• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с растаможкой через DHL

  • Автор темы Kononenko Oleg
  • Дата начала
K

Kononenko Oleg

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Коллеги!

Подскажите, что можно сделать в моей ситуации...
Ситуация такая: купил на ибее небольшой сервер, продавец послал его через DHL. Посылка пришла в Москву, и здесь DHL начал ее растамаживать. В результате они просят меня, что бы посылка была переоформлена на юр. лицо (т.к. таможенник решил, что товар не для личного пользования) + выкатили счет на приличные деньги за свои услуги и за таможенные пошлины (при этом таможенные пошлины уже беруться по полной программе как для юр. лиц, т.е. без учета беспошлинных 10000 рублей для физ. лиц).

Что посоветуете делать в этой ситуации? Самому заняться растаможкой? Как можно доказать таможеннику, что груз для личного пользования, что бы пошлины рассчитвались как для физ. лица?

Заранее спасибо за помощь!
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ехать в ДХЛ придется... На месте разруливать доказывать, но лучше бы это была обычная почта. Можно было бы договориться на месте даже если бы уперлись. А в этих конторах UPS, DHL и остальные все прикормленные сидят.
 
K

Kononenko Oleg

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Да я и просил продавца послать по ЕMS, но тот сказал, что будет выгоднее через DHL, так как у его фирмы там какой-то специальный контракт, по которому можно довольно недорого пересылать....

Рузруливать и доказывать вместе с DHL нужно будет? Или на их помощь полностью забить и делать все самому?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
забить и делать самому если дадут... :D обычно за передачу док от брокера к тебе еще денежку платить приходится. а отправитель сэкономил потому как свой аккаунт у ДХЛ имеет.
 
F

flower1044

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Брест
это получается, что если я себе закажу пару вещей брендовых в ЮСА шопе каком и мне надо будет ехать из Бреста в Минск в аэропорт и платить за расстаможку джинс?
 
F

flower1044

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Брест
порыл по инету:
1)не буду платить расстаможку, тока если товар не будет превышать стоимость в 120 евро в месяц!

верно?

но мне всё-равно надо будет ехать в минский аэропорт чтобы таможня при мне вскрыла и убедилась, что товар не превышает стоимость в 120 евро и тогда тока товар пропустят без пошлины?

белорусы, подскажите плз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live