• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
На почту уведомления не приходят, либо задержка?, в мобильном приложении всё норм
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
На почту уведомления не приходят, либо задержка?, в мобильном приложении всё норм
Все норм...всё приходит, просто были сбои, паника преждевременна....
Сообщение было автоматически объединено:

Как долго меняется имя на кириллицу (происходит проверка документов)? Забил...., в итоге реально удалили банк. счёт....П---сы
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Не доводил до этого.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Сюда в личку и пиши.
 
worldtraider

worldtraider

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
40
Баллы
288
Личный кошелек PayPal у меня с незапамятных времен. Пользуюсь им очень редко для покупок на eBay. Давно предоставил все документы для проверки, привязал и подтвердил банковский счет. Сегодня прилетело письмо от них:

Банковский счет привязан мой, ФИО также мое. Никаких чужих счетов я не привязывал. Единственная разница заключается в том, что в реквизитах самого кошелька ФИО указано латиницей, а банковского счета – кириллицей, как в документах. К этому придрался PayPal? Написал им в чат на сайте, но это будет долгая история.
PayPal делает все, что бы изничтожить остатки своего бизнеса в РФ. Если eBay от них откажется, тут же закрою свой кошелек. Нет, я не против привести свои данные в кошельке в соответствие с российским законодательством. Но ситуация, когда я должен гадать, что именно с ними не так и предпринимать кучу телодвижений, что бы исправить ситуацию, не радует. Чем контора больше, тем она бестолковее :-(
Чёт мне кажется, что это требование для продавцов или тех кто получает бабло через палку - переводы там всякие и тд.
А кто просто эксплуатирует палку в кач-ве покупателя, то можно и не парится
Иначе как это понимать - зачем им нужны сканы наших доков покупателя? ведь карта привязана к конкретному банку, сканы доков у них наши/мои есть - зачем тогда им это сейчас?

Сейчас у меня в личке палки висит предупреждение "На данный момент функции Вашего счета ограничены. Для восстановления полного доступа предоставьте дополнительную информацию, нажав на кнопку ниже" - да и по барабану

Фиг им а не сканы паспорта (они у них уже есть), а покупать - покупаю без проблем

Единственная заморочка думаю может возникнуть, например при возврате средств от прода, если пойдёт что-то не так с покупкой - потеря посылки, брак и тд.
 
A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
Имеется корпоративный ПП аккаунт в Европе. Сделал сегодня возврат платежа клиенту, и с удивлением обнаружил, что при осуществлении данной операции ПП не возмещает комиссию!!! Грубо говоря, клиент оплатил 300 евро. Мне на счет упало 270 евро. Через четыре дня клиент попросил отменить заказ, я ему вернул бабло. Но со счета у меня списалось не 270 евро, а 300!!!

Это у них какое-то нововведение? Давно ли?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@AndyLT, с лета 2020
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите тем кто в танке, что за рассылка от палки про IPN? Что это? Куда добавлять? Зачем? 10 раз прочитала, поняла только до 1 мая 2021 года))
 
A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
Подскажите тем кто в танке, что за рассылка от палки про IPN? Что это? Куда добавлять? Зачем? 10 раз прочитала, поняла только до 1 мая 2021 года))
Может это то буэ, которое предпринимателям надо отправлять в Роскомстат до 1-го апреля лично или до 1-го мая удаленно?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Заблокировали счет в палке. Безопасность решила что я занимаюсь предпринимательской деятельностью. Какие там рамки чтобы не случилось подобное на другом счете (уже не на моем)?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Заблокировали счет в палке. Безопасность решила что я занимаюсь предпринимательской деятельностью. Какие там рамки чтобы не случилось подобное на другом счете (уже не на моем)?
Какого числа была блокировка? И запрашивали ли перед этим информацию, чеки, пояснения по операциям и подобное?
 
E

esik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
44
Баллы
6
Не могу оплатить комиссию ebay через PP. Все время было в автоматическом режиме. Пробовал самостоятельно, тоже не платит.
Может кто подскажет умный способ.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
E

esik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
44
Баллы
6
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите тем кто в танке, что за рассылка от палки про IPN? Что это? Куда добавлять? Зачем? 10 раз прочитала, поняла только до 1 мая 2021 года))

Instant Payment Notification, оно же "вебхуки".
Это техническая приблуда - когда происходит транзакция, вам на сайт/адрес прилетает вся информация по ней.

Это актуально только когда есть интеграция, в общем )
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Уже второй день не открывается сайт PayPal и соответственно не активна кнопка оплаты на Ebay.
Правда вчера вечером, удалось поймать момент кратковременной работы и оплатить всю корзину.
Но сегодня опять всё глухо.
Интересно, это может быть связано с моим провайдером Ростелеком или такая проблема у всех?


P.S. Раньше, в подобных случаях юзал VPN Opera, но сейчас его тоже отключили по требованию РКН.
Заходить через Tor как то боязно, можно словить бан вообще везде.
В общем, как-то пока грустно.


P.P.S. Вроде бы удалось побороть проблему, указав в настройках DNS Google.
Но ситуация явно выглядит не нормально :new_frowning2:
Почему этот костыль понадобился только для сайта Paypal и только сейчас - вообще непонятно.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live