• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Столкнулся в первые на eBay, покупатель открыл кейс

  • Автор темы Сергей Бельмеков
  • Дата начала
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Привет, в общем такая ситуация - в начале мая продал на ебее товар за 85 долларов покупателю из США.
По России посылка прошла довольно быстро, 4 мая сдал - 11 мая выпущено таможней, ну и всякие эти карантины, отмены авиа сообщения и прочее.. короче как 11 мая выпустилось таможней, так и все, статус не менялся.. а срок доставки истекал 1 июля. в общем 8 июля покупатель открыл кейс о не доставленном товаре. И на ебее написано что 13 июля надо ответить.

Я то понимаю, что из за этих карантинов посылка может дойти и через 3 и через 5 месяцев. Сам покупал в феврале товар который только сейчас дошел (но так как за него деньги вернули, то я его на почте не забираю, он должен вернуться назад когда срок истечет)

Но не все же такие честные, и мой покупатель деньги то получит в любом случае, но вероятно и от посылки когда она придет отказываться не станет, тем более это же американец - они часто обманывают по опыту покупок и продаж на ебее...

В общем я уже приготовился написать вежливое письмо мол пожалуйста будьте добры отказаться от посылки когда она дойдет, а я вам возмещаю, но тут........ обновился статус посылки по трек номеру, буквально сегодня 10 июля - "Доставлено перевозчиком в страну назначения"


Теперь вопрос - как можно подольше затягивать кейс, что бы 13 июля он не закрылся а потребовалось бы ждать ответ от покупателя, потом еще каким то образом затянуть подольше? Что бы посылка успела до него дойти и я бы не пострадал?
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
В общем продолжение истории, ответил на открытое дело следующим сообщением: Hello, I am very sorry that there was such a delay. Due to the quarantine and cancellation of air flights, parcels are being sent with a strong delay. I myself recently received a purchase after 4 months. I will give you a full refund, but you will need to refuse the parcel when it reaches you. That is, you do not need to receive a video card and you need to refuse to receive the parcel, then after the expiration of the storage period in the post office, it will simply return back to me. Do you agree?

Типо рассчитываю на честность покупателя, хотя конечно имел с ними дело несколько раз в спорных ситуациях... чаще они просто не считают нужным соблюдать какие то общечеловеческие нормы в отношении других людей, темболее когда их ни что не ограничивает.... ну когда покупатель заберет посылку или откажется от получения, то напишу тут...
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Пытайтесь как то договорится с покупателем, обьясните ситуацию, пришлите трек с обновленной информацией. Если человек адекватный то ответит и подождет. Отвечайте только в кейсе
Если он подключит ебей то скорее всего решение будет не в вашу пользу, срок доставки нарушен и бла бла бла
 
Последнее редактирование:
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
США....
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
тем более это же американец - они часто обманывают по опыту покупок и продаж на ебее...
"Впервые столкнулся" - "по опыту продаж", что то тут не сходится
Ну незнай, что за "американцы" тебе попадались, по мне дак очень законопослушные, государство то полицейское :) боятся лишний раз что то нарушить, у меня или отказывались забирать на почте, или оплачивали но тут и от товара тоже наверно зависит
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
А мне вот присылали пару раз не совсем исправные вещи, причем покупалось в результате выигранного аукциона, через посредника и ни как уже возможности оспорить нет... хотя в объявлении все было прекрасно...

Америка это на половину цветные, вот и сейчас проблема возникла с человеком по фамилии Гарсия.. так что не удивительно что очень много мошенников и обманщиков. Ну еще конечно ситуация не закончена. Но он игнорирует мое сообщение.. видимо решил что просто дождется 13 число и получит свои деньги...

"Впервые столкнулся" - "по опыту продаж", что то тут не сходится
Ну незнай, что за "американцы" тебе попадались, по мне дак очень законопослушные, государство то полицейское :)


А видимо такие же "законопослушные" которые сейчас грабят и мародируют) Не давно вон на протестах девочку убили 8 летнюю тоже черную, дак это же нормально... вот если бы белые убили черную.. а когда черные черных то это норм)
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
причем покупалось в результате выигранного аукциона,
Может дело в аукционах, у меня только фиксированная цена, даже нет опции "предложить цену", в аукционы играют азартные люди, часто под алкоголем и из не благополучных людей, потом ( на утро ) осознав что они "выиграли", начинают думать "а нахрена?..." не удивительно что возраты не редкость по аукционам
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Да причем тут где какие люди играют, какие игры))) Ты о чем вообще говоришь)


Если человек продает объектив например, пишет что все хорошо. Я его покупаю, а там не все хорошо, он мошенник или обманщик?

Зачем эта демагогия пустая про "законопослушных" и прочие сказки.. оставь это себе...
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Привет, в общем такая ситуация - в начале мая продал на ебее товар за 85 долларов покупателю из США.
По России посылка прошла довольно быстро, 4 мая сдал - 11 мая выпущено таможней, ну и всякие эти карантины, отмены авиа сообщения и прочее.. короче как 11 мая выпустилось таможней, так и все, статус не менялся.. а срок доставки истекал 1 июля. в общем 8 июля покупатель открыл кейс о не доставленном товаре. И на ебее написано что 13 июля надо ответить.

Я то понимаю, что из за этих карантинов посылка может дойти и через 3 и через 5 месяцев. Сам покупал в феврале товар который только сейчас дошел (но так как за него деньги вернули, то я его на почте не забираю, он должен вернуться назад когда срок истечет)

Но не все же такие честные, и мой покупатель деньги то получит в любом случае, но вероятно и от посылки когда она придет отказываться не станет, тем более это же американец - они часто обманывают по опыту покупок и продаж на ебее...

