• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

D

Dee Brice

Начинающий
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
56
Баллы
21
не могу привязать банковский счет для вывода денег, пишет проверьте данные, но там все верно введено
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Личный кошелек PayPal у меня с незапамятных времен. Пользуюсь им очень редко для покупок на eBay. Давно предоставил все документы для проверки, привязал и подтвердил банковский счет. Сегодня прилетело письмо от них:
В ходе недавней проверки мы выяснили, что имя, указанное в Вашем банковском счете, не соответствует имени, указанному в Вашем счете PayPal. В соответствии с российским законодательством эти два имени должны совпадать. PayPal удалит Ваш банковский счет.

Что нужно сделать, чтобы добавить банковский счет?

На компьютере:

1. Войдите в свою учетную запись.
2. Нажмите «Счет» в верхней части страницы.
3. Выберите «Привязать банковский счет», чтобы добавить банковский счет, в котором указано правильное имя.

В приложении PayPal:

1. Нажмите значок «Настройки» в правой верхней части экрана.
2. Нажмите «Банковские счета и карты».
3. Выберите «Привязать банковский счет», чтобы добавить банковский счет, в котором указано правильное имя.

Информируем Вас о том, что любой предварительно запланированный вывод средств будет по умолчанию производиться на другой банковский счета, привязанный к Вашему счету PayPal. Если у Вас нет других банковских счетов, вывод средств будет недоступен.
Банковский счет привязан мой, ФИО также мое. Никаких чужих счетов я не привязывал. Единственная разница заключается в том, что в реквизитах самого кошелька ФИО указано латиницей, а банковского счета – кириллицей, как в документах. К этому придрался PayPal? Написал им в чат на сайте, но это будет долгая история.
PayPal делает все, что бы изничтожить остатки своего бизнеса в РФ. Если eBay от них откажется, тут же закрою свой кошелек. Нет, я не против привести свои данные в кошельке в соответствие с российским законодательством. Но ситуация, когда я должен гадать, что именно с ними не так и предпринимать кучу телодвижений, что бы исправить ситуацию, не радует. Чем контора больше, тем она бестолковее :-(
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
@dansoftware, есть суровое подозрение, что это мошенники (странные, но тем не менее). При пересылке этого письма на spoof@paypal.com был авто-ответ "спасибо ля-ля за сообщение о fake website", причем было вставлено специфическое название этого фейкового сайта в шапке
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
есть суровое подозрение, что это мошенники (странные, но тем не менее).
Сомневаюсь. Отправитель: PayPal <paypal@paypal.com> SPF и DKIM подтверждают, что письмо действительно было отправлено с paypal.com. Какие-либо ссылки для перехода в теле письма отсутствуют вообще.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
в реквизитах самого кошелька ФИО указано латиницей, а банковского счета – кириллицей
Странно, что они к вам только сейчас докопались, редко выводите?
Уже довольно давно всех на кириллицу переводят
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@dansoftware, прилетело утром такое же письмо. Судя по постам в других темах ещё у пары человек не получается прикрутить банковский счёт, т.к. имя не совпадает.
Так же уже хрен знает сколько счёт был прикручен, всё выводилось без проблем, а сейчас имя не то вдруг стало.
Что делать пока не ясно.

Сейчас пытался зайти и просило сменить пароль из-за какой-то подозрительной активности...
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
@dansoftware, у меня такое же письмо просто пришло, и я его переправила. Реквизиты меняли на кириллицу уже давно, и с банковским счетом должно быть норм. А письмо странное - выглядит как-то убого, сверху всегда была ссылка мелким шрифтом, а тут нет, опечатка в письме, да и приходило вроде со множества адресов, но не таких как тут. Может и не мошенническое, но крайне сырое?

В ВК кому-то из комментариев в техподдержке сказали, что автоматическая рассылка, которая ничего не значит, если у вас все норм.
 
A

Agur22

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
104
Помогите разобраться чето не допетрю! Человек купил товар, через несколько дней захотел сделать возврат денег(товар я еще не отправлял). На палке 0 руб, на привязанной к палке карте, есть деньги. Менял статус (предпочтительный) и на палку и на карту.При оформлений возврата не чего...,пишет нет денег. Вопрос!? как на прямую закинуть на свою же палку деньги??? Не могу разобраться!!!
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Пришел ответ от PayPal:
Необходимо изменить имя на кириллицу.

Чтобы изменить имя, выполните следующие действия: 1.Войдите в свой счет PayPal.
2.Нажмите значок Настройки рядом с кнопкой «Выйти».
3.Нажмите Изменить рядом со своим именем.
4.Выберите тип изменения имени, которое хотели бы внести.
5.Следуйте инструкциям на экране.

Если требуются подтверждающие документы, загрузите их на странице запроса на изменение имени. Документы должны быть хорошо читаемыми и связанными с вашим запросом.

Как только мы получим необходимую информацию, мы рассмотрим ваш запрос и ответим в течение 5 рабочих дней.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
есть суровое подозрение, что это мошенники
напрасно, это палка, я позвонил - действительно требуют скан паспорта, что бы перевести на кириллицу акк,
да и в теле письма не было никаких ссылок, чем грешат мошеннические письма
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Счет кстати давно уже не привязывался без смены на кириллицу и отправки скана, была правда одно время дыра через старый интерфейс.Вопрос в другом, а на кой мне переводить акк на кирилицу если я палку для забугорья использую. Для меня вывод неактуален, ну да пофиг на банковский, пускай удаляют. Но, имхо, вектор движения палки по отношению к российским аккаунтам в будущем ничего хорошего не предвещает
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Вопрос в другом, а на кой мне переводить акк на кирилицу если я палку для забугорья использую.
А что вас в этом смущает? Я совершал платежи в пользу немцев, поляков и китайцев через PayPal. У них в именах присутствовали специфичные символы национального алфавита. Никаких проблем это не вызывало.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Меня больше интересует такой вопрос. После отправки скана и перехода на кирилицу имя в адресе при покупках будет на инглише? Т.к. в адресах имени нет, только сам адрес.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
После отправки скана и перехода на кирилицу имя в адресе при покупках будет на инглише?
Вы вот этого опасаетесь? ;)
DchzZDYXUAApbnj.jpg
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а на кой мне переводить акк на кирилицу
можете не переводить, закроют счёт, как обещают, делов-то...
Сообщение было автоматически объединено:

И этого в том числе.
а это причём, адрес доставки и остальное вроде сам пишешь как хочешь, а биллинг пофигу
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Так и сделаю, я же написал, мне вывод не уперся
 
Live

Similar threads




Вверх
Live