• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите!!! Полный чайник!

I

irina_p

Новичок
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
:) Помогите!!! Полный чайник! Узнала про ебей и первый раз вошла в интернет. Хочу зарабатывать.
Хочу продавать с Украины. Неделю читаю форум но много непонятного. Как покупатель я уже зарегистрировалась.
Если я покупаю карту в Приват и выставляю товар на продажу, то на эту карту мне перечислят деньги?
просто на форуме все время фигурирует PAYPAL. нужен ли он мне?
Кто такие фирмы посредники. Нужны ли они продавцу?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит так:

1. Карта нужна, чтобы ибай с нее списывал плату за выставление и продажу лотов. Когда регистрируешься как продавец, тебя попросят ввести кредитку. Какую кредитку выбратьна форуме уже рассматривалось.

2. Чтобы принимать платежи очень желательно иметь ПейПал адрес. Но для жителей России и СНГ это невозможно, поэтому пользуются услугами фирм-посредников, которые принимают денюжку на свой ПП адрес, а потом уже переводят тебе. Про посредников уже рассматривалось на форуме :) Например, www.seller-online.com , там в разделе Справка все расписано.

3. Спрашивай и да ответят :)
 
I

irina_p

Новичок
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Огромное спасибо!
Ещё вопрос. Реально ли работать на ебеи не зная английского, пользуясь переводчиком?
 
K

kosh

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
irina_p, можно, но сложно. я за месяц-другой уже все выучил :) у Вас тоже будет через месяц :)
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Огромное спасибо!
Ещё вопрос. Реально ли работать на ебеи не зная английского, пользуясь переводчиком?

работать то можно, только врядли что нибудь заработаешь...
 
I

irina_p

Новичок
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я думала пользоваться MYIE2, там есть встроеный переводчик промт On-line. Ещё есть Promt7-професиональный могу установить его, что лучше?!
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
irina_p, английский тебюе нужен обязательно
1 как покупателю- для того чтобы прочитать и понять ВСЕ что написано в описании, ибо иногда зачастую "клюют" на всякие уловки , или вообщ ене читают описание, а потом и начинаются вопросы.. .. - для общения с продавцом в процессе обсуждения вариантов отправки и оплаты..
2. как продавцу- самое главное - сделать правильное интригующее описание лота.. понятное англоговорящему будующему покупателю вашего товара.. Плохое описание 100% гарантия что ваш товар не купят..
Поэтому- все эти Поромты и переводчика- только так, для того чтобы вам понять общий смысл.. но не в коем случае не - написал по русски- перевол переводчиком и отправил - вас не поймут , да и Украина "движется " в Европу.. нехило бы уже и английский учить.. :).
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
описание написанное переводчиком токо произведет обратный эффект, английский учить обязательно!
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Настоятельне не рекомендую пользоваться любыми электронными переводчиками на английский, немецкий, французский, японский, etc. ВООБЩЕ. Не ищите халявы...
Во-первых, в английском языке, как и у всех германских, совсем другой порядок построения предложения, чем у словянских языков. А переводчик тупо составляет английские предложения по-русски.
Во-вторых, в англ. языке очень много разных словосочетаний, которые переводчик переводит неправильно. Пр.: Мы с мамой собираемся идти в магазин переводится: I and my mother going to go to shop, а не "We with mother..." Переводчик, скорее всего, переведёт вторым вариантом.
В-третьих, в англ. языке очень много слов, которые имеют много-много значений. Пр.: слово head можно перевести, как: голова; передняя часть чего-либо; нос судна; мыс; изголовье; крышка; шляпка (гвоздя); рубрика; заголовок; лицевая сторона монеты; напор; давление столба жидкости; замочный камень свода; верхний брус оконной или дверной коробки; бабка станка; прибыль или литьё; обух топора; боёк молота; кочан; глава; руководитель. Многозначность свойственна и русскому языку:
- Сочи чудесное место для отдыха;
- Пять мест багажа;
- Ящик занял много места;
- Разобрать дело на месте;
- Трудное место в статье.
Тупенький переводчик, конечно же, во всех предложениях переведёт слово место, как "place". Будет ли это правильно?
Даже если ты и владееш языком на уровне понимания прочтённого, то всё-равно лучше самому не переводить на иностранный, потому что в твоих предложениях будет много грамматически ошибок, которые очень муляют глаз придирающегося до всего иностранца. Кто захочет иметь дело с неграмотным ПТУшником.
ИМХО лучше заплатить тех несчасных несколько $$ в каком-нибудь лингвистическом центре: быстро и качественно.
Если вообще худо (читай про $$), то можно занятся пиратством и с несколько подобных лотов составить свой. Только не перестарайся, а то настучат и кикнут...
P.S. Хоть что-нибудь осталось, что не следует доверять механике. И это радует... :)
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Огромное спасибо!
Ещё вопрос. Реально ли работать на ебеи не зная английского, пользуясь переводчиком?
В теории можно: если только покупать и не задавать никаких вопросов. Если покупать много и не лениться брать в руки словарь, то через несколько месяцев можно будет и без всяких Промто"в обходиться...имхо...
 
