• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
То есть написать лохотрон нельзя что ли ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Сегодня ночью продал товар, получил оплату. Через 30 минут прилетел запрос на отмену заказа. Почему в этом случае продавец должен терять комиссию палки?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Если вы про 30с . Я согласен,что если отмену иницирует покупатель,то продавец не должен терять,но в ПП отмену иницирует только продавец.
Для примера ,был задан вопрос в Робокассу . Если возникла необходимость отменить заказ или выплатить возмещение ,вы вернёте комиссию?
Нет,мы выполнили свои обязательства по проведению транзакции . То есть в зависимости от тарифа 4-7% ,хоть через минуту теряет продавец.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сегодня ночью продал товар, получил оплату. Через 30 минут прилетел запрос на отмену заказа. Почему в этом случае продавец должен терять комиссию палки?

да, вот это вопрос , кстати .....
Вот , глядите красота какая )) видали такое ? купила и оплатила (!)
не какие то там дети и прокозьи кошки, бегающие по клаве )

I did not make any attempts to purchase this item I put
My phone down on my as I was viewing items on eBay left and came back and it said I had purchased this item please excuse me from this purchase it happened in error. Thank U kindly


с 9 марта как я поняла
Мне кажется, что если покупец сам присылает запрос об отмене , через стандартную форму , было бы справедливо не наказывать на фи....
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Мне кажется, что если покупец сам присылает запрос об отмене , через стандартную форму , было бы справедливо не наказывать на фи...
не понимаю, для чего PP роют себе могилу? или, это предсмертные конвульсии на фоне разрыва отношений с eBay в обозримом будущем? я понимаю, что в PP не дураки работают. тот трафик, что есть у них, никуда не денется, т.к., нет альтернативы? выжать максимум, а там, хоть трава не расти...

Кокетливо вибрирует сталью лоно
Турбина дрона урчит утробно
В 4:16 ровно я выйду в последний раз вдохнуть кислорода
Такого до боли родного
Такого до дрожи в поджилках земного
Ты не торопи меня, чёртов рокот
Дай распрощаться мне с родным космодромом
Ну что ж, бывай, трава у дома, ведь я решил слинять
Бывай, тот самый славный отчий дворец
Давай прощаться, семья
Прощай всех тех, кто останется здесь
После прости себя
Космос - Одиссея в один конец
Слышишь, прощай земля
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
не понимаю, для чего PP роют себе могилу? или, это предсмертные конвульсии на фоне разрыва отношений с eBay в обозримом будущем? я понимаю, что в PP не дураки работают. тот трафик, что есть у них, никуда не денется, т.к., нет альтернативы? выжать максимум, а там, хоть трава не расти...
палка так популярная потому что она удобна для покупашки

поетому даже если на ебое появится альтернатива я уверен что палка будет таким же способом оплаты как виза мс кеш и тд
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
не какие то там дети
Мне как-то запрос такой приходил. Дети, ага. Но товар был уже отправлен, так что мимо.
Получается, что нужно ставить "отправлено" сразу после продажи, и слать покупателя лесом. Не теряем фии палки, но получаем хороший шанс на snad.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
@Night Warrior, а вы не рассматриваете такой вариант? Шлёте его лесом,он ждёт,получает отправление,ломает,рвёт,портит и присылает фото,что товар сломан при пересылке(может и не присылать,т.к.при диспуте Убей не в праве требовать от него видео или фото доказательств),как вы думаете,в пользу кого на 99% закроется диспут?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
@Dimter, ну а я что написал?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
@Night Warrior, вы про шанс,а я,что это 1%,его практически нет.Если покупец хочет возврат денег т.к. передумал,а вы шлёте его лесом,то он вернёт свои бабосы способом описанным выше.А вы теряете и товар и деньги.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А вы теряете и товар и деньги.
Э нет. Не все так просто. За последний месяц дважды отказывал в отмене сделки. Все дошло. Один немного мозги поделал после получения. Вторая забрала и молчит.
Так что все-таки "шанс", а не 99% гарантия.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Один немного мозги поделал после получения. Вторая забрала и молчит.
Естественно,есть простые обыкновенные покупатели,а есть мудро деланные,мне попадался,как раз такой.Всё это русская рулетка,если вы игрок,играйте,я всё же склоняюсь к отмене заказа,тем более в марте,когда нововведения Палки всупят в силу.Единственное,что можно пробовать возврат,вычетая комиссию Палки(написав об этом покупцу)и по его реакции принимать окончательное решение.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
если вы игрок,играйте
Вся жизнь игра. Поначалу вёлся на все отмены. Сейчас знаю, что можно с этим работать. Очень часто отменяют потому что не хотят ждать из России или нашли на 10 центов дешевле.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Работать с этим нужно,но не посылать лесом сразу,а узнать почему хочет отменить заказ и т.д. и т.п.,это однозначно.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
вот блин у вас заморочки.... надеюсь хоть игра стоит свеч.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Работать с этим нужно,но не посылать лесом сразу,а узнать почему хочет отменить заказ и т.д. и т.п.,это однозначно.
Это бесполезно. Нужно либо отменять , либо нет. Пусть оплачивают расходы, мож желание пропадёт.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вот блин у вас заморочки.... надеюсь хоть игра стоит свеч.
ну на дешевом и/или легком товаре конечно не стоит ....
а так то пусть и фии с сотни невелики, но шиппинг то , куда ? и туда, и обратно .... накладно
это если не отменять и рисковать снадом

с другой стороны три - четыре таких отмены в месяц , пусть без отправки , вроде тоже как невесело
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Live

Similar threads




Вверх
Live