• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@Lopics, В данный момент работает? В какие банки, если не секрет?
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
У кого возникли проблемы с выводом на банковский счет - напишите, пожалуйста, не было ли у вас каких-то проверок аккаунтов перед этим (например в Евросети/Связном)
Я знаю, что как минимум у некоторых проблемы начались именно после проверки, но пока непонятно, случайное это совпадение, или именно проверка вызывает ограничение вывода средств.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
У кого возникли проблемы с выводом на банковский счет - напишите, пожалуйста, не было ли у вас каких-то проверок аккаунтов перед этим (например в Евросети/Связном)
Я знаю, что как минимум у некоторых проблемы начались именно после проверки, но пока непонятно, случайное это совпадение, или именно проверка вызывает ограничение вывода средств.
У меня проблемы начались после проверки самим Paypal. 21 апреля я, как делал это ранее, выводил небольшую сумму (менее 50 USD). Деньги не пришли, а 26 апреля я получил сообщение, что аккаунт на проверке, просят предоставить документы. 30 апреля проверку прошел, получил сообщение, что все восстановлено в полном объеме. Однако по факту этого не произошло.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну наверное только вам. Либо пишите, что это ваше частное мнение. Лично у меня вывод средств в разные банки работает замечательно.
Не зарекайтесь. Тоже до поры так думал, пока у самого внезапно не начались проблемы. Как еще объяснить их виляние и постоянные изменения в версиях о происходящем? Всем, у кого заблокировали средства отвечают шаблонно.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
У меня проблемы начались после проверки самим Paypal. 21 апреля я, как делал это ранее, выводил небольшую сумму (менее 50 USD). Деньги не пришли, а 26 апреля я получил сообщение, что аккаунт на проверке, просят предоставить документы. 30 апреля проверку прошел, получил сообщение, что все восстановлено в полном объеме. Однако по факту этого не произошло.
Спасибо за ответ! А можете показать текст письма о проверке? Само собой без имени и других личных данных, просто сами формулировки, чтобы знать, что там еще они придумали.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
@-Iceberg-, Переводить кому либо не блокируют?
Я не рискнул. Так можно подставить человека. Переведешь деньги, а ему все заблокируют.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за ответ! А можете показать текст письма о проверке? Само собой без имени и других личных данных, просто сами формулировки, чтобы знать, что там еще они придумали.
Началось все с этого письма:
----------------------------------
"В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.
Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка. Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для своевременного решения данного вопроса.
Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:
- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.
- Просим Вас предоставить копию Вашего паспорта, включая разворот с действующей пропиской. Края и номер паспорта должны быть полностью видны.
Для предоставления необходимой информации можно загрузить требуемые документы в своей учетной записи PayPal.

-------------------------------------
Для загрузки информации выполните нижеперечисленные действия. 
-------------------------------------
1. Войдите в свою учетную запись PayPal на веб-сайте www.paypal.ru.
2. Перейдите в раздел «Центр разрешения проблем».
3. Нажмите вкладку «Решить проблему» в столбце «Действия».
4. Выберите «Загрузить файлы».
5. Нажмите кнопку «Обзор» и выберите первый файл, который необходимо вложить.
6. Введите название для этого файла.
7. Выберите тип загружаемого документа. 
8. Добавьте описание файла.
9. Нажмите «Вложить файл».
10. Если необходимо добавить другие файлы, повторите действия с 5-го по 9-е.
11. Для завершения загрузки файлов нажмите «Отправить файлы».

Примечание. Примите во внимание, что не все файлы pdf доступны для просмотра в нашей системе.Рекомендуем вам отправлять документы в формате jpg.

Мы сохраняем за собой право задавать дополнительные вопросы относительно внутренних нормативных документов Вашей компании. После того, как Вы выполните все пункты контрольного списка в Центре разрешения проблем и предоставите всю необходимую нам информацию, Ваше дело проверит один из наших аудиторов. Результаты проверки будут отправлены на Ваш адрес электронной почты.

Благодарим за сотрудничество.
С уважением,
Беата
команда PayPal
------------------------------------

30 апреля я получил от Paypal сообщение: "Your PayPal Account Has Been Returned to Regular Standing"
 
Последнее редактирование:
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Сообщение было автоматически объединено:


Началось все с этого письма:

30 апреля я получил от Paypal сообщение: "Your PayPal Account Has Been Returned to Regular Standing"
Понятно, спасибо. Если не секрет, что вы им отвечали? Что не занимаетесь предпринимательской деятельностью, а продаете личные вещи?
Дело в том, что судя по обсуждениям на этом форуме, раньше про предпринимательскую деятельность спрашивали при очень солидных оборотах (это касалось и суммы, и количества продаж). У вас много операций было в марте-апреле?

И были ли какие-то операции кроме вывода в банк в тот период, когда пришел этот запрос? Например, несколько продаж за короткий промежуток времени и т.п.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Понятно, спасибо. Если не секрет, что вы им отвечали? Что не занимаетесь предпринимательской деятельностью, а продаете личные вещи?
Дело в том, что судя по обсуждениям на этом форуме, раньше про предпринимательскую деятельность спрашивали при очень солидных оборотах (это касалось и суммы, и количества продаж). У вас много операций было в марте-апреле?

