• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл кейс о неполучении через 11! дней после покупки/отправки

  • Автор темы Lucky Strike
  • Дата начала
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Скажите пожалуйста, возможно ли такое вообще : мне казалось что кейс о неполучении может быть открыт только через месяц после сделки.

Покупатель, с 0 рейтингом из Турции, с коряво и непонятно как написанным адресом, через 11 дней после сделки/отправки товара, открывет кейс о неполучении, говорит о том, что "расчетное время доставки" закончилось два дня назад, и ежёли он не получит посылку через пару дней - требует полный refund. Трекинг ему был предоставлен сразу после отправки, согласно трекингу посылка уже в его почтовом отделении и осуществляются попытки доставки. Что ему и было расписано в кейсе. В кейсе не отвечает, посылку за два дня после открытия кейса так и не получил.
Понятно, что его требования несколько смешны и необоснованы. Но я совершенно не понимаю, как ему удалось так быстро открыть кейс.
Зависит ли это от выбранного в спискe сервиса доставки? Сервис был указан: International Tracked Postage, Estimated Delivery within 3-6 business days из Латвии в Турцию






 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Зависит ли это от выбранного в спискe сервиса доставки?
Да. https://www.taker.im/phpBB2/topic/3...-клейму-case/page__view__findpost__p__2775710 вот пример
Сервис был указан: International Tracked Postage, Estimated Delivery within 3-6 business days из Латвии в Турцию
Вот он и открыл через неделю11 дней. Срок доставки то прошёл, и у него есть 30 дней после этого, чтобы открыть диспут. Ждать он не захотел.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ждать он не захотел.
А еще не захотел сходить на почту и забрать посылку,ну ниче еще зеленый,думаю закроет кейс или пропадет совсем))),спор проиграет полюбасу :)
А ТС читать правила ебэй и не забывать что они переодически обновляются)
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Спасибо.
Вот интересно, на основе чего ebay рассчитывает такие сроки доставки для international tracked. Есть ли смысл для надежности и страховки от таких долбо... случаев поставить Economy... Хотя, если покупатель "с прибабахом", и не понимает что в работе любой почты могут быть задержки, ему все равно не угодить.

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
Был у меня случай с немцем, который намеренно не хотел получать возврат. (на этом и погорел). Говорил буквально: "я не должен никуда ходить и не обязан ничего получать. Посылку мне должны привезти именно домой." Потом, правда, сам признался что по адресу возврата не проживает.

Вообще жалко турка. Он ведь только что зарегился на ebay. Делает первые шаги в "электронной коммерции". Смотрит на расчётное время доставки, хочет сервиса, протирает розовые очки.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот интересно, на основе чего ebay рассчитывает такие сроки доставки для international tracked.
Вы их сами поставили.
Есть ли смысл для надежности и страховки от таких долбо... случаев поставить Economy...
Есть наверное. По крайней мере наши продавцы ставят максимальные сроки при отправке за границу.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Вы их сами поставили.
В выпадающем списке выбоа сервиса доставки не всегда указаны сроки - может быть просто Standard shipping или Expedited shipping. Придётся наверно опытным путем смотреть на estimate delivery time после сохранения и увеличивать в случае необходимости.

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
Диллема:
или соблазнять покупателей быстрой доставкой
или страховаться от нетерпеливых и недовольных задержками...

Пожалуй пойду править все способы на economy, лучше удивить неожиданно быстрой когда покупатель ожидает долгой, чем обмануть ожидания тех, кто под "international tracking" понимает курьерскую доставку на дом...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Диллема:
или соблазнять покупателей быстрой доставкой
или страховаться от нетерпеливых и недовольных задержками...
Вы эту дилемму предоставьте решать покупателю :D
Как? - предоставив на выбор не менее одного способа доставки - 2. International shipping - Worldwide - Services-способ доставки на ваш выбор.jpg
Через Offer additional service.
Пусть он сам выбирает :rolleyes: - за что ему деньги платить.


З.Ы. Что, так трудно в профиле это указать:
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Вы эту дилемму предоставьте решать покупателю :D
Страну указал. всё у нас хреново - а вот почта, я считаю, отличная. :)

Фактически способ доставки только один - обычная почта с трекингом. Курьерские службы дороги. В качестве развода покупателя на лишние 5 баков - может и неплохо, но опять же могут быть недовольные сервисом.

Видел в лотах одного японца просьбу покупать трекинг номер для отсылки купленного товара и ссылку на отдельный лот с ним. Стоит бакса 3. Народ покупает :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну почему сразу - развод.
Отправка более дорогим сервисом стоит дороже - вот и всё.
Указываете реальные цены, а покупатель пусть сам выберет.

Вон же - в вашем примере - народ у японца покупает :p

У нас, к примеру, тоже практически все международные отправления из России с трек-номером идут. Ну, письма я не беру в расчёт.
Но это, можно сказать, Standard Int'l Shipping. А если покупатель хочет побыстрее и товар дорогой - прямой резон предложить отправку тем же EMS.

