• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали не то, что заказывал. Нужен совет.

  • Автор темы Алексей60
  • Дата начала
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Заказывал джинсы. Продавец прислал не ту модель. Договорились о: с моей стороны вышлю назад, с её стороны вышлет что надо и компенсирует стоимость моей отправки назад(поскольку не мой косяк). Все договоренности через личку на Ebay. Как подстраховаться? Какие подводные камни возможны? Со своей стороны уже отправил назад. От неё пока тишина. Надо ли открывать диспут о получении не того товара?(пока время позволяет на открытие).
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Если доверяете продавцу то не открывайте. Если цена вопроса невелика, то тоже не открывайте. В остальных случаях открывайте кейс на 43 день,только по несоответствию, потому что посылку то вы получили уже, просто назад отправили. В кейсе сразу пишите что мол, открываю чтобы товар успел дойти и ждете еще 30 дней.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
проще было продать в оффлайне полученные джинсы
Это зависит от джинсов и цены на них. Брал не себе - другу. Я б себе за такие деньги такие джинсы не купил. А искать, кто купит... короче, не ширпотреб.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
И после case есть 30 дней? Просто всегда открывал на РР, там если не ошибаюсь 20 дней
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Продолжу историю: напомню, что Через личку Ebay договорились об взаимной отправке: она мне то, что надо, я ей то, что она мне первый раз прислала. Обменялись треками. Её трек только по штатам, больше не отслеживается. Ждем. И вот в my Ebay читаю, что больше такого прода нет. Что делать? Пока диспут не открывал, прод вроде вызывал доверие. Время на открытие диспута еще чуть-чуть осталось. Но посылка то была получена. Если открывать, то как описывать ситуацию? Что вообще делать, как обезопаситься? Напрягает именно факт удаления аакаунта.
Ребята, срочно!!!!
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Диспут открывай.... на палке..рас прод не то прислал...
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Мой совет, не заябывайте прода...решайте то о чем договорились. Если кинет и не пришлет ничего тогда будешь разбираться, а сейчас только себе голову забиваешь. Вот, собственно, всё что хотел сказать)
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Ну и открывайте диспут...о чем говорить то если вы отправили и прод удалился....рас отправили то тут совесть ваша чиста...
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
А как мне описать проблему в ПП. Получил не ту модель, а дальше? Надо ли писать о договоренности с продом о взаимной высылке? О том, что выслал назад? фото могу ППлу приложить, как док-во не той модели.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
No longer a registered user
что то случилось с продавцом, или ник сменил?
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Больше не является зарегистрированным пользователем
И что, есть возможность возврата моих денег? продавца и как я понимаю его счета теперь нет.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
И что, есть возможность возврата моих денег?
во вкладке резолюшн центр там будут все ваши покупки даже если продавца удалили или он удалил то что вы купили
находите то что покупали отмечаете и открываете case, но перед эти желательно списаться с продавцом может он и отправил то что вам нужно.
в любом случае ибэй вернет вам деньги, но только купоном, главное не опоздать со срокам открытия case.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Да и продавец, судя по всему, заблокирован за какое-нить некриминальное нарушение. Скоро разбанят стопудово. ИМХО.
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
1. Что за трек? 2. Продавцу писать не пробовали? (мыло есть в квитанции ПП)
Трек вида LJ639хххх89US. Я c продом всегда общался через ответ Ebay(Respond). Щас попробую найти и написать на мыло
главное не опоздать со срокам открытия case.
Я всегда пользовался защитой ПП. А в данном случае где лучше открывать спор?
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Я всегда пользовался защитой ПП
на ибэй быстрее рассматривают жалобу, на палке можно еще +20 дней тянуть и ждать что придет
если больше 200 долларов открывал на палке, а так на ибэй, здесь кто то описывал эту процедуру ибэй вроде больше 200 не возвращает а палка до 500 при условии что у продавца есть деньги на счете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live