И были ли какие-то операции кроме вывода в банк в тот период, когда пришел этот запрос? Например, несколько продаж за короткий промежуток времени и т.п.
Я ответил как есть. Что был магазин на ebay, который я закрыл. И на котором продавал личные вещи. Продаж было мало, никакого резона держать магазин для меня нет. Суммы были намного меньше даже чем год назад. Не говоря уже о более раннем сроке. Я торговал на ebay с 2010 года. Никаких других операций не было. Все стандартно. Продажа, покупка на ebay, вывод по необходимости денег в банк. В марте-апреле больше выводил из-за выросшего курса. Есть мнение, что это и послужило основанием.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Я ответил как есть. Что был магазин на ebay, который я закрыл. И на котором продавал личные вещи. Продаж было мало, никакого резона держать магазин для меня нет. Суммы были намного меньше даже чем год назад. Не говоря уже о более раннем сроке. Я торговал на ebay с 2010 года. Никаких других операций не было. Все стандартно. Продажа, покупка на ebay, вывод по необходимости денег в банк. В марте-апреле больше выводил из-за выросшего курса. Есть мнение, что это и послужило основанием.
Ясно. Печально, что теперь им даже оборотов не надо, чтобы начать пытать человека за "предпринимательство", да еще и такая подстава с выводом денег((
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@Ashberry, все проверки, верификации и подобного рода письма были лет 5 назад так. Сейчас никаких уведомлений и прочего не было
@-Iceberg-, я сделал тестовый перевод другу на его пейпал, он послал на вывод на свою карту. посмотрим как у него срастется
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
@Ashberry, все проверки, верификации и подобного рода письма были лет 5 назад так. Сейчас никаких уведомлений и прочего не было
@-Iceberg-, я сделал тестовый перевод другу на его пейпал, он послал на вывод на свою карту. посмотрим как у него срастется
Я слышала, что в целом такое бывает, если есть какие-то различия между данными аккаунта палки и данными банковского счета. Но если раньше на этот счет выводилось успешно, и банк не менял например БИК, то очень странно, конечно.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@Ashberry, Мне СБЕР не докладывает менял он какие свои реквизиты или нет.
Я давно не выводил, нечего было
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@-Iceberg-, походу у меня так же будет

Вчера верифицировал счет по новой. Послал на вывод.
Седня смотрю деньги вернулись обратно (((


Что им от меня нужно?
 
Последнее редактирование:
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
@-Iceberg-, походу у меня так же будет

Вчера верифицировал счет по новой. Послал на вывод.
Седня смотрю деньги вернулись обратно (((


Что им от меня нужно?
Моя история далеко не первая. У людей уже платежи удерживают. Об этом пишут на странице пейпал во вконткте. Т.е. даже так, как сделал я, выведя деньги через покупку барахла, смогут сделать не все. И получить за свой товар деньги тоже. Пишите досудебную претензию.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@-Iceberg-, Я послал баксы знакомому в США. Он мне перешлет обратно через Маниграмм
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
@-Iceberg-, Я послал баксы знакомому в США. Он мне перешлет обратно через Маниграмм
Хорошо, что у Вас такие знакомые, которым можно доверять. В любом случае, всю деятельность теперь придется диверсифицировать. А в текущих обстоятельствах это не просто.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Война с Палкой продолжается. Каждый день звоню, каждый день они мне лепят горбатого, говорят пробуйте выводить. Деньги снова и снова возвращаются на Палку. На следующий день все повторяется. В технический сбой я не верю
Сообщение было автоматически объединено:

А я могу к ПП привязать карту друга?
Сообщение было автоматически объединено:

А я могу к ПП привязать карту друга?
Точнее карточный счет для вывода. А то чувствую эта песня надолго
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
При выводе на счёт вот такое прилетело на мейл от Палки несколько раз подряд при каждом списании :

Ваше списание находится в процессе рассмотрения
Компания PayPal обязана отслеживать определенные операции вывода средств, чтобы минимизировать потенциальные риски для нас и наших клиентов. В настоящее время ваше списание находится на рассмотрении. Мы завершим данную процедуру в течение 72 часов. Данная проверка касается только этого списания и не затрагивает использование учетной записи PayPal в целом.

Через минут 20-40 второе сообщение:
Ваше списание больше не находится в процессе рассмотрения
Ваше списание больше не находится в процессе рассмотрения и проходит стандартный процесс обработки.

Деньги приходят как обычно....Но чего-то как-то....напрягает....
Пошукав по форумам....у некоторых было такое, но чем закончилось не ясно...вылечилось или нет
Собственно, к чему готовиться? Или разовые забубоны Палки...? Было у кого такое?
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Было у кого такое?
Было такое, конечно. В частности, на новой палке. Нарвался на процесс рассмотрения при выводе 250 долларов. Думаю, ну ок, давай 100 долларов - опять процесс рассмотрения.
В итоге снизил до 50 долларов и сидел выводил по "полтиннику".

От суммы зависит, вроде как.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Было такое, конечно. В частности, на новой палке. Нарвался на процесс рассмотрения при выводе 250 долларов. Думаю, ну ок, давай 100 долларов - опять процесс рассмотрения.
В итоге снизил до 50 долларов и сидел выводил по "полтиннику".

От суммы зависит, вроде как.
От суммы точно не зависит, ибо для эксперимента вывел во второй заход $10 - итог тот же, проверка 72ч.
В чем суть этой проверки, хотелось бы понять...Не готовит ли Палка подлянку...? Просто первый раз такое за несколько лет...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Не готовит ли Палка подлянку...?
Пути палки неисповедимы. Попадал, вместо 72 часов выводили через 24 часа. Потом все пришло в норму.
Тут важно посмотреть, что предшествовало. Может быть, увеличилось поступление не от торговой площадки, а по прямым инвойсам, выставляемых покупателям.
Может быть, увеличилось кол-во дел на палке. Может быть, банк, в который вы выводите, не входил в топ-5 или топ-10 росс. банков и по этому банку идет проверка.
Свои проверки связываю с тем, что увеличилось кол-во приходящих денег от продаж на убей.

В любом случае - кейсы на палке сокращать. Не держать на палке больше, чем готовы потерять на 180 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live