• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неправильно указан адрес доставки

DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Люди добрые.

Я к вам за советом.
Если вдруг работники почты выдадут мою посылку, другому.

Какова вероятность что я смогу выиграть диспут в палке?
Ведь до получения посылки,отвечает отправитель за посылку.

Есть похожие дела?
Готовлюсь к худшему.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
к сожалению, шанс выиграть я бы оценил на 20%

потому что уже куча случаев, когда посылка терялась, потрошилась, заменялась - и крайним делался покупатель.
и в вашем деле: вы заказали, оплатили. продавец - честно отправил на ВАШ адрес с треком. а уж что куда пошло у нашей Почты России - они в этом не при делах.

так же как и за краденные айфоны, например.
ошибся бы продавец - 99% выиграли бы, а так... увы

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
хотя, можно попытаться потеребить продавца.
сказать, что вы вот-вот диступ откроете, негатив влепите ему, и будете добиваться возврата.

возможно, во избежании этого он вернёт, хотя бы, часть суммы.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
да и смотря что получите вы вместо Майорова)))
там верно сказали - телеграмму ему напишите со своим номером и кратким описанием ситуации.

как перезвонит - пусть посмотрит свой трек, куда пошла его посыль.
ну и решите, что делать.

в этом случае у кого посыль заказана дороже, тот и прав.
т.е. если ваша дороже, но получил её Майоров, то пусть первый вам её высылает, а потом вы ему его пакет.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Добрый день. Новости плохие. Посылка была вручена другому. Работники как они сказали, в почтовом отделение. Посылку перед выдачей проверили адрес не мой!декларация заполнена не на мои ФИО!. Короче пападос. Данные этого получателя они сообщить не могут, т.к сказали что это не законно.
Я накатал на мыло проду, типо так и так, по истечению 45 дней, я открою диспут в палке. И предложил выслать сапоги ещё раз или деньги вернуть. Сумма немаленькая 385 евро. При этом я приложил доказательство что посылка была доставлена и Нижегородское почтовое отделение и там же вручена.

Что мне нужно теперь делать, как думаете? Что нужно к диспуту?
Скрин трэка в россии, то что я подавал заявление на розыск, я писал на мыло( но они так и не ответили пока).
Как мне доказать что посылка была доставлена и вручена не в моём отделении. Он то предоставит свои доказательства, скан квитанции и где написано адрес,трэк и фамилия.

Прилагаю фото
Посылка.jpg

Так же хотел бы сказать что звонил в палку, они сказали что если вы не получили посылку то отвечает продавец. Если она ушла на другой адрес - то продавец должен связаться с компанией которая доставляла посылку и узнать всю информацию.
Мне сразу предложили открыть диспут, я сказал подожду 43 дня. Вдруг придёт. Как я понял они будут смотреть инфу по трэку и где она и кому вручалась.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Но мне чёт мало вериться палка примет решение в мою пользу. Т.к мне только что прод прислал оригинальную квитанцию и на ней тоже самое что и на копии.
Но кто должен ответить за такое я не знаю - по идее продавец
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну так что народ, дело близится к диспуту...

Оплатил я товар через Палку.
Последняя информация о данном номере CC025314226IT, что оно прибыло в почтовое отделение Нижнего Новгорода и было вручено 26/03/2013.
Продавец утверждает что виноват русский курьер вот что он ответил:
" The Poste Italiane have communicated with russian courier and they have change adress of shipping! the mistake is of the ruussian courier!
ty"
И после этого он написал следующее: "they have send a mail to russian courier."
Он всё хочет, свалить на мою сторону.Что бы я связался с курьером и всё само решилось.
Я ему говорю, посылка уже вручена, её больше нет.Пишу про страховку ему, он такое чувство что не видит вопроса.

А почта России говорит, что на посылки был адрес другого человека, и декларация была заполнена на другого человека. Их предупредили о том что данную посылку нужно проверить. А как они проверили не знаю.
Суть в том что посылка уже моя на руках у MAJOROVA D. На запрос кто выдавал посылку(фамилию почтальона) и адрес получателя или хотя бы ФИО его, сотрудники отвечают что они не имеют право,защита персональных данных! Не нравится мне такое отношение!
Так же начальник их или замначальника, говорит что она уверенна в своих работниках и чужую посылку они выдать не могли.

Крайним, как я понял остаюсь Я( покупатель )
Я собрался писать заявление идти в Полицию нашу доблестную.
Попутно в понедельник открою диспут о неполучении.

Дайте совет, что мне примерно описать в Палке?Ситуация не стандартная.
Интернет я облазил весь, но что-то дельного по поводу: "посылка пришла на другой адрес, вручена была другому.и открытый диспут" я не нашёл.

Так же я написал заявление в Роскомнадзор: Нижнего Новгорода, и Саратова.