Добавлено спустя 13 мин. 53 сек.
З.Ы. По крайней мере, как FeDoRushka здесь - https://www.taker.im/phpBB2/topic/2...колько-вопро/page__view__findpost__p__2787208 - я бы не стал даже и думать, однозначно, EMS.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния

Насчет EMS - понятно. Я думал, суть предложения в том, чтобы один и тот же фактически способ доставки обозначить в листинге под разными сроками и ценами :) Хотя в принципе и для обычной почты есть варианты - например мелкий пакет или же посылка со страховкой и вручением под роспись. Вот только беда в том что идти они будут с одинаковым сроком.

ЕMS на одну единицу моего стандартного товара будет стоить в 8 раз дороже чем мелкий пакет обычной почтой. И, учитывая что ещё и ebay/paypal откусят со стоимости свой процент, цену на доставку нужно ставить ещё выше. Возможно есть мазохисты платящие за доставку такую же цену как и за товар, но они наверняка проходят мимо моих лотов.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
лучше удивить неожиданно быстрой когда покупатель ожидает долгой,
лучше вести статистику по срокам доставки. И брать с запасом, чем потом удивляться открытым кейсам.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
лучше вести статистику по срокам доставки. И брать с запасом, чем потом удивляться открытым кейсам.
А как не удивляться, если пару лет все было ровно. Правда первоначально у меня везде стояло economy а только последние полгода изменил на expedited.
С любыми сроками есть шанс нарваться на идиота неопытного пользователя. Вот к примеру - сегодня получаю письмо после продажи: "сообщите мне ТОЧНУЮ ДАТУ доставки купленного мной товара." Так и вижу картинку как в день X покупатель надевает чистую глаженую рубашку, галстук, и нервно поглядывая на часы и в окно ожидает прихода почтальона.

Насчёт статистики - согласен. Подумываю о софте который будет считать время доставки по всем трекам и выводить статистику для каждой страны, может быть, даже в листинге, в качестве виджета.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Ну и счестливый щекотливый конец. Вчера днем трекинr показал доставку посылки. Однако покупатель по прежнему так и не ответил ни разу в кейсе и не спешил закрывать его. Пришлось написать типа "Вы уже получили посылку. Можете как минимум ответить или закрыть кейс."
Сегодня - в кейсе аж 3 одинаковых сообщения и он наконец то закрывается:

"Hello Sir, I received the item today. Thank you for your careful packaging and the good condition of the item. Glad to do buy from you. Wish you all the best and good luck with youur sales. Take care. Greetings from İstanbul."

Ну и смысл был размахивать саблей?
Все таки у меня масса претензий к ebay c их инструкциями для покупателей. Пусть сделают в картинках и коммиксах, как для самых маленьких.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вопрос спорный: насчёт - молиться.
Хотя я понимаю: сравнение образное так сказать.

Потому что об их издержки производства - в поклонах :) - можно лоб расшибить ...
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Tocha62, вот уж молиться ни в коем случае не буду. При том что ebay постоянно закручивает гайки в отношении продавцов, при том что существует реальная проблема с видимостью продаваемых лотов на разных серверах, - нельзя складывать яйца в одну корзину. Нужно иметь запасные варианты или как минимум искать их. Вот думаю о отдельном инет магазине.

Без пафоса - пока это выгодно, можно торговать. Учитывая издержки и неудобства. Вот только делать культа из этого не стоит.

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
Потому что об их издержки производства - в поклонах :) - можно лоб расшибить ...

Я не удивлюсь, если через некоторое время введут правила о целовании покупателя в какое нибудь место сразу после refund. И неважно, что покупатель кидала или просто идиот.

А что им мешает добавить возможность указывать российскую или латвийскую или турецкую почту в качестве сервиса при указании трекинга? фиг с ним в латвии осталось 17 продавцов, но из России то и в Росcию - огромный поток посылок. Ан нет, извращайтесь фотографиями на почте, пытаясь убедить покупателя в отправке, а у них есть дела и поважнее.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вот думаю о отдельном инет магазине.
Оптимальный вариант - если есть чем торговать/если есть ассортимент - СВОЙ интернет-магазин с названием созвучным eBay User ID или стору на ибее, используемому в данном случае для рекламы.
Замечал: практически у всех крупных торговцев на ибее - именно так.

а у них есть дела и поважнее.
И это - не от недомыслия.
Это у них - политика такая.
Можно рассуждать на тему: политика двойных стандартов или оставляют себе место для манёвра? - но это имеет место быть.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Kazinec, Lucky Strike,
Вы ведь сами пришли на eBay, а не наоборот, правильно? Или я ошибаюсь, и eBay принудил вас обоих под страхом смерти санкций продавать свои товары.
В чужой монастырь со своим уставом (правилами) не ходят. Надеюсь, вы это когда-нибудь поймёте.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Tocha62, Когда я пришёл в ebay - правила были другие :) Ок, всё хорошо, всё просто замечательно. Попрошу благодетелей увеличить fee вдвое чтобы они смогли потратить их на разработку полезных функций :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Tocha62, правильную пословицу вы привели. Всё верно.

Но верно и то, что - я как и Lucky Strike на ибее уже не первый год - правила тогда были несколько иными.

В то же время: я просто констатирую это как факт - ужесточение правил ибея в отношении продавцов со временем всё больше и больше.
Как Lucky Strike, я ни о чём не прошу благодетелей :D - но для разовых продаж, без магазина, мне пока подходит. Поэтому пока и остаюсь на этой площадке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live