• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель вернул не то, что купил и требует деньги.

L

LitaC

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
6
Баллы
103
Здравствуйте!
Две недели назад продала лимитированную вещь на ебей за 1600$. Производитель делает для них специальные шиппинг-коробки, в которой вещь и была отправлена покупателю. Покупатель (с 300 положительными отзывами) получает посылку и тут же открывает диспут, что вещь не соответствует описанию, вот вам фото отдельных частей внутренней коробки (которая часть самой вещи). Я прошу фото коробки-шиппера, потому что не могу понять, как на внутренней коробке могли появиться заломы и царапины (не критичные, кстати), покупатель отвечает, что на шиппере "всего лишь пара вмятин, но внутренняя коробка вся в царапинах", я публикую свои фото (что все было целое) и прошу дать фото непосредственно самой вещи, на что покупатель перестает отвечать. Почитав форумы, понимаю, что могу остаться и без вещи, и без денег - решаю одобрить возврат. Вещь редкая и продать даже с царапинами на коробке не будет никакой сложности.
На почте мне выдают левую коробку, не родной шиппер, а дома я обнаруживаю, что внутри не то, что я отправляла покупателю! Те вещь из этого же выпуска, но не моя! И, конечно, куча дефектов: царапин, вмятин и, хуже всего, сломано крепление, которое удерживает все внутри коробки. Пишу покупателю, он отвечает, что у коробки-шиппера были две огромные дыры (хотя в диспуте при возврате он указывал другое) и он ее выбросил. Спрашиваю, почему вернул не мой экземпляр - отвечает, что вернул то, что я ему отправила. На сообщения перестал отвечать, видимо, ждет, когда ебей автоматически закроет спор. Написала, что составлю жалобу о мошенничестве на почту и в полицию, тут же прислал ответ, что он отправил то, что я ему прислала и ждет свои деньги.
У меня доступна только кнопка "вернуть деньги", служба поддержки ебей (по телефону) не работает, написала им на фейсбуке - тишина, написала клайм на покупателя на ебее, но там нет возможности прикрепить фото и они не сообщают о результатах, те я даже не знаю, видят они этот клайм или нет. Деньги должны вернуться ему до 10 апреля.
Что делать, товарищи? Сумма немаленькая и покупатель явный мошенник. Ах да, и я, и покупатель территориально в Америке, в одном штате, посылка доехала за день - там не может быть "двух огромных дыр".
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Что делать, товарищи? Сумма немаленькая и покупатель явный мошенник. Ах да, и я, и покупатель территориально в Америке, в одном штате, посылка доехала за день - там не может быть "двух огромных дыр".
Нужно было снимать на камеру запаковку предмета, а потом снимать на камеру распаковку предмета, ну и это предъявлять ебэю.
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
129
Баллы
303
Дай местным бандитам денег чтоб ему ноги прострелили за такие проделки
Шутки шутками, но вы ничего не сделаете
Остаетесь без товара и денег
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Напиши ему что его адрес у тебя уже есть. И что за эти деньги, где бы он не жил, сейчас много будет желающих сломать ему спину
Сообщение было автоматически объединено:

Ну и пиши адрес, пускай индексируется что это мошенник
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
И что за эти деньги, где бы он не жил, сейчас много будет желающих сломать ему спину
ну и советы, за такое в ибей можно бан сразу получить. Не говоря уже о том, что можно написать в полицию о угрозах жизни.
аписала им на фейсбуке
зачем писать на фесбук когда есть на сайте ссылка на почту?
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 54
L

LitaC

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
6
Баллы
103
ну и советы, за такое в ибей можно бан сразу получить. Не говоря уже о том, что можно написать в полицию о угрозах жизни.

зачем писать на фесбук когда есть на сайте ссылка на почту?
Тут писали, что очень плохо там отвечают. Да и я несколько месяцев назад пробовала по какой-то ерунде с ними связаться - до сих пор жду ответа.
На фейсбуке сегодня ответили, сбросила им номера товара/сделки/диспута и опять ждуууууу. Заодно прикрепила фото того, что я получила, сделала коллаж из фоток из своего объявления и того, что получила, стрелочками указала на отличия. Там 100%видно, что вещи разные. Но он, скорее всего, будет давить на то, что я отправила не то, что показала в объявлении. Не знаю, блин, готова дать доступ ко всем своим счетам, чтобы проверили, что покупала подобное только один раз:new_sob::new_sob::new_sob:
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Тут писали, что очень плохо там отвечают. Да и я несколько месяцев назад пробовала по какой-то ерунде с ними связаться - до сих пор жду ответа.
На фейсбуке сегодня ответили, сбросила им номера товара/сделки/диспута и опять ждуууууу. Заодно прикрепила фото того, что я получила, сделала коллаж из фоток из своего объявления и того, что получила, стрелочками указала на отличия. Там 100%видно, что вещи разные. Но он, скорее всего, будет давить на то, что я отправила не то, что показала в объявлении. Не знаю, блин, готова дать доступ ко всем своим счетам, чтобы проверили, что покупала подобное только один раз:new_sob::new_sob::new_sob:

Выходит, что покупатель "элегантно" (как ему кажется) всех надул: нашел новый аналог своему старью, а само старье отправил обратно, да еще и бабки получил. Интересно, он профессионал, или любитель?
 
