• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
а это причём, адрес доставки и остальное вроде сам пишешь как хочешь, а биллинг пофигу

В адресе доставки нет поля для имени, где можно было бы латиницей написать.
Соответственно имя будет откуда то подставляться. И вот не будет ли так, что имя на кириллице, а адрес латиницей.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В адресе доставки нет поля для имени
где?
пример не приведёте? В магазине вы пишете все сами, никаких "подстановок" нет. Тем более что получатель и плательщик - не одно и то же лицо (довольно часто).
Сообщение было автоматически объединено:

вектор движения палки по отношению к российским аккаунтам в будущем ничего хорошего не предвещает
это не вектор палки - это редиски из "бешеного" принтера из кожи вон лезут, что бы поставить под контроль каждую копейку в наших карманах...
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
это не вектор палки - это редиски из "бешеного" принтера из кожи вон лезут, что бы поставить под контроль каждую копейку в наших карманах...
Да, уж - это не Палка, это ГОСУДАРСТВО, ребята.
Будем надеяться, финал близок для чемоданоноса за папой одной известной лошадки.
А в какой ещё стране Палка отменила внутренние переводы из-за изменений местного законодательства?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
где?
пример не приведёте? В магазине вы пишете все сами, никаких "подстановок" нет. Тем более что получатель и плательщик - не одно и то же лицо (довольно часто).

Да я не спорю. Есть просто магазины, где до заполнения сразу предлагают чекаут через PayPal.
Но в целом вы правы, чаще ручками адрес доставки пишется.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Мне это письмо пришло еще в июне. Я на него забил. Довольно странно, у меня никогда не было привязанного банковского счета. Только карта банка, которая давным давно просрочилась. Так что не понятно, какой банковский счет они грозятся удалить=) Я на свою палку только принимаю и плачу. Так что не ясно, чем они грозят вообще.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Но в целом вы правы, чаще ручками адрес доставки пишется.

Т.е получается, что магазины вообще не обращают внимания на данные по shipping address / имени из PayPal? Мне казалось это одно из требований PayPal как раз - доставлять именно тому человеку и на тот адрес, кому PayPal счет принадлежит.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Мне казалось это одно из требований PayPal как раз - доставлять именно тому человеку и на тот адрес, кому PayPal счет принадлежит.
Это требование не PayPal, а продавцов из США, позволяющее лучше защитить себя в случае возникновения спорных ситуаций и мошенничества. Связано оно с работой AVS: https://en.wikipedia.org/wiki/Address_Verification_System Но у нас и в большей части Европы данная технология не функционирует, однако, американские продавцы об этом не знают и продолжают настаивать на том, что бы billing адрес, который указывается в PayPal, совпадал с адресом доставки.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Сегодня решил вывести деньги с палки, а там всё только в рублях, заглянул в почту а там такое:
Весь или часть вашего текущего остатка на счете PayPal хранится в иностранных валютах. Если вы хотите и дальше хранить деньги в других валютах, вам необходимо подтвердить свои личные данные. Вы также можете использовать денежные средства, которые хранятся в иностранных валютах, для совершения покупки с помощью PayPal. Если вы не предпримете никаких действий, денежные средства автоматически конвертируются в рубли в течение ближайших 7 дней.
чего то я не понял что это значит?
какая разница в чём будет - выводит то всё равно в рубли, покупать конечно наверно накладно будет?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Ребят, а что с переводами внутри России? Еще можно переводить или уже закрыли как и обещали с 31-го июля?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги,а Палка на днях прекратила регистрацию физических лиц из России? Требует зарегистрировать корпоративный счёт! Или сбой системы был?
 
H

Horizon911

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Ребят, а что с переводами внутри России? Еще можно переводить или уже закрыли как и обещали с 31-го июля?
При попытки отправки платежа, отправка идёт затем платеж автоматически уходит в отмену.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
При попытки отправки платежа, отправка идёт затем платеж автоматически уходит в отмену.
Как сейчас тогда торгуют на убее те кто отправляет из России только в Россию, чем им оплачивают?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как сейчас тогда торгуют на убее те кто отправляет из России только в Россию, чем им оплачивают?
Переводами с карту на карту. Это ж понятно. Потом продавцы просто ставят статус оплачено.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно потом и не поставить статус так то
Можно, согласен. Все от ваших взаимоотношений/договоренностей с покупателем/продавцом зависит. Но реалии они такие, какие есть.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
ебей "по русски", авито в общем

Только покупатели с ebay в состоянии заплатить в 5-10 раз больше, чем покупатели с авито.
Соответственно покупатели с авито не ходили на ebay, чтоб платить в 5-10 раз дороже.
Так что все осталось как и раньше :)
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Только покупатели с ebay в состоянии заплатить в 5-10 раз больше, чем покупатели с авито.
Соответственно покупатели с авито не ходили на ebay, чтоб платить в 5-10 раз дороже.
Так что все осталось как и раньше :)
У меня покупателей из России на ебей, можно на пальцах одной руки пересчитать, за несколько лет, и все просили скидку, со скидкой и отправлял, зная что по России то дойдёт без приключений
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
У меня покупателей из России на ебей, можно на пальцах одной руки пересчитать, за несколько лет,

Об этом и речь. Не понимаю паники вокруг отмены платежей внутри страны.

Ради интереса посчитал, я свои товары на ebay продаю минимум в 2 раза дороже, а максимум в 25 раз, от максимальной цены на авито.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live