Добавлено спустя 14 мин. 31 сек.
Как думаете мне просить полный возврат или вдруг если предложит частичный рефанд сделать, то согласиться?
Я вот думаю какие варианты разрешения ситуации ему предложить:
1)Полный возврат, т.к я посылку не получил и она ушла в другой город и её получили.
2)Повторная отправка товара
3)Полный возврат, и если придёт каким то образом посылка, верну ему деньги


А не знаете случаем были ли такие дела уже?и какой исход?

Добавлено спустя 14 мин. 14 сек.
Прошу помощи в составление письма в палку. Вот что я накидал пока. Поправьте если что-то не так

"""""""Добрый день.

Я не получил свою посылку из Италии

Сейчас расскажу всю историю подробно:

Я решил купить товар (сапоги ) у продавца. Я с ним связался, уточнил все детали о покупке.
22/02/2013 я заплатил 85 евро через PayPal.
06/03/2013 продавец отправил товар в Россию по адресу --------.
Он предоставил трэкинг номер для отслеживания - CC025314226IT.
20/03/2013 по информации на сайте Почты России, посылка поступила на территорию Российской Федерации.
Вот официальный сайт Почты России, для отслеживания посылок:
http://www.russianpo...slug/trackingpo

Адрес доставки отображаемый на сайте Почты России был указан НЕ правильный. Вот он: Nizhnij Novgorod, Nizhegorodskaya obl., Postcode - 603147.
Мой адрес доставки другой: Саратов, Саратовская обл, почтовый индекс - 410008..
После этого я связался с продавцом.
Он отправил от сканированную квитанцию .
Но после импорта посылка начала движение НЕ в Саратов, а в Нижний Новгород.
26/03/2013 - посылка была доставлена в почтовое отделение - 603147 в Нижнем Новгороде и вручена другому человеку.
Я Посылку не получал. Я живу в другом городе и по другому адресу.
Хочу также заметить, что на официальном сайте Почты России, отображается Фамилия получателя. Им является какой-то MAJOROV D. моя фамилия STEPANOV A.
В качестве доказательства того, что я посылку не получил и она(посылка) пришла в другой город и на другого человека. Загружаю скриншоты необходимых документов:

1) Фото с официального сайта ПОЧТЫ России:

[sharedmedia=core:attachments:65979]

-необходимая информация обозначена буквами на фото:
а)неправильный адрес и индекс
б)неправильная и другая фамилия
c)вручение посылки адресату в нижнем Новгороде



2)Загрузил квитанцию, которую продавец дал мне

Посылка с ИТалии.jpg

Так же я написал заявление на розыск международной посылки в главное почтовое отделение Саратова.


3)Загружаю документ, который подтверждает что моя заявление на розыск посылки зарегистрировано
[sharedmedia=core:attachments:65977]


Так же я писал заявление ( что посылка была вручена другому лицу и в другом городе ) на электронный адрес следующих служб: Роскомнадзор (В Саратов, В Нижний Новгород), Почта России (e-meil: quality.gc@gcmpp.ru).
Заявлении мои приняли, у будут рассмотрены по этому поводу. Пока ответа нет.

Я 26/03/2013 звонил в Нижний Новгород в данное почтовое отделение, индекс 603147 и предупредил сотрудников почты. По прибытию посылки в данное почтовое отделение они её тщательно проверили, адрес доставки, фамилия и имя получателя, заполненную декларацию. Всё было заполнено на получателя MAJOROV D.

Я до сих пор посылку никакую не получил. Прошу помочь разобрать в этой сложной ситуации

С уважением Александр Степанов
"""""""

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Фотки будут такие же только немного получше сделаны.
И вот ещё вопрос, я понял что при открытие диспута в Палке, там функции вставить документ нету. И нужно использовать сторонние сайты для загрузки фотографий.
Какие посоветуете??????
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Народ вы поможете советом с диспутом???????А то прод уже в претензию перевел после открытия мной диспута!!
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
Была ситуация как у автора темы. Купил у прода в Италии сумку. Дали трек по нему посылка уехала в Москву на имя какой то девушки, хотя я живу в Сибири и не девушка я. Мою посылку благополучно выдали этой девушке, она её получила. Придя домой распаковала увидела вложение в нем указано мое имя и адрес. Девушка нашла меня в однокгазниках объяснив ситуацию и отнесла посылку обратно на почту где получала. Я позвонил в Москву в почтовое отделение ь, объяснил ситуацию, по возмущался, после чего оператор почты предложила мне приехать и написать заявление, о том что я с другого города и посылка пришла не туда , прошу выслать её истинному адресату. в общем перевел ей 100р она сама написала заявление от моего имени и выслала мне посылку уже на мой адрес. В моем случае все закончилось благополучно.Вот такая история случилась в период пожара на почте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live