L

LitaC

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
6
Баллы
103
Выходит, что покупатель "элегантно" (как ему кажется) всех надул: нашел новый аналог своему старью, а само старье отправил обратно, да еще и бабки получил. Интересно, он профессионал, или любитель?
про "как ему кажется" - в самую точку. Вчера на фейсбуке прислали форму для заполнения, я так понимаю, что собирались и ему деньги отдать, и мне, потому что все очень неоднозначно. Сегодня я еще репортнула на сайте полиции его города об этой ситуации, заполнила ебеевскую форму, указала все максимально подробно и мне на фейсбуке написали, цитирую: "While we cannot comment on an investigation, you'll find the buyer is no longer registered on our site." Засранец вчера увидел, что диспут переведен в новый кейс и сбежал! Те, я так понимаю, он думал, что с ебей не связаться, наша полиция не работает сейчас со всякой ерундой и все, спор закроется автоматом и он при новенькой вещице и с деньгами, а я в изоляции на карантине. А тут ему письмо прилетело, что открыт кейс! Наверное, думает, что я нашла способ связаться с полицией и те связались с ебеем.
В общем, я жду. Но, мне кажется, мои шансы резко увеличились с номером полицейского репорта и его попыткой удалиться с ебей.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
про "как ему кажется" - в самую точку. Вчера на фейсбуке прислали форму для заполнения, я так понимаю, что собирались и ему деньги отдать, и мне, потому что все очень неоднозначно. Сегодня я еще репортнула на сайте полиции его города об этой ситуации, заполнила ебеевскую форму, указала все максимально подробно и мне на фейсбуке написали, цитирую: "While we cannot comment on an investigation, you'll find the buyer is no longer registered on our site." Засранец вчера увидел, что диспут переведен в новый кейс и сбежал! Те, я так понимаю, он думал, что с ебей не связаться, наша полиция не работает сейчас со всякой ерундой и все, спор закроется автоматом и он при новенькой вещице и с деньгами, а я в изоляции на карантине. А тут ему письмо прилетело, что открыт кейс! Наверное, думает, что я нашла способ связаться с полицией и те связались с ебеем.
В общем, я жду. Но, мне кажется, мои шансы резко увеличились с номером полицейского репорта и его попыткой удалиться с ебей.
Удачи вам! Надеюсь, что ваши шансы действительно резко увеличились. А его нервишки подвели, и уже совсем неэлегантно он решил сбежать. А вообще, это свинство: так внаглую пытаться присвоить чужое. Если бы вы ему это добровольно подарили и написали об этом, то тут вопросов нет. Но ведь не подарили же. Будет здорово, если он ещё и штрафу в полиции заплатит, если его найдут. Это будет более чем справедливо.
 
L

LitaC

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
6
Баллы
103
P
Удачи вам! Надеюсь, что ваши шансы действительно резко увеличились. А его нервишки подвели, и уже совсем неэлегантно он решил сбежать. А вообще, это свинство: так внаглую пытаться присвоить чужое. Если бы вы ему это добровольно подарили и написали об этом, то тут вопросов нет. Но ведь не подарили же. Будет здорово, если он ещё и штрафу в полиции заплатит, если его найдут. Это будет более чем справедливо.
Закрыли сегодня и диспут, и мой кейс. Мне ничего платить не надо, запрос покупателя не удовлетворен, все отзывы по этой сделке будут удалены. Все, я выдыхаю=) Единственное, не знаю, стоит ли писать еще ебей про деньги за шиппинг? Ведь у меня в конце месяца спишут деньги за почтовый лейбл, который покупатель использовал, чтобы вернуть мне левый сет.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
L

LitaC

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
6
Баллы
103
Мои поздравления!)))

А сильно много там за шиппинг?
С шиппингом придется подождать, да и я пока не знаю, сколько там - ебей пришлет счет в конце месяца.
А сейчас он открыл спор на paypal и у меня не получается ответить, жму на submit - выдает You must add tracking info or upload a file. Я треки в текст ответа добавила, что я делаю не так?=((
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Опубликуйте пожалуйста контакты покупателя (ник, имя фамилию, адрес, контакты).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live