• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сборная посылка из Германии. Еще в пути, а уже косяки.

BioTT

BioTT

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Доброго времени суток! Заказал несколько товаров в известном магазине на 817€. Положил в корзину и оплатил 04.04.13.

ad03e540fc82cf0378d3ea81aa739cdc_zps005e9df9.jpg

06.04.13 пришло письмо, что весь товар собрали и отправили. Импорт посылки произошел 25.04.13, хотя реальная дата, когда это было зафиксировано у ПР на сайте 30.04.13 (сразу обратите внимание на индекс, последняя цифра не верна). Сегодня получил сообщение, что таможенное оформление окончено и посылка выпущена.

369bca653a32cae7123c8c94cc09b46c_zps6e9538ec.jpg

Посмотрев внимательно на все данные, я заметил, что адрес указан не верно. У индекса немцы "съели" последнюю цифру и не указали корпус и номер квартиры. Хотя, в личном кабинете и на РР мой адрес указан верно. Правильный индекс 620067. Поэтому, как я думаю, на нашей почте просто подставили в конец индекса 0 и получилось 620060.

1c17521d53b39fff200976c5da648cc2_zps3fb4ba61.jpg

Позавчера написал им письмо с претензией, по поводу неправильного адреса и просьбой выслать мне скан квитанции об отправке посылки, или хотя бы получить от них информацию о реальном весе посылки. На что мне ответили, что нет повода для беспокойства на счет адреса. Так как на посылке указан мой номер телефона, и когда моя посылка прибудет, со мной обязательно свяжутся (наивные :) ). А квитанцию они мне предоставить не могут, мол эта инфа хранится у них где-то в электронном виде. А вес посылки должен быть приблизительно 7,5 кг.
Но как видно на скрине, почти в два раза больше. Посчитав по-максимуму, я получил вес около 10 кг, но ни как не 13,5.
Так вот, суть вопроса:
1) Я просто уверен, что посылка не дойдет до меня в течении 45 дней. Но так как она уже трекнулась да и магазин надежный, справедливо ли будет на моем месте открывать диспут на 43-44й день?
2) То что на почте я буду настаивать на вскрытии под акт ф. 51 и фиксировать все на видео, это я для себя решил точно. Но вот как быть, если из 3х вещей не будет хватать, например, одной? Что делать? Полностью отказываться от получения, или получить с соответственными отметками в акте и настаивать на возмещении суммы недостающего товара у продавца?
P.S. Извиняюсь, если фото слишком большие. Писал с планшета, к компу пока доступа нет.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
620060 это индекс Вашего центрального отделения.
У меня на импорте ошиблись в третьей цифре на 1 -а это уже другой город области :)
Думаю, что зря Вы нервничаете.Всё будет нормально
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
Не волнуйтесь, придет ваша посылка до вашего отделения, бывает так, что пишут центральное отделение а потом посылки развозят по по месту вручение
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
хы! мое почтовое отделение.
ждите извещения. самое главное то, что написано на посылке, а не во всяких треках

ЗЫ: 620060 - это ни разу не центральное отделение. центральное - 620000
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
BioTT, не вижу повода для беспокойства, терпение и только терпение :good:
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
BioTT, посылка всё равно придёт сначала в сортировочный центр Екатеринбурга. Там посмотрят на название улицы и отправят в ваше ПО (это в теории, а на практике с нашей почтой гарантировать что-либо сложно). А вот если на посылке действительно не указан корпус дома и номер квартиры, то тут действительно могут возникнуть сложности.

ждите извещения. самое главное то, что написано на посылке, а не во всяких треках
Посмотреть бы ещё, что написано на самой посылке... Если действительно не написаны корпус и кв. то извещения можно и не дождаться.
Что можно предпринять в данной ситуации? Лично я сходил бы в своё ПО и в СЦ. Объяснил бы ситуацию, вручил бы по хорошой шоколадке (и пообещал бы ещё при получении) и оставил номер телефона. В СЦ сходил бы обязательно, потому что вероятность разворота посылки обратно по причине "неверно указанного адреса" не столь уж и невероятна.

Так вот, суть вопроса:
1) Я просто уверен, что посылка не дойдет до меня в течении 45 дней. Но так как она уже трекнулась да и магазин надежный, справедливо ли будет на моем месте открывать диспут на 43-44й день?
2) То что на почте я буду настаивать на вскрытии под акт ф. 51 и фиксировать все на видео, это я для себя решил точно. Но вот как быть, если из 3х вещей не будет хватать, например, одной? Что делать? Полностью отказываться от получения, или получить с соответственными отметками в акте и настаивать на возмещении суммы недостающего товара у продавца?
1) Если не дойдёт то смело открывайте диспут. В чём же здесь несправедливость?
2) " получить с соответственными отметками в акте и настаивать на возмещении суммы недостающего товара у продавца".
Отправка посылки назад или отказ от посылки с последующей отправкой назад - мера (на мой взгляд) крайняя, потомо как - совершенно непредсказуемая.
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
У меня в марте, по неизвестной причине заслали посылку не в то отделение. Покатали по городу неделю (при неверной засылке и последующем досыле в правильное отделение в треке отображается "убыло в Москву»). Судить о весе и адреса по треку— только нервы себе портить, от фонаря там пишут обычно.
Следите за треком, если в установленный срок не придет в ваше отделение, или придет в другое— на Главпочтамт с заявлением на розыск, там помочь