• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
В последнее время (сентябрь) как с доставкой с iHerb? В ЖЖ видел посты про длительные задержки доставки с iHerb и Shipito из-за каких-то непонятных заморочек на нашей таможне.
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
каких-то непонятных заморочек на нашей таможне
Дополню сообщение: https://edost.ru/voite.php?c=30&p=124#v_top
Много жалоб на задержку. А внизу модераторы написали "В связи с большими задержками при доставке отправлений из-за границы с shipito, iHerb и др. (номера накладных могут не отслеживаться более месяца!), отзыв будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!". Мол, даже и не спрашивайте.
Судя по негативным отзывам, проблема в самой таможне и "новых правилах оформления". Кто что знает подробнее, расскажите, когда кутерьма закончится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На днях знакомая сообщила, получила письмо от айхерба, что заказ не смогут доставить в обещанные 7-10 дней (пункт самовывоза) в связи с какими-то таможенными заморочками в Пулково. Дело не в составе конкретного заказа, там омега, витамины, ничего особенного, сто раз заказывалось. в целом какие-то проблемы с заказами.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Эксперимент по декларированию процедуры таможенного транзита в электронной форме

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Пулковская таможня как пилотная площадка электронного декларирования

И это видимо повсюду...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все понятно. На нас вместо кошек тренируются.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Вроде как boxberry обещает к концу недели всё разгрузить с таможни и к среде раскидать по пунктам.
 
M

Miposhka

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
У меня global mail с 25 агуста как импортнулось, так и застряло
MOSKVA PCI-7, RU
ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY - END OF TRACKING, DELIVERY SHORTLY

и молчок, нереально уже такое разыскать?
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
M

Miposhka

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Писал уже. Посылают, говорят 3 месяца надо ждать

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
А твои заказы уже дошли?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
В сентябре оформила 2 заказа. Доставка Боксберри (пункт самовывоза).
Доставка была практически молниеносной (один заказ добрался за 4 дня, другой за 6 дней от момента оплаты).

В этом месяце оформила еще 2 заказа. Способ доставки тот же. Сейчас у Боксберри темпы доставки снизились (о чем они честно предупреждают на своем сайте).
Заказ от 14 октября получен сегодня (итого 11 дней).
Заказ оформленный 20 октября только сегодня начал трекаться.

В общем, пищу от восторга что теперь не надо ждать посылку 2 месяца и бояться что её разворуют сотрудники нашей доблестной чОпты.
Боксберри однозначно рулит! :girldance:Почта России нервно курит в сторонке. ИМХО
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
А твои заказы уже дошли?
Да, всё благополучно пришло, но с некоторой задержкой. Статус почти две недели не обновлялся, потом за несколько дней в нормальном режиме всё доехало.
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Перепутали товар, прислали ненужное средство, да еще и дешевле чем тот продукт, который я заказывала. За много лет - первый раз такое. Ну думаю, сейчас я им фотки вышлю - возместят. НЕТ! Им надо этот товар за свой счет отослать в США, да с непременным условие доставки его на склад в течение 14 дней с момента открытия кейса. Я в шоке ... :eek:
 

Вложения

  • IMG_4491.jpg
    IMG_4491.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 277
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
Не знаю что помогло? Письмо в русскую поддержку или нытье здесь :) Но денежки за товар мне вернули. Теперь я опять в строю довольных покупак. :Yahoo!:
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Товарищи, я что-то не понял, а бесплатная доставка Boxberry свыше 40 баксов теперь тю-тю?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
peace_frog, и да и нет. Чо-то непонятное с ней творится. Щас сестре набрал на 80$ - бесплатно. Себе других товаров не могу набрать, чтоб бесплатно было (

В службу поддержки написал, как будет ответ, поделюсь
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
len1501,

Мне уже ответили:

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки iHerb. Мы сожалеем о сложившейся ситуации.
С 12 января 2017 года были введены изменения в расчет стоимости доставки по всем направлениям. Вместо предоставления фиксированной или бесплатной доставки, наше внимание направлено на предоставление наилучших условий покупки заказываемых Вами товаров. Мы уверены, что по мере увеличения товаров в Вашей корзине, Вы будете получать лучшие условия по покупке натуральной продукции.

На большинство предлагаемых нами товаров, таких как пищевые добавки или товары для душа и красоты, доставка также осталась бесплатной или минимальной в дополнение к еще более низким ценам. Тем не менее, на некоторые более тяжелые по весу товары стала начисляться стоимость доставки.

Мы хотели бы отметить, что на большинство предлагаемых товаров произведено значительное снижение цен. Введенные изменения позволяют нашей компании предлагать продукцию по более низким и выгодным для покупателей ценам.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
peace_frog, ага, сегодня то же самое пришло :(
ну это не первый случай отмены бесплатной доставки на моей памяти, всегда возвращали.


Кстати, судя по другим покупкам, сейчас почта доставляет быстрее Боксберри. Из-за таможни, вероятно.
 
peace_frog

peace_frog

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ну это не первый случай отмены бесплатной доставки на моей памяти, всегда возвращали.
Хах! Уже вернули, правда сумма теперь другая :smile:
Теперь мы предлагаем бесплатную доставку для всех заказов стоимостью более $60, когда Вы выбираете способ доставки в пункт выдачи BoxBerry. Помимо этого, с нашим новым динамическим калькулятором для расчета стоимости доставки Вы найдете, что для многих заказов менее $60 также будет доступна бесплатная доставка.
 
X

Xsinon

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Мои две посылки (по 520 г. каждая) прибыли почтой в Ростов-на-Дону ровно через две недели после отправки ( 7-го и 8-го июня отправлены, 21-го и 22-го получены). Приятный сюрприз.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Если магазин забанил. Какие данные достаточно изменить в новом акке, чтобы заказ прошёл? Адрес доставки другой писать? С другого компа регистрировать или не суть? На тот же ФИО, не получится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live