• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Придется пообщаться с таможней или нет, в случае если...

D

Diezmann

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
придется пообщаться с таможней или нет, в случае если...

...в случае если мне отправлены две посылки, одна из которых курьерской почтой через DHL, а другая обычной почтой, но придут они обе в течение одной недели?
Я знаю, что если доставляет одна из курьерских служб (DHL, UPS, TNT и так далее), то предельная сумма посылки (+доставки) для безпошлинного перевоза должна быть 5 000 рублей. Если же отправление идет обычной почтой, то тогда эта сумма равна 10 000 рублей. Причем в обоих случаях считаются все отправления, пришедшие в течение одной недели на одного получателя.
Меня интересует, если мне в течение одной недели придет посылка через DHL (меньше 5 000 рублей) и посылка обычной почтой (около 8 000 рублей), а стоимость двух посылок вместе составляет больше 10 000 рублей, то не взымет ли таможня с меня за них обоих пошлину? Или эти отправления считаются порознь и между собой они не складываются?
Заранее спасибо.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Diezmann, никто тебе не скажет как оно будет. Скорее всего проскочат посылки , вряд ли таможня так отслеживает плотно. У меня приходило одновременно 2 в один причем обе одним и тем же видом почты и ничего. Но де-юре должны конечно сложить и начислить пошлину
 
D

Diezmann

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
bos, спасибо большое за ответ.
Интересно, а что принимается за момент поступления почты -- прохождение таможни, поступление на почту или еще что-то?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Diezmann и это то же одному господу известно. На форуме было обсуждение именно этого аспекта, но так и не пришли к единому мнению, потому что не нашли каких-либо законодательных актов.
таможня, лимит 10000 рублей в неделю, откуда ведется отсчет

Попробуй спроси на http://www.customs.ru/ru/reception/message/ , заодно нас потом просветишь. Там и телефончики внизу есть
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
а как таможня отслеживает сколько посылок в неделю вы получаете ? получается все данные заносятся в компьютер ? иначе как они определяют , что вы уже 3 дня назад получали посылку ? не на память же ?
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
а как таможня отслеживает сколько посылок в неделю вы получаете ? получается все данные заносятся в компьютер ? иначе как они определяют , что вы уже 3 дня назад получали посылку ? не на память же ?

скорее всего, у них уже сеть есть
 
D

Diezmann

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, все-таки у нас в стране не соскучишься...

У меня возник такой вопрос. А что если две посылки, одна из которых послана на мое имя, а другая по тому же адресу, но на другое имя (скажем, на имя брата, сестры и так далее)? Такая схема прокатит? Или на таможне смотрят именно на адрес, по которому должно быть доставлено отправление?
 
P

prosto margo

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
ага,а еще я читала.что если описи на вложенный товар в посылке не будет,то автоматом возникает желание проверить посылку.товарищи,подскажите как от ставки отказаться,такое возможно или нет?или придется выкупать за 1 доллар,а платить 5 за пересылку?=)
попробовала на свою голову ставку сделать
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу отслеживания посылок таможней. Два месяца назад на физ. лицо пришла посылка ЮПСом из Германии с каталогами. Через месяц на это же лицо пришел заказ , сделанный по каталогам. Пришлось ездить на таможню и доказывать , что груз не коммерческий. Они говорят Вы сначала каталоги заказали, а потом по каталогам товар. Уж не знаю в чьей базе они это нарыли в своей или ЮПС...Во как
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Пришлось ездить на таможню и доказывать , что груз не коммерческий. Они говорят Вы сначала каталоги заказали, а потом по каталогам товар.

Ерунда это. Почему физлицо не может заказать товар по каталогу?
Коммерческая партия определяется по количеству однородного товара на усмотрение работника таможни. Каталоги тут вовсе не причем.
Похоже, что эта история всего лишь глупая байка.
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
В партии которая была заказана было 13 коробок по 20 - 15 штук однотипного товара в каждой и это уже считается коммерческой партией и она действительно была заказана для работы.
Похоже, что эта история всего лишь глупая байка.
Это, я так думаю, Ваше личное мнение? Я не знаю какие байки Вы считаете умными, а какие глупыми. Про каталоги говорил лично мне начальник таможенного поста и так как я стараюсь фиксировать все общения с фискальными органами у меня есть запись этого разговора. А людям надо верить, хотя бы в первый раз :)
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
SergKalash
Но Вы ведь сами написали, что заказали 13 коробок. Вероятно, поясняя Вам, он и имел в виду подобную ситуацию.

Обычная система : сначала заказать каталог, а потом уже товары из него. Вряд ли заказ в штучном варианте можно подвести под коммерческую партию. Если только не получать каждый день одно и тоже пусть и по 1 шт. Тогда вероятно обратят внимание.
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но Вы ведь сами написали, что заказали 13 коробок. Вероятно, поясняя Вам, он и имел в виду подобную ситуацию
Согласен. Только я попытался осветить тему фиксирует ли таможня на кого приходит груз и сколько. :)
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
То что груз не для коммерции доказать не удалось. А так как сумма с транспортом была больше 1000 уе, то не стали заморачиваться с ГТД. И теперь его отправят назад в Германию и как его теперь доставить... Это вопрос. :)
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Коммерческая партия определяется по количеству однородного товара
А сколько штук однотипного товара может быть в одной посылке чтоб не было коммерческой партией?
6 штук пропустят?? :)
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
У меня было 7 одинаковых дисков с амазона. DHL'ем слали. Прошло без проблем. Сейчас взял ради прикола 9 одинаковых :)
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нету такой цифры. В кодексе сказано что-то типа на усмотрение таможенных инспекторов и исходя из жизненной практики... :oops: Если 6 штук презервативов, то объяснить я думаю можно зачем, а если 6 перфораторов, то человек задумается ... :oops: Я посмотрю как это звучит в оригинале и положу сюда. А вы уж думайте :)
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
И что будет если таможня усмотрят коммерческую партию??
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
сколько??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live