• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Столкнулся в первые на eBay, покупатель открыл кейс

  • Автор темы Сергей Бельмеков
  • Дата начала
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
судя по скрину - кейс в открытом состоянии , и даже не эскалирован
и деньги ему не вернули

можно попросить покупателя закрыть кейс
или обратиться самому в саппорт с просьбой закрыть дело
либо сам отвалится

речи об апелляции быть не может при незакрытом деле

деньги просто в холде
 
Последнее редактирование:
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
С чего такие выводы?
Ну наверное потому что он и посылку получил и мой пей пал в минусе) Если он честный то наверное бы у меня на пей пале не было минуса? Или он бы от получения откзаался) А то получается и деньги с меня вытрясли и посылку получили бесплатно и я еще почтовые расходы оплатил. Честные такие ребята цивилизация)

Да и бывало уже, прошлый опыт покупок у этих товарищей показывает...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У Вас на палке минус из за того , что денежку по быстренькому вывели .Не доставив айтим .

А покупатель честно ждал , несмотря на имеющуюся возможность эскалации .
Забрал то , что оплатил .
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
У Вас на палке минус из за того , что денежку по быстренькому вывели .Не доставив айтим .

А покупатель честно ждал , несмотря на имеющуюся возможность эскалации .
Забрал то , что оплатил .

Если бы он оплатил то наверное эти деньги были бы у продавца(то есть у меня)? А так получается и деньги и товар у этого мошенника, а у меня ни чего(
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Он получил посылку потому что ему её привезли и, например, под дверь положили или получил кто-то другой для него. Сегодня только 22 число, он может даже ещё не знает, что она доставлена.
Причём тут покупатель, если у вас ebay по кейсу деньги заморозил.
Напишите ему, например, и он закроет кейс. И ваши денежки вернутся.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
денежки он снял давно , палка в минус ушла
холд снимут - долга не будет
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Кейс у вас не открыт. Можете добавить № трека и открыть , дело закроют. Или ждать, когда закроется сам или реакцию покупателя.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вам надо выбрать в кейсе update tracking details, добавить туда трек-номер, в комментарии ниже указать - Вижу, что вы получили посылку. Пожалуйста, закройте кейс о неполучении.
И подождите.
Кейс закроют, и минус на палке исчезнет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
последний совет был не самым удачным , мягко говоря .....
но может и повезет
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Ещё раз чтобы Вы понимали на будущее. Пока открыт кейс на ЕБЭЙ о неполучении, а он именно открыт раз Вы там ещё что-то можете добавлять, деньги на Пайпале в размере сделки по кейсу уйдут в заморозку, никто их никому не вернул, они на удержании. А поскольку Вы их ранее видимо вывели, то и счёт в минус ушёл. Далее - покупатель Вам попался хороший и не надо так про него, все бы такими были. Он честно ждёт и не эскалирует кейс к разрешению службой поддержки. Вам необходимо добавить трек-номер в кейс если раньше он не был добавлен и попросить покупателя закрыть кейс поскольку посылка вручена. Ежели он этого не сделает (мало ли занят или в отъезде) я бы через денёк другой сам эскалировал бы и кейс закроют в Вашу пользу. Далее деньги на пайпале разблокируются и остаток вернётся в плюс.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я бы через денёк другой сам эскалировал бы и кейс закроют в Вашу пользу. .

не надо это советовать сейчас

самым благоразумным советом будет продолжать общаться с покупателем , по возможности убедиться что все в порядке

@Polarfuchs, я думаю Вы уже поменяли свое мнение об эскалации ? )
я так понимаю уже успели ....
 
Последнее редактирование:
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Все короче, всем спасибо, все восстановилось, баланс восстановился... ну видимо срок истек. А раз он товар получил то не заходил просто на сайт и оно само закрылось.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
@Сергей Бельмеков, если ты считаешь, что американцы прям все готовы тебя наколоть, зачем тогда им вообще продавать?
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Все тему закрывать можно, понятно то половина американцев это мародеры и грабители которые сейчас грабят и мародируют на улицах... чо о пустом спорить.. у меня все разрешилось благополучно.
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
С чего такие выводы?
Такие выводы у товарища видимо из-за промытых мозгов или что там у него в черепной коробке. Я за две поездки побывал в 11 штатах, не считая еще 37 стран/в смысле, сравнить есть с чем/, и мое впечатление, что американцы вполне себе честные и открытые, немного наивные ребята. И уж никак не "половина американцев это мародеры и грабители".
Сказал бы я какие нации по моему опыту склонны к обману, но и среди них большинство все же честные, так что такие мнения попахивают, и явно не для публичных высказываний.
Не помню кто сказал "Пусть лучше уйдет от наказания виновный, чем пострадает невинный"
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Такие выводы у товарища видимо из-за промытых мозгов или что там у него в черепной коробке. Я за две поездки побывал в 11 штатах, не считая еще 37 стран/в смысле, сравнить есть с чем/, и мое впечатление, что американцы вполне себе честные и открытые, немного наивные ребята. И уж никак не "половина американцев это мародеры и грабители".
Сказал бы я какие нации по моему опыту склонны к обману, но и среди них большинство все же честные, так что такие мнения попахивают, и явно не для публичных высказываний.
Не помню кто сказал "Пусть лучше уйдет от наказания виновный, чем пострадает невинный"
Ого тут баталии) Я же написал что все благополучно разрешилось, но висело на волоске.. буквально еще неделя задержки и я бы лишился денег скорее всего. Ну повезло считаю... реально несколько дней решали. У меня покупатель один был мексиканец, другой тоже какой то цветной, не американцы короче.. поэтому честные. Были бы американцы то расстался бы со своими вещами и денег не увидел да еще за пересылку оплатил, вот был бы лошарой)) А так все хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live