• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Reason: Arrived damaged - Покупатель открыл кейс по выдуманной причине

  • Автор темы Вопрошающий
  • Дата начала
В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
Покупатель получил довольно дорогой предмет гардероба и сразу же открыл кейс с коментарием "It has stained spots on the top And it’s the wrong col". Приложил невнятные фотографии, никаких пятен там не видно. Цвет такой же как на фотках, ну может оттенок другой или его смартфон отображает ярче. Не знаю реальных причин - но думаю что ему просто не понравилась вещь и он хочет ее вернуть за мой счет. Либо осознает что мне как продавцу проще дать ему скидку, чем платить за обратную доставку.

Первым делом я попросил больше детальных фото, а так же фотографию с наличием бирки. Он молчит. Я подумал и предложил скидку почти 40 процентов. Он продолжает молчать. Дальше как поступить я не знаю.

Дело в том что возврат будет крайне не выгоден для меня. Мало того что я должен оплатить доставку, так еще я попаду на налог.

Я немого поизучал форум и понял что у меня несколько вариантов:
1. Лучший вариант как-то договориться с покупателем, дать ему скидку *не привлекая ебей*
2. Можно попробовать перевести кейс в обычный return, таким образом оплата доставки ложится на покупателя. Не плохой вариант, так как покупатель может передумать возвращать за свой счет и у него будет больше мотивации договаривать о скидке и закрытии кейса.
3. Не соглашаться на возврат, ждать пока вмешается ебей. Опасный вариант, можно получить "дефект" на аккаунт и остаться вообще ни с чем.

Я хотел бы услышать советы от более опытных участников, может быть у кого-то есть опыт решения подобных кейсов?
Спасибо!
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
1 вариант правильный, даже если будет убыток, проще решить ситуацию сейчас и забыть, чем иметь не ясные перспективы.
Ибей не будет разбираться в причинах, и покупателя никто не заставит, что-то обьяснять-добавлять фото, часто даже этого никто не делает.
Есть, небольшой шанс, что после принятия возврата покупатель, решит оставить себе и товар, и деньги на доставку, вот тогда можно расчитывать на позитивный исход.

проблема в том, что раньше можно было бы обратиться в службу поддержки ибея, тебе отвечали живые люди, были варианты.
сейчас все решается по алгоритму, индус на удаленке не будет вникать в суть проблемы.

к сажалению, такие покупатели всегда молчат.
пытайтесь общаться, бывает так, что молчуны, в последний момент начинают отвечать и принимают частичный возврат.
 
В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
1 вариант правильный, даже если будет убыток, проще решить ситуацию сейчас и забыть, чем иметь не ясные перспективы.
Ибей не будет разбираться в причинах, и покупателя никто не заставит, что-то обьяснять-добавлять фото, часто даже этого никто не делает.
Есть, небольшой шанс, что после принятия возврата покупатель, решит оставить себе и товар, и деньги на доставку, вот тогда можно расчитывать на позитивный исход.

проблема в том, что раньше можно было бы обратиться в службу поддержки ибея, тебе отвечали живые люди, были варианты.
сейчас все решается по алгоритму, индус на удаленке не будет вникать в суть проблемы.

к сажалению, такие покупатели всегда молчат.
пытайтесь общаться, бывает так, что молчуны, в последний момент начинают отвечать и принимают частичный возврат.
Я нашел его в фейсбуке, но пока не уверен стоит ли писать.А если я отложу решение на последний срок и недождавшись ответа выберу частичный возврат? В случае отказа его кейс закроется и он останется с вещью без необходимости возвращать ее?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Так и делайте, в последний момент перед крайней датой принятия возврата, отправьте ему предложения "частичного возврата".
Со мной было такое, пару недель назад, само предложение будет действовать некоторое время, около 2 суток.
Вот молчаливая немка, в последний момент приняла мое предложение, я уже собирался отправлять деньги на доставку.

Если покупатель не приймет (проигнорирует) предложение "частичного возврата", оно сгорит через некоторое время, но кейс останется открытым. Частичный возврат ничего не меняет, его должны принять, тогда кейс закроется.
Сам кейс, если его никто не обострит, будет висеть некоторое время, около 21 дня, может больше, не помню. Потом закроется, без последствий. Но шансов на такое не много, ибей будет постоянно, обоим сторонам присылать письма, напоминания.
Если покупатель обострит, тут понятно.

Пытайтесь общаться с покупателем (и в личку ибея, и в самом кейсе, показывате что вы на связи, ищите варианты решения проблемы), узнайте его намеренья, от этого зависит последовательность ваших действий. Я бы писал, в фейсбук, нет смысла молчать.

Проблема в том, что вы реагируете на действия покупателя, а не наоборот, он может молчать и в последний момент обострить.

1. игнор кейса всеми сторонами, забыли например, кейс сам закроется потом, шансов мало но бывает и такое.
2. принятие "частичного вовзрата", не принятие ничего не меняет, просто дает на 1-2 дня больше времени, тоесть тянем резину до выяснения.
3. принятие возврата, отправка денег на обратную пересылку, оповещение в личку и в кейсе про отправку денег, в личку скриншот с сайта почтовой службы с тарифами. При отправке через пайпал указать, что это и за что, на случай если покупатель не отправит обратно товар, потом эти деньги можно будет отжать обратно.
4. сидим ждем товар, ибей будет постоянно спрашивать, не получили ли вы, нажимает "нет".
5. дальше по ситуации.
 
В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
Так и делайте, в последний момент перед крайней датой принятия возврата, отправьте ему предложения "частичного возврата".
Со мной было такое, пару недель назад, само предложение будет действовать некоторое время, около 2 суток.
Вот молчаливая немка, в последний момент приняла мое предложение, я уже собирался отправлять деньги на доставку.

Если покупатель не приймет (проигнорирует) предложение "частичного возврата", оно сгорит через некоторое время, но кейс останется открытым. Частичный возврат ничего не меняет, его должны принять, тогда кейс закроется.
Сам кейс, если его никто не обострит, будет висеть некоторое время, около 21 дня, может больше, не помню. Потом закроется, без последствий. Но шансов на такое не много, ибей будет постоянно, обоим сторонам присылать письма, напоминания.
Если покупатель обострит, тут понятно.

Пытайтесь общаться с покупателем (и в личку ибея, и в самом кейсе, показывате что вы на связи, ищите варианты решения проблемы), узнайте его намеренья, от этого зависит последовательность ваших действий. Я бы писал, в фейсбук, нет смысла молчать.

Проблема в том, что вы реагируете на действия покупателя, а не наоборот, он может молчать и в последний момент обострить.

1. игнор кейса всеми сторонами, забыли например, кейс сам закроется потом, шансов мало но бывает и такое.
2. принятие "частичного вовзрата", не принятие ничего не меняет, просто дает на 1-2 дня больше времени, тоесть тянем резину до выяснения.
3. принятие возврата, отправка денег на обратную пересылку, оповещение в личку и в кейсе про отправку денег, в личку скриншот с сайта почтовой службы с тарифами. При отправке через пайпал указать, что это и за что, на случай если покупатель не отправит обратно товар, потом эти деньги можно будет отжать обратно.
4. сидим ждем товар, ибей будет постоянно спрашивать, не получили ли вы, нажимает "нет".
5. дальше по ситуации.
Спасибо за такой подробный ответ, буду следовать вашим советам!
 
В

Вопрошающий

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
58
Баллы
209
Покупатель потерялся, я не стал его искать. Кинул оффер на 40 баксов, но покупатель так и не принял его за месяц и кейс закрылся, палка разморозила деньги в полном объеме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live