R

Romchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
irina_p, Я тоже новичек! Если есть интерес, то предлагаю объединить усилия. Опыт с покупкой и доставкой от туда уже есть!
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Может я нарушу ваше общее негативное отношение к переводчикам, но скажу, что не зная английского вообще - да, сложно будет работать. Но уже зная хотя бы минимально - пользуйтесь перводчиком на здоровье. Единственное условие - проверять все переведенное самостоятельно с целью выявить неточности переводя (логика фразы, а не верность перевода того или иного слова). Для этого нужно составлять коротенькие предложения, а не сложноподчиненные (вроде так они называются?).
Сам пользуюсь Промтом и по совету, полученному на этом форуме, перевожу сначала с русского на английский, а затем обратно. И уже потом лично проверяю на понятийность.
Хотя английский так и не могу нормально изучить, к сожалению. Но пытаюсь.... Этим надо систематически заниматься.
 
I

irina_p

Новичок
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо! Буду учить английский. Но не все сразу.
Подскажите, пожалуйста, такой момент, хочу начать продажу с барахла.
Читала на форуме можно продавать олов. солдатиков, ниахти какие
статуэтки, наборы расчесок и т.д и т.п. Всё это и аналогичное есть. В каких рубриках на ебеи, это выставляется. Чтобы посмотреть и прицениться? Сколько смотрела в основном всё новое и, как правило со склада ебея или штатов. Видимо не там смотрю.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
такие товары могут быть где угодно - militaria, collectibles, toys and hobbies, etc, лучше используй поиск по ключевым словам типа "russian tin soldier"
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Romchik, У меня есть интерес. Опыта - 0. Ничего не покупал и не продавал. Но планирую. Пока присматриваюсь. Английский слегка понимаю...учу немецкий...пиши в приват...
 
I

irina_p

Новичок
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здесь на форуме прочитала, для того чтобы заработать отзывы можно (на e-book, download купить какие-то сосальные книги) вложившись в 10 баксов заработать 10-15 отзывов. Пожалуйста растолкуйте подробней! Где и как?
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Здесь на форуме прочитала, для того чтобы заработать отзывы можно (на e-book, download купить какие-то сосальные книги) вложившись в 10 баксов заработать 10-15 отзывов. Пожалуйста растолкуйте подробней! Где и как?
Вот так и сделай: SEARCH :arrow: E-BOOK :arrow: оплачиваешь :arrow: DOWNLOAD :arrow: обмениваешься feedback'ами...
 
I

irina_p

Новичок
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Извините, я не поняла,(обмениваешься feedback'ами...) у меня их нет, чем я обмениваюсь? И что это за книги такие с чем их едят? :)
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Здесь на форуме прочитала, для того чтобы заработать отзывы можно (на e-book, download купить какие-то сосальные книги) вложившись в 10 баксов заработать 10-15 отзывов. Пожалуйста растолкуйте подробней! Где и как?

Этот вопрос уже поднимался в форуме. Не нужно делать себе копеечные фиды на подставках под пивные кружки. Если собираешься продавать - выставляй, и зарабатывай фиды на том, что продаёшь. Первый месяц будет трудно, потом полегче.

Если товар стоит недорого (10 - 20 долларов) и пользуется спросом, то
всегда найдётся любитель риска, и купит у тебя. После получения первого фида станет гораздо легче.

Язык учить надо. Мне сегодня пришли 3 письма подряд на французском. А я ни в зуб ногой. И даже не стремился. Они сами на меня вышли. Пришлось переводить. Благо сосед говорит свободно.

Удачи.

Гюнтер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live