В общем я уже приготовился написать вежливое письмо мол пожалуйста будьте добры отказаться от посылки когда она дойдет, а я вам возмещаю, но тут........ обновился статус посылки по трек номеру, буквально сегодня 10 июля - "Доставлено перевозчиком в страну назначения"


Теперь вопрос - как можно подольше затягивать кейс, что бы 13 июля он не закрылся а потребовалось бы ждать ответ от покупателя, потом еще каким то образом затянуть подольше? Что бы посылка успела до него дойти и я бы не пострадал?
Не нужно ничего затягивать,главное чтобы статусы и дальше обновлялись. Вам повезло. Если 13 июля он обострит спор ей дадут дойти.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Да, тебе надо держать ситуацию на контроле, если при эскалации они видят что статус обновлялся последние дни и посылка вот вот будет доставлена кейс поставят на холд и дадут посыслке дойти до назначения. Но следи чтобы она не морозилась в одном состоянии.
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Ага.. 2 сообщения написал в споре, в начале написал мол готов все вернуть, но будьте добры когда посылка придет отказаться, покупатель типо проигнорировал, ни чего не ответил. Но уже на сайте почты задним числом за 11 июля отрекалось что доставлено в сша там статус:

Почта Соединённых Штатов Америки
Завершен транспортный участок
11 июля 2020, 00:00 USNYC, Соединенные Штаты Америки

написал сразу еще сообщение, мол статусы обновляются будьте добры подождать еще 1-2 недели и ссылку на сайт почты с трекингом и на сайт 17трек, покупатель ответил:
Buyer's message:
"Sure! I will wait another 1-2 weeks. Thank you for the update. I will let you no if I receive the parcel or not. Warm regards"

Типо вроде как готов подождать? Но у него выбор видимо будет после 13 числа что надо или обратиться в ебей за разрешением или кейс закроется.. вот теперь раз вроде бы он готов подождать, молюсь что бы не обострил 14 числа.

Судя по всему моя посылка среди той кучи посылок пострадавших от почты России, там целая группа вк уже собираются в суд подавать. Эти посылки были по морю отправлены частично. Моя видимо вот по морю доплыла.. 11 мая выпущена таможней, 11 июля приплыла)
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Подскажите. У меня долго не обновлялся EMS, клиент открыл claim, согласился оплатить как доставят и я вернул деньги. В итоге он получил, я ему написал, что оплати давай, он молчит. Какие мои действия через администвацию ebay сейчас возможны, если не оплатит?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
пишите покупателю
ebay тут вам 100% не поможет
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
пишите покупателю
ebay тут вам 100% не поможет
в течении 30 дней индусы говорят , что можно подать апелляцию вроде
Сообщение было автоматически объединено:

Ага.. 2 сообщения написал в споре, в начале написал мол готов все вернуть, но будьте добры когда посылка придет отказаться, покупатель типо проигнорировал, ни чего не ответил. Но уже на сайте почты задним числом за 11 июля отрекалось что доставлено в сша там статус:

Почта Соединённых Штатов Америки
Завершен транспортный участок
11 июля 2020, 00:00 USNYC, Соединенные Штаты Америки

)
у меня вчера с таким же статусом два проигранных спора , о том что завершен транспортный участок на ebay не подействовало и вернули деньги
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
на какой день после прохождения срока доставки?
по ЕМS не нарушены сроки доставки?
Да он на 18й день его открыл
Сообщение было автоматически объединено:

в течении 30 дней индусы говорят , что можно подать апелляцию вроде
Кто знает как ее открыть?))
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да он на 18й день его открыл...

Настройки лота позволяют указать до 30 дней обработки заказа + если активировать самую медленную доставку, то у покупателя будет отображаться срок более 50 дней на доставку. В настоящие дни активация этих настроек это необходимость. Активировав их у вас на 18 дней после продажи покупатель открыть спор по ибэй не сможет.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Настройки лота позволяют указать до 30 дней обработки заказа + если активировать самую медленную доставку, то у покупателя будет отображаться срок более 50 дней на доставку. В настоящие дни активация этих настроек это необходимость. Активировав их у вас на 18 дней после продажи покупатель открыть спор по ибэй не сможет.
Уважаемый Биро, не забывайте предупреждать при этом что видимость лотов идёт в ( самый ) низ
 
Последнее редактирование:
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Итак, продолжение то что я в начале темы начал рассказывать:

Сегодня американец получил покупку, сегодня 22 июля, а диспут о не полученом товаре он открыл 8 июля. Естественно ему бабки вернули, а мой пей пал в минусе.

В диспуте я обращался к нему с просьбой отказаться от получения посылки если он хочет вернуть деньги. И также обращался с сожалением по поводу задержки и скидывал трек номер с обновлением о том что посылка движется. На что он 12 июля ответил следующее - "Sure! I will wait another 1-2 weeks. Thank you for the update. I will let you no if I receive the parcel or not. Warm regards "

Ну деньги то у меня списаны с пей пала, а покупку он сегодня, то есть 22 июля получил.

Каковы мои дальнейшие действия? Я могу выбрать следующее - на прикрепленном изображении

Посоветуйте пожалуйста что и в какие сроки лучше предпринимать. Понятно что сроки доставки истекли, и большинство американцев в такой ситуации склонны обманывать, но может есть шанс вернуть деньги?
 

Вложения

  • 2020-07-23_005138.jpg
    2020-07-23_005138.jpg
    281 КБ · Просмотры: 46
Live

Similar threads




Вверх
Live