• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
У меня прогресс - посылка дошла до Якутска (МСЦ), прошла дважды! сортировку (23.02 и 25.02) и тишина. На моей почте нет. Долблю товарищей в Якутске. Надоело, страсть просто.

Если кому интересно - RE506889274SE
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
Ага, это у всех через Швецию идёт , а не только у меня.
 
Y

yeasus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
У меня было несколько и все через Швецию. Коробка приходить запечатаной в мешок почты России.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
boxberry забуксовали, заказ от 28 февраля отправили 4 марта. Сегодня 11 марта, посылки нет, только на таможне трекнулась.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня трек RE SE от 20.02.14 пост трекер показывает, что 1.03 прибыло на территорию РФ Москва PCI-1 4.03. импорт и 4.03 выпуск таможни Москва PCI-1 . почта россии и швеции пишут только что покинула почту Швеции 20.02. Причем прямая проверка на пост трекере отсылает на сайт почты швеции. Это пост трекер глючит про выпуск таможни или что ? Откуда они эта данные берут ? Перезалил на него трек - тоже самое показывает -выпуск таможки. Чем еще можно посмотреть?

Добавлено спустя 8 мин. 54 сек.
Кстати по безтрековым и затерявшимся трековым кому интересно. У меня почта замылила посыль из штатов безтрек на а/я (не iherb), пока я разбирался почему мне извещения не кидают, узнал от почтовиков, что на почте можно по своей фамилии на английском пробить по компу судьбу посыли. Так моя посылка нашлась и я ее забрал, а извещения я так и не дождался, хотя безтрековая валялась на почте 2 или 3 недели. Если бы по фамилии не пробили бы по компу так и "потерялась бы". Наверняка так многие "теряются"
 
T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
boxberry забуксовали, заказ от 28 февраля отправили 4 марта. Сегодня 11 марта, посылки нет, только на таможне трекнулась.

Так боксбери начинает работать только с русской таможни. после таможни вам дойдет за несколько дней. 4 марта вам отправил айхерб. 11 таможня числа 15 будет у вас. Итого будет дней 11, но никак не 2 месяца.

И кстати кому интересно. На сайте указано что хранятся посылки 13 дней, но если посылка вами оплачена(как с айхерб) они будут хранить ее пока вы не заберете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сегодня получила безтрек от 31 января, и также пришло извещение на посылку от 18 февраля

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
это у всех через Швецию идёт
не всегда, прошлый раз через Швецию шло, сегодня получила - через Германию, извещение пришло на другую - также через Германию
 
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
Всё, получил наконец-таки. Время в пути, если судить по наклейке на коробке о дате поступления посылки, 2 месяца 11 дней (два дня оказывается отдыхала в отделении почты). Это был мой первый заказ там и, я полагаю, последний.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
не всегда, прошлый раз через Швецию шло, сегодня получила - через Германию, извещение пришло на другую - также через Германию
Безтреки идут через DHL GlobalMail, с треком - через Fedex - SE Post. Это уже пару лет как.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
QBk, Боксбери гораздо быстро доставляет :)
Да и с треком сейчас побыстрее приходит.
 
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
len1501, дело в том, что там нет в списке не только моего города, но и всей Якутии, поэтому, хоть я и рассчитывал на данный вариант, имею в итоге только стандартные методы отправки. Увы. По два с половиной месяца ждать - не хватает терпения.
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Сделал заказ 9.03 пришло в пункт выдачи 18.03. Вот это скорость. Питер Boxberry
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Получил безтрековую RA558612699RU.
05.02.2014 - 19.03.2014 = 42 дня

Жду RE506787292SE.
Очково безтрековые заказывать.
 
Pavelvm

Pavelvm

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
120
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
трековые тоже пропадают, бывает
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
QBk, ага, у меня в городе их тоже нет :( приходится ждать почтовые, и тут раз на раз не приходится, бывает, что и 2 месяца, а бывает и 3 недели. Последнее время быстрее.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
напомню свою ситуацию на странице выше пост 2705.
Вчера получил квитанцию но не с моим треком RE SE, а с треком RA RU ??? и и надписью КИТАЙ ??? вес почти совпадает, при чем импорт и выпуск таможни по данным почты россии трека RA RU совпадает с данными пост трекера трека RE SE
Если на импорте мой трек поменяли (зачем?), все-таки откуда пост трекер узнал данные об импорте и прохождении таможни, если учесть, что трек RE SE по прежнему заглох на экспорте от 20.02.13 по данным американской почты и почты Росси

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
что-то мне это очень не нравится, попрошу вскрыть в моем присутствии, чтобы бады на какой-нибудь порошочек не подменили ушлые ФЭСЫ (вес посылей разнится на 20 гр.)
 
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
Стив, вес посылок вообще не показатель похоже. У них каждые весы по разному показывают, ни разу не было чтобы вес совпадал с изначальным, при импорте. А вот смена трека это очково. Может вообще другая посыль, не с травки пришла?

Сам по настоянию жены оплатил сегодня первый безтрек, буду теперь ждать и трястись.
Три трековые посылки, с декабря начиная, приходили за 3-4 недели максимум. Только с одной был вопрос при получении, пришла с актом поврежденная после таможни. Проверил содержимое на почте при получении - все ок. Правда аромат мыла черного из вскрытой посылки стоял на все отделение :D . Народ спрашивать сразу начал, что получаю)))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я жду три посылки, 2 с айхерба, вес 1,19 кг и 800 гр, и с США вес 7,5 кг. я не пойму откуда пост трекер считал данные об импорте и таможне по RE SE? совпадающие с новым российским треком. удаляю на пострекере американский трек, завожу tего заново и вижу опять те же данные: импорт и таможня и всё, а о дальнейшем движении нет данных. в отличие от российского трека Может трек поменяли на таможне, а потом затерли эти данные об импорте и таможне по треку RE SE, но пост трекер успел их считать раз они в его базе остались и не удаляются. В сервисе "где посылка" который добавил позже, информация только об экспорте. Прохождение таможни 2 минуты. Буду надеятся что это простая невнимательность сотрудиков сортировки, которые не увидели американский трек на посылке и проставили свой (почему тогда RE SE успел пройти таможню ?), а не подмена посылок с преступными целями. Я читал про такие подставы. Кстати на днях искал посылку по фамилии и на почте сказали нет такой ??? А потом принесли 2 квитанции на посылки. Одну на посыль 7,5 кг и на ней стоит штапм почты, а на квитанции 1, 218 кг в которой сменили трек - нет штампа !. впервые мне такой квиток приносят без штампа. И это еще не все , на подозрительной квитанции указана правильно моя фамилия на русском с буквой которой нет в английском алфавите, а на квитке соштампом фамилия, как обычно они пишут, и еще один подозрительный момент, номера извещения различаются на 150 что странновато для посылок пришедших одновременно..... допустим извещение №400 и 550 ...№400 - это сомнительная посылка. Номера это я так понимаю порядковый номер посылки на этой почте. Правда 1,25 это мелкий пакет, а 7.5 кг это посылка. Может зря накручиваю, но столько косяков. И я еще не все рассказал... почему собственно у меня опасения

Добавлено спустя 42 мин. 6 сек.
скажите у кого трек RE SE полностью отслеживался ?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
доставка, кажыся, подорожала. Всегда ж 4$ было?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live