• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить на авито с доставкой в другой город, чтобы не кинули.,

U

ua1osm

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
1
Баллы
0
На ПейПале действительно хорошая система защиты покупателя. Но в последние годы они задолбали требованиями предоставления сканов разных твоих документов, раньше такого не было. Вероятно, фискальщики активизировались для пополнения бюджета России на халяву. Я ушёл оттуда из-за неприемлемой системы доставки товаров.
Она так же абсурдна, как американская власть. Покупаешь товар за 20-50 долларов, а тебе предлагают доставить его в Россию за 3-4 тысячи долларов. Это уже даже не юмор, это маразм и шиза тех весёлых негров.
И система онлайн-торговли, и политическая власть в США свихнулись окончательно.
АлиЭкспресс работает отлично и доставляет бесплатно. Вот только со временем у них слабовато и воровство наших кладовщиков и таможенников удручает. Сразу видишь, насколько позорна Россия и наш народец.
Хотелось бы узнать, сколько сдирает Авито при доставке. Ведь доставка - это гарантия, что тебя не кинут полностью, хотя бы что-то пришлют точно.
Неправы те, кто утверждает, что наложенный платёж нельзя досмотреть. Пусть отправитель отошлёт Вам свою посылку обязательно с описью вложения, которая заверена почтовым работником и проставлен штемпель отделения связи отправителя. Когда она придёт, вы имеете право потребовать от почтового работника перед выдачей сверить вложения с описью. То есть, они вскроют посылку, сверят по описи и покажут вам, не давая в руки. Вы можете визуально оценить, тот ли товар и в том ли ассортименте вам прислали, хотя, конечно, его исправность и соответствие заявленным характеристикам проверить будет невозможно.

Кстати, тем, кто покупает на ПейПале, можно порекомендовать железное соблюдение одного правила:
Если время предъявления вами претензии продавцу подходит к концу (там указаны сроки подачи претензии), а товар до сих пор не пришёл, и трекинг на почте его не показывает, смело подавайте претензию и требуйте возврата всей суммы денег. Не обращайте внимание на протесты продавца или его просьбы подождать. Вы получите обратно ваши деньги, но не исключено, что и товар тоже придёт потом. Никогда при получении товара не кидайте продавца, напишите и оплатите ему всё честно.
В этом случае ваши торговые отношения будут продолжаться. А если товар так и не придёт, значит, вы оказались умнее кидалы и наказали его. Его репутация будет понижена, не забудьте это сделать.
 
I

ilyazoborin2ob

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
  • На самом деле, договаривайтесь с продавцом о постоплате, а также просите и настаивайте на фотоподтверждении с какими-либо вашими данными, фотками посылки, вы, как покупатель, имеете право совершенно на разные манипуляции, так как ВЫ оплачиваете услугу. Я часто прошу сфоткать посылку, очень детально спрашиваю о всех характеристиках и пр.. со мной продавец проходит 10 кругов ада :evil: поэтому никто не кидал) А вообще, чтобы сэкономить нахожу новые акции и предложения тут https://promokodi.net/store/avito/ вдруг для кого то тоже будет полезным.
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Не знаю, где еще этим поделиться) но кажется что это кидала

Появилось такое объявления, сразу вспомнил что те же самые фотки я уже где-то видел
https://www.avito.ru/ryazan/odezhda...ginals_stan_smith_1541935960?slocation=621540

Потом нашел объявление с теми же фотками https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/adidas_stan_smith_992295447
С выставившей это объявление девушкой я общался в начале июля, адекватная, быстро прислала доп.фото по запросу.
 
B

bezimeni

Guest
На самом деле, договаривайтесь с продавцом о постоплате, а также просите и настаивайте на фотоподтверждении с какими-либо вашими данными, фотками посылки, вы, как покупатель, имеете право совершенно на разные манипуляции, так как ВЫ оплачиваете услугу.
Право-то имеет, но я таких ******* сразу посылаю
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Теперь уже на предопладоплату доставки просто сшибают. договорился наложенным -- предоплата 1000р за доставку. фото дал с моим ником бумажкой. и потом такая история
суббота
здр . наложенным платежом емсост купить можно за 4тысруб + доставка. предоплата за доставку.
Здравствуйте вы от куда?
из москвы конечно.
могу оба взять приемника. наложенным..

Что за фото и кому мне нужно. Предоставить его и на фоне чего упакованных приемниках
можно ручку положить на один и примников и сделать фото. я думаю вы понимаете зачем.
-------
Давайте на счёт фото сразу обговорим что положить или с чем фото сделать чтоб вам отправить! С упаковкой разбирусь понел!
ручку и флешку на корпус приемника. отправить фото можно здесь же
Хорошо ! С суток приду сделаю фото отправлю!
(насчет суток я заметил излюбленный прием аферистов чтобы показать что он работяга трудяга )) )
сегодня 12:32
Здравствуйте вчера не смог сделать фото уехал на дачу сразу! Не нашёл флешку! Сделал фото с вашим ником
12:51
Так пойдёт?
Да норм. Вы готовы все одну коробку и отправить в моск область по предоплате за доставку? Примерн вес посылки?
Да я согласен! Около 20- 22 кг
Напишите тогда реквизиты как оплатить пожалуйста
чччччччч2 карта Тенькофф Отправкой постораюсь сегодня заняться!
13:28
Срочности нет. Отправим сег-завтра перевод. Курьера по толефону надо вызвать домой или офис за день. На почту не идти ни коем случ. Вынесут мозг по упаковке потеряете время деньги на упаковку и нервы.
Понел, буду звонить тогда! Координаты свои отправте на кого отправлять!
адрес доставки
У меня пенопласт есть !
и желательно заполните обратный бланк перевода обратного платежа сами фио и что там он скажет.
Ну лучше с курьером ! Хорошо сделаю!
Координаты ваши получил!
Объявления снимаю тогда
Да спасибо
Как перевидете сообщите пожалуйста!
15:36
Позвонил в почту , сказали утром звонишь !оставляю заявку и в течении дня курьер приедет по указоному мной адресу!
странно. вы звонили на 8-800 номер emspost.ru? с почтой никак нельзя связываться. только напрямую емс.
8-800-2005055
контактов с почтой никаких быть не должно - у вас волгоград там своя служба доставки емс.
сегодня вечером оплачу. получу подверждение от парнера кто заказ мне сделал
Да по этому номеру звонил
должны сраузу принимать на завтра
Оставлю тогда заявку на завтра!Хорошо понел
18:14
Отправил 1000. Если сумма доставки большетогда увеличивайте наложенный чтоб на руки чисто получить 6000 плюс доставка.
18:39
Хорошо! Вы с какой карты перевод делали?
20:12
У меня возникли сложности с Банком! Не могу пока управлять счетам ! Просять прислать ваш платёж!!! необходимо выслать скан/фото лицевой стороны карты (должно быть видно первые 6 и последние 4 цифры, середина номера замаскирована), с которой было пополнение 16.07 в 18:13.
20:30
А зачем?
Без этого наложенным не вышлите завтра?
Говорят в целях Безопасности! Какая та проверка пытался снять наличные отказали !
Так мне по другому не разблокировать свой счёт , оператор просит предоставить скан, как и писал вам ранее!
Вы не чем не рескуете!
Мне это не нужно. Надоженным отправите завтра?
Вы поймите правельно я не могу управлять денежными средствами со своего счёта мне даже чтоб вам их обратно отправить все равно нкужно предоставить скан! Вы полностью в безопасности! Безусловно смогу отправить вам! Войдите в положения сам не понемаю как так произошло!
Много не пишите бесполезно. Я карту не отправлю вам . Завяление мее писать?
Меня просят не полную номер карты первые 6 и последние 4 ! Заявления о чем я вас не обманываю! Буду пытаться решать вопрос будьте на связи
Вы завтра отправляете посылку? Мне заявление писать?
Вы завтра отправляете посылку?
Отправить отправлю я же вам говарю!
Чек есть у вас остался?
Отправите завтра и сообщите норер квитанции буду приемного благодарен. Тогда продолжим разговор по вашим проблеме в картой
Чек есть у вас?
efrimov950@mail.ru на почту пришлите у меня в этот момент ещё платёж проходил посмотрю! Спасибо
А то может вообще зря тревожу вас!
Есть и чек и карту смогу послать с закрыт цифрами. Но только если завтра отправите товар и сообщите номер.

стал просить данные карты с которой был сделан перевод
"
Да уже сам незнаю все было хорошо управлял переводами! И после вашего перевода пришёл отказ! Вы мне отправили за почтовые расходы ! Если вы мне не верите могу прислать переписку с оператором
У меня бюджет расплонирован! Даже чтоб вам деньги вернуть нужно фото чтоб я смог распоряжаться счётом! Ну я асе таки хочу отправить вам приёмник, так как договорился с вами!
10:21
Я -Вы отправите сегодня ? Вышлю фото
Да конечно, звонил в почту оставил ещё вчера заявку!
Ну мне все же нужно фото, чтоб оплать почтовые расходы! Время идёт а изменений ни какких со стороны Банка!"
дал ему фото карты нерабочей - ему оказывается мейл нужен. видимо чтобы вирус заслать
"- С авито не сохранить..."
ну и конец историии от авито

Мы сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией на Авито. Мы регулярно проверяем предложения, но, к сожалению, мы не можем гарантировать успешность сделок и добросовестность того или иного продавца, так как мы не являемся посредником в сделке (кроме сервиса Авито Доставка). Подробнее об этом сервисе здесь: https://support.avito.ru/categories/115000474347
Указанную вами учетную запись мы отправили на проверку и если потребуется, мы примем соответствующие меры. О ее результатах мы вам обязательно сообщим.
Алексей, в данной ситуации лучшим решением для вас будет обращение в правоохранительные органы. Вы можете предоставить все имеющиеся у вас данные, в частности номер телефона. В свою очередь, мы сможем предоставить данные по указанному пользователю только по официальному запросу от полиции.
Узнать, где находится ближайшее отделение полиции по вашему месту жительства, вы можете на сайте http://gdemvd.ru/, указав ваш населённый пункт в поле "Примерный адрес".
Обязательно ознакомьтесь и с разделом по безопасности на Авито, где мы собрали для вас много полезной информации: https://www.avito.ru/info/safety
Верим в положительный для вас исход этой ситуации.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
ниче не понял, в чем вся соль то?
Ну покупатель перечислил деньги за доставку 1000р и продавец сразу начал ересь писать, что банк у него требует фото карты покупателя. То есть просто кинули.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ну покупатель перечислил деньги за доставку 1000р и продавец сразу начал ересь писать, что банк у него требует фото карты покупателя. То есть просто кинули.
когда кидают не пишут ничего
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Народ вы че?
Есть же авито-доставка (правда в мелких городах ее нет). Только та где есть боксберри. Все честно и прозрачно. Сам ни раз уже отправлял и получал. Все работает. Кстати купил однажды товар с доставкой за 1100 км от меня, дешевле,чем у себя в городе :) Так вот.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Есть же авито-доставка
Да, сейчас уже есть. Торговая площадка снижает риски, для привлечения трафика. Но риски все равно сохраняются ибо система не совершенна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live