• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Добрый день, подскажите пожалуйста, сделал заказ с Iherb, без отслеживания, трек Lj16653122-0. Написано что отправлено ​4 октября 2013 года. До сих пор в почтовое отделение ничего не пришло. Писал в саппорт- стандартные отписки как и у всех "к нам не возвращалась, ждите, спасибо за ваше терпение". Е-мое скоро год пройдет? какое тут терпение? кто, что посоветует сделать, заранее всем спасибо!
Как понять "без отслеживания" и "есть трек"? Это разве не взаимоисключающие понятия?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
это внутренний номер заказа, не отслеживаемый (если не боксберри)
кто, что посоветует сделать
к сожалению, уже ничего, даже сроки для чарджбека вышли. Попробуйте утонить в банке, чьей картой оплачивали, какой у них срок подачи претензии.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Как понять "без отслеживания" и "есть трек"?
трек есть, но он внутренний и не отслеживается
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
это внутренний номер заказа, не отслеживаемый (если не боксберри)
Я выбирал как обычно - с треком и с отслеживанием. Неужели я лоханулся и выбрал доставку без трека, вот блин... В профиле написано: "via International Airmail" вместо "via International Airmail with Tracking" как в предыдущих заказах... На BoxBerry заказ тоже не найден.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
FoxS, так посмотрите в истории заказа,какая там сумма за shipping
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Э

ЭтоNИк

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
По поводу упоминавшихся тут раньше случаев расхождения между указываемым на сайте и фактическим весом посылок: это незамысловатая схема надувательства от ihеrb, которая заключается в произвольном завышении веса отправлений. Советую обращать внимание на такой пункт на странице описания товара, как "Shipping Weight" в рамке справа в верху. Наглядный пример:

http://www.iherb.com...-oz-227-g/35402

При заявленном весе товара в 8 унций (0,5 фута или 227 грамм) вес отправления указывается как 0,98 фута (15,68 унций или 440 грамм) - разница почти что в два раза. Различие между нетто и брутто в данном случае не существенно, так как вес подобной упаковки не превосходит 10 граммов. По другим позициям расхождение не такое заметное, но оно практически всегда имеется и естественно влияет на удорожание доставки.

При этом вес отправления на аналогичные товары на других сайтах вполне адекватный: например, вот такой же товар на aмaзоне

http://www.amazon.co...ster_B00GYT46QA

Вес отправления указан как 8,8 унций (0,55 фунта).

На витакосте:

http://www.vitacost....nic-cacao-beans

Вес отправления: 0,53 фунта.

Как видим, расхождение с я-травой почти что в два раза.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ЭтоNИк, многократно обсуждалось, да и магазин неоднократно объяснял, что нужно различать фактический вес товара и упаковочный. Например, стекло требует более тщательной упаковки, чем пластик, а чипсы занимают больше места, чем другие товары. Соответственно, разная стоимость доставки.
Как видим, расхождение с я-травой почти что в два раза.
У разных магазинов разная методика определения стоимости доставки. У многих китайцев вообще бесплатная доставка, но это же не значит, что покупатель её не оплачивает. Дело покупателя выбрать, где ему выгоднее покупать.

ЗЫ: надувательство, это когда что-либо скрывают, а тут честно указан вес товара и шипинг-вес
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
расхождение с я-травой почти что в два раза
если вы заметили вита отправляет посылки за 10 баксов с весом 1.54 а вещества 1.8 кг за 6.и те и другие шлют за эти деньги посылки без трэка .интересно у травки то что до 6 lb.надо выбирать какая посыль где выйдет дешевле там и покупать.а обманывают все и даже там.
 
Shaded

Shaded

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
99
Баллы
93
Местоположение
SPb
Сейчас поеду забирать свою айхербовскую посылку из боксберри. Хорошо что вчера пришло в голову посмотреть где моя посылка - оказывается, она вчера же прибыла в пункт выдачи, но никаких уведомлений мне не приходило. Телефонный саппорт сказал, что она прибыла сегодня (на сайте информация о прибытии вчера) и у них, видимо, случилась техническая накладка с уведомлением.

А что было бы, вспомни я про посылку через 10 дней? или через 20?

М.б. еще что-то и закажу, но если снова не будет уведомления, лучше буду пользоваться обычной почтой.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, заказ от 4 июля, "авиапочта с отслеживанием". Выдаёт такое сообщение на этом сайте "8.07.2014 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО (LOS ANGELES)". Это нормально и причём тут Лос Анджелес )? Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это незамысловатая схема надувательства от ihеrb, которая заключается в произвольном завышении веса отправлений
я спрашивала у них в свое время, они ответили, что они грузят контейнерами и у них помимо веса есть еще ограничения по объему (посмотрите для примера на отгрузочный вес пачки чипсов в 30 грамм). Потому они и лимитируют таким вот образом вес. Но т.к. все это усредненно, то вес большинства товаров с "люфтом" в сторону увеличения.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
у них помимо веса есть еще ограничения по объему
что за ограничения по объёму? Объём коробки не станет больше от того одна баночка внутри или две. Или я чего не понимаю?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что за ограничения по объёму?
Контейнер имеет максимальную грузоподъемность и имеет объем. Можно загрузить треть контейнера и получить максимальную грузоподъемность. И при этом груз будет там кувыркаться при транспортировке. Они стремятся к полной загрузке контейнера, но при этом нельзя перейти черту максимальной грузоподъемности. Отсюда и накладки с весом. Так понятнее? :)
Имхо, они исходят из количества загружаемых коробок в контейнер, они довольно стандартного размера и объема, и подгоняют по усредненному весу на одну коробку грузоподъемность. С "люфтом" по весу.
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
что за ограничения по объёму? Объём коробки не станет больше от того одна баночка внутри или две. Или я чего не понимаю?
Вот понятным языком про объемный вес:
Провозные емкости самолетов (грузовые отсеки) весьма ограничены. Это не поезд, к которому можно прицепить дополнительный вагон. Поэтому авиакомпаниям не выгодно провозить легкие и объемные грузы. Например, 500 кг перевозимого оборудования занимает столько же места в самолете сколько 10 кг поролона, пенопласта или каких-нибудь пуховых подушек. Именно поэтому, если груз объемный, то оплата берется по правилу объемного веса не за тоннаж, а за объем! То есть при отправке 10 кг пенопласта Вы будете проплачивать перевозку не 10 кг, а 500 кг объемного груза.
В случае превышения объёмного веса над физическим, тариф на отправку определяется в соответствии с объёмным весом, который, в общем случае, рассчитывается по следующей формуле: Длина (см) × Ширина (см) × Высота (см) / 5000 = Объёмный вес (кг).
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, заказ от 4 июля, "авиапочта с отслеживанием". Выдаёт такое сообщение на этом сайте "8.07.2014 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО (LOS ANGELES)". Это нормально и причём тут Лос Анджелес )? Спасибо!
В этот же день оказалось, что посылка у меня дома, на почте )...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
вернули доставку без отслеживания за 6 баксов. Их явно колбасит :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вернули доставку без отслеживания за 6 баксов. Их явно колбасит
ага :) я им писала неделю назад, бухтела зачем убрали. Девушка ответила , что они начальству плешь едят за нее, наверно проели :D
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Vega, ага. Судя по отзывам, братья-славяне чуть ли не самые активные покупатели, грех обижать наши страны. Опять же треки ж теперь вроде все отслеживаемые. В общем, hurray!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live