• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
С другой стороны, это операция не является операцией между пользователями внутри России.
Дело не в этом. Гражданин переводит деньги получателю - ООО НКО «ПэйПал РУ». Это внутрироссийская операция, такая же как отправка одним пользователем другому. Информацию о таких операциях теперь запрещено передавать заграницу. Так что разницы между этими случаями нет, поэтому ИМХО это тоже будет запрещено.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Скажите, Палка что, урезала лимиты? Не могу понять, на остатке счета 490 баксов и люди не могут заплатить, так как палка говорит что лимиты исчерпаны
И это на двух моих счетах. Буквально на днях, на счету было около 3т баксов и все норм
Это только на меня ограничения наложили, или теперь у всех так?
Где в счете, посмотреть эти лимиты. Раньше ссылка на них была доступна на главной. Сейчас все обрыл не могу найти
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще все денежные средства снял. И все равно приходят сообщения: вы скоро достигните своего лимита. И покупатели не могут заплатить!
Подскажите, что происходит?
Пытался им позвонить, а они сегодня не работают, до понедельника!
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Может, просто за месяц набрали на сумму лимита?
Вообще,рискованно держать на Палке 3k. Когда суммы лежат приличные, она любит локнуть аккаунт в связи "повышенном риском", и деньги получите в лучшем случае через 6 мес.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Скажите, Палка что, урезала лимиты? Не могу понять, на остатке счета 490 баксов и люди не могут заплатить, так как палка говорит что лимиты исчерпаны
И это на двух моих счетах. Буквально на днях, на счету было около 3т баксов и все норм
Это только на меня ограничения наложили, или теперь у всех так?
Где в счете, посмотреть эти лимиты. Раньше ссылка на них была доступна на главной. Сейчас все обрыл не могу найти
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще все денежные средства снял. И все равно приходят сообщения: вы скоро достигните своего лимита. И покупатели не могут заплатить!
Подскажите, что происходит?
Пытался им позвонить, а они сегодня не работают, до понедельника!
А в аккаунте нет никаких уведомлений? И что показывает по этой ссылке?
https://www.paypal.com/compliance/dashboard
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Нет уведомлений и по ссылки показывает все норм
Тогда только звонить и узнавать про лимиты счета. Может слетело что, или ограничили потому что за месяц много пришло.
А текст письма про достижение лимита можете показать? (без личных данных, конечно)
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Подскажите, пожалуйста. Какая получается потеря при выводе с корпоративного paypal. Допустим есть на счете 100$ сколько paypal берет за конвертацию в рубли и перевод в банк?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Вы получите рубли, по внутреннему курсу пп (минус 2-4 р. от курса). Вывод без комиссии.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Вы получите рубли, по внутреннему курсу пп (минус 2-4 р. от курса). Вывод без комиссии.

А курс конвертации у paypal плавающий? просто 2 - 4 рубля очень большой спрэд. Получается потеря от 3 до 6 процентов?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
А курс конвертации у paypal плавающий? просто 2 - 4 рубля очень большой спрэд. Получается потеря от 3 до 6 процентов?
Именно так.
И такую политику конского спреда они используют уже свыше пятнадцати лет, представьте себе!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
так на эти 2-4 рубля ПП и перебивается с хлеба на воду...

Таки тогда какой смысл через них работать? Если посредник (westerbid)берет 4% плюс комиссия paypal. И можно сразу на расчетный счет ИП переводить в долларах и не кормить paypal... Получается даже выгоднее чем на свой paypal получать? Или я чего-то не понимаю?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
В любой момент может Ебай выплатить возмещение покупателям, ПП так же , кроме этого они в любой момент могут заблокировать ваши аккаунты или средства от других продаж. Кому мало , может использовать ВБ. у которого так же не ограниченные права на ваши деньги ,
а вам они ничего не должны , даже если товары успешно доставлены.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у вб 25 долл вывод на счет, в чем экономия? а мише я больше 100д не доверил бы. Потому что он бизнесмен, а не сыщик.
Он как старина Тони, который лучше чем банк, только в банке много всяких бумажек, а у старины Тони все в голове. (С)Леон
 
Последнее редактирование:
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
у вб 25 долл вывод на счет, в чем экономия? а мише я больше 100д не доверил бы. Потому что он бизнесмен, а не сыщик.
Он как старина Тони, который лучше чем банк, только в банке много всяких бумажек, а у старины Тони все в голове. (С)Леон

что такое 25 от больших сумм? а на палке как тут пишут чуть ли не 6% от суммы можно потерять. И это только на конвертации. В этом и экономия. Плюс нет рисков, что корпоративную палку заблокируют или заморозят для проверки. Можно сколько угодно хаять посредника, но для меня он проверенный. И если дает заработать больше, чем не вариант?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@mi-all, часто блокируют корпы, не знаете? Думаю, может регнуть корпоративный аккаунт на свое ИП.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
@mi-all, часто блокируют корпы, не знаете? Думаю, может регнуть корпоративный аккаунт на свое ИП.

Слышал, что бывает довольно часто, но от сумм зависит. Это не то чтобы блок, это проверка, в ходе которой средства подмораживают. А Вы с посредником работаете и на свой ИП выводите? Если да, то что сподвигло отказаться от такого варианта, ведь это выгоднее вроде бы?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
все проверенные, наши бу сограждане, хороши пока спят зубами к стенке. То есть до первой проблемы. Многократно проверено со 100% результатом. я доверю мише 100. другие не больше 20-ки в ветке вб, если вы готовы доверить тысячи почему бы и нет.
Если перевод потеряется на ПП можно подать в суд, а от Миши что можно поиметь кроме его "я бизнесмен, а не сыщик"?
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Слышал, что бывает довольно часто, но от сумм зависит. Это не то чтобы блок, это проверка, в ходе которой средства подмораживают. А Вы с посредником работаете и на свой ИП выводите? Если да, то что сподвигло отказаться от такого варианта, ведь это выгоднее вроде бы?
А ВБ будет вам деньги переводить , вы уточняли ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live