• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Кто нибудь знает о каких то новостях по входу через пароль в смс?


Раньше всегда приходила смска от Палки, на английском Йор секьюрити код и тд и тп, рекомендации никому не говорить

А сегодня хочу зайти, мне бац! Выплевывает какой то MediaGorod "Ваш код такой то"...все!

Что за Медиа город?? Откуда он, почему приходят вдруг смски от левого сервиса...Даже нельзя спросить Палку, так как для звонка надо зайти, а новостей о смене сервиса никаких нигде нет, все молчит...

Я труханула, честно, боюсь заходить по какому то цыганскому сервису....)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Что за Медиа город??
Да у вас паранойя, батенька. Ну сменили просто сервис по рассылки кодов и что дальше? Шлёт сервис только код, вводиться-то пароль и сам код, на той же палке.
И опять же, народ у нас весь забанен во всех поисковиках...
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Да у вас паранойя, батенька. Ну сменили просто сервис по рассылки кодов и что дальше? Шлёт сервис только код, вводиться-то пароль и сам код, на той же палке.
И опять же, народ у нас весь забанен во всех поисковиках...

Та знаю, все так))
Но могу поспорить, что сколько лет пользуюсь подобными вещами на самых разных сайтах и сервисах, и никогда ни один из них ничего не менял, как бы очень логично использовать для такого собственный ресурс. Более того, мы говорим не о форуме мамочек, а о финансовой организации, где у людей деньги хранятся...и уж чтобы банк использовал чужой сервис....могли бы хотя бы предупредить о смене поставщика услуг

По поводу последнего предложения, честно не разумею...вы о чем? Поисковики не выдают абсолютно никакой информации на тему смены поставщика смс услуг Палке, иначе бы не писала
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
и уж чтобы банк использовал чужой сервис....
https://aftershock.news/?q=node/821339
... из 15 крупнейших российских банков только два являются собственно смс-шлюзом – «Тинькофф» и «Альфа», то есть они сами шлют свои смс-ки. Остальные банки используют смс-шлюзы для отправки смс-ок конечным клиентам. Эти смс-шлюзы почти всегда имеют право анализировать контент (типа, на предмет безопасности и каких-то своих выводов) для того, чтобы потом продавать агрегированную статистику. Эти смс-шлюзы «дружат» с операторами фискальных данных, которые оперируют чеки.

И получается следующее: вы пришли на кассу, оператор фискальных данных (дали, не дали свой номер телефона – каким-то образом там привязан)… вам на номер телефона приходит смс-ка, шлюз этих смс-ок видит последние 4 цифры карты и номер телефона. Мы знаем, в какой момент вы совершили транзакцию от оператора фискальных данных, а в смс-ках мы знаем (теперь уже), на какой номер пришла информация о списании такой-то денежной суммы с такими-то четырьмя последними цифрами карты. Четыре последние цифры карты идентификаторами вас не являются, не нарушают закон, потому что по ним нельзя вас деанонимизировать, сумма транзакции – тоже нет.

Но если вы договорились с оператором фискальных данных – вы знаете, в какое временное окно (плюс-минус 5 минут) вам эта смс-ка должна прийти. Таким образом, вас быстренько в ОФД привязали к вашему номеру телефона, а ваш номер телефона привязан к рекламным идентификаторам, вообще ко всему-всему-всему. Поэтому вас можно потом догнать: пришли в магазин, а вам потом ещё какую-то чушь присылают без разрешения.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Но самое интересное вот в чем!

Сегодня смс приходят уже от Палки(!!) Вот теперь это реально странно, что это такое было?
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Возможно, временное переключение на запасной канал рассылки SMS.

А такое возможно, при учете что я звонила в Палку и там подтвердили- код всегда должен быть от них, ни о каком Медиагороде никто ничего не слышал, замените пароль на всякий случай?

Я то изначально и думала что все в рамках нормы, но чуть глубже стоило копнут и уже основания появляются бояться что тебя взломать пытались...:new_cold_sweat::oops:
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Возможно, что сотрудники контакт-центра могут не знать всех особенностей рассылки SMS.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Возможно, что сотрудники контакт-центра могут не знать всех особенностей рассылки SMS.
Вот на это и уповаю))
Сейчас могу сказать что оно хаотично...несколько раз был нормальный вход, потом опять пришел МГ, я попробовала заново....Палка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что за Медиа город?
О! напомнило. Буквально 3 дня назад пришла рассылка от правового журнала, в которой они сообщали, что типа от имени журнала приходят рассылки с вопросами по аккаунту... чего-то еще.. все не читала.
Но если открыть адрес отправителя, то там фигурирует "медиагород". Предупреждали, чтобы проверяли адрес от кого точно рассылка пришла.
Сообщение было автоматически объединено:

сразу скажу тот ли это медиагород, о котором речь здесь, или другой не знаю
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Я честно говоря подумала сначала, что это следствие суверенного инета. Мол через американский айпи нельзя рассылку, вот и получилось что то вроде завода финского сыра в Тюмени))

Но нет..

Хотя несмотря на то, что в программировании я как выдра в Эрмитаже, я не совсем понимаю что это дает, если это попытка взлома. Ну ввела ты код...по ссылке не переходишь( и нету ее), данные не разглашаешь...только если как то хитромудро тогда паралелльный вход еще откуда то происходит и все записывается
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
@OxanaLed,Следите внимательно что за ссылки вы открываете, что бы не нарваться на фишинг. Это основное правило.
Это верно) Только ссылок то не прилагалось) Но почитаю, спасибо!
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Если я правильно понял, с 09/03/2020 палка перестает возвращать продавцу свои комиссии в случае рефанда покупателю.
  • если Вы являетесь продавцом и осуществляете возврат (полный или частичный) суммы операции покупателю или суммы пожертвования жертвователю, то при осуществлении такого возврата никакие комиссии не взимаются, однако комиссии, изначально уплаченные Вами как продавцом, возвращены Вам не будут
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full

<тут стикер с салютом, с брызгами шампанского и с безудержным весельем>
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Если я правильно понял,
Ну, собственно, я это понимаю так же... и вопрос у меня только один... "Чего, мл...?"

А вот еще "прикол":
вносится уточнение, что продавцы не должны размещать какие-либо способы оплаты или товарные знаки перед сервисами или товарными знаками PayPal (или на более раннем этапе процедуры оплаты, чем сервисы или товарные знаки PayPal);
Т.е. если вы можете получать наличные при самовывозе или оплату на карту, вы не можете разместить значок "наличные деньги" или "карта" перед великим и могучим значком палки. Я все правильно понял?
Ах да, еще они сократили себе срок по уведомлениям об изменениях. Ждем пункта по которому палка будет иметь право сношать всех пользователей в попу по пятницам на главной площади города регистрации.

На счет возврата фии при рефанде предлагаю почесаться уже сейчас и написать им коллективно.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
я бы даже сказал что баян
И какого черта все молчат тогда? Нужно писать в убей. Навязанное ими единственное средство приема платежей в РФ, просто закапывает продавцов.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
И какого черта все молчат тогда? Нужно писать в убей. Навязанное ими единственное средство приема платежей в РФ, просто закапывает продавцов.
удачи в начинаниях так сказать
такие потуги не более успешны чем взывания к возврату старых лимитов по таможенным пошлинам и подписания всякого рода петиций

но если на некоторые петиции с горем пополам иногда набегает 150.000 подписей
то в твоем случае я сомневаюсь что их наберется хотя бы пару тысяч
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
удачи в начинаниях так сказать
Твой сарказм мне понятен. Мыши плакали, кололись, но продолжали...
И все же как-то это уже за рамками моего понимания. В моей практике есть много случаев, когда покупатель просил отменить сделку и вернуть ему деньги. Теперь это будет стоить не 30 центов, как раньше.

И да, по идеи убей как-то может и должен влиять на палку. Или поднажать и ввести уже управляемые платежи и/или адиен.
Монополизм палки уничтожает продавцов на убей. ...ты виноват лишь только в том, что хочется мне кушать...
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Т.е. если вы можете получать наличные при самовывозе или оплату на карту, вы не можете разместить значок "наличные деньги" или "карта" перед великим и могучим значком палки. Я все правильно понял?
Мои коллеги тоже напряглись по этому пункту, навели справки и сказали, что смысл этого пункта сводится к тому, что если вы используете логотип PayPal, как указание одного из доступных инструментов приема платежей, то пририсовывать к этому логотипу ничего нельзя. Например, нельзя добавлять символ валюты: RUB, USD, EUR. Логотип должен быть полностью аутентичным. Кто и каким именно способом наводил справки, связывались ли с самим PayPal, я точно не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live