• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL для физлиц

K

kining

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
206
Местоположение
Москва
Приветствую!
DHL не доставляет в Россию посылки для физических лиц.
Уже пару раз столкнулся с посылками для меня от организаций из Ирландии и Южный Кореи. Посылки естественно были возвращены.
Корейцам предложил направить мне обычной почтой, на что мне ответили:

Please be advised sending an electronic device to Russia is prohibited due to customs restriction and return fee even via regular Korean postal service.
Please let us know if you have any experience receiving an electronic device from oversees. If you do, let us know which courier was used.

Подскажите, каким способом безболезненно доставлять физлицу из-за рубежа в Россию товары для личного пользования? Как доставляют с интернет магазинов Европы например?
С Китая же нормально приходит любой товар обычной почтой.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Please be advised sending an electronic device to Russia is prohibited due to customs restriction and return fee even via regular Korean postal service.
Please let us know if you have any experience receiving an electronic device from oversees. If you do, let us know which courier was used.
Ну на самом деле это так. Государственная почта Кореи (включая EMS) не принимает к отправке телефоны и батареи. А ведь наверняка про это речь идет?
Если да, то тогда вопрос - стоимость отправления какая?
Как доставляют с интернет магазинов Европы например?
Так и доставляют... Только там у европейских почт ограничения на перевозку другие... Так что на них ориентироваться не стоит...
 
K

kining

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
206
Местоположение
Москва
А ведь наверняка про это речь идет?
Если да, то тогда вопрос - стоимость отправления какая?
Да, телевизионный ресивер стоимостью $20.
Так я понимаю, что доставляют все, кроме DHL?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что доставляют все, кроме DHL?
Да причем тут DHL? Они вообще не возят в адрес физлиц в РФ. Если там товар ценой в 20 баксов, то пусть вам UPS-сом что ли отправят... Эти возят.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Подскажите, каким способом безболезненно доставлять физлицу из-за рубежа в Россию

Найдите юрлицо в РФ и предложите ему денег за помощь вам. Болезненность вопроса определится суммой на которую вы договоритесь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Найдите юрлицо в РФ и предложите ему денег за помощь вам.
Вы серьезно думаете, что бухгалтерия этого "юрлица" очень сильно обрадуется оформлять документы по ВЭД из-за 20 баксовой сделки?! :new_scream: Да сразу же пошлют далеко и надолго...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
От предложенной суммы должно сильно зависеть пошлют, или примут в дружную семью. Может есть еще и 2 тыс. товар и даже 20 тыс. Мы пока этого не знаем.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если хорошо заплатят - все сделают. Другой вопрос будут ли готовы хорошо заплатить.
 
K

kining

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
206
Местоположение
Москва
В общем товар мне отправили повторно, но теперь уже из Эстонии обычной почтой. Может у компании там филиал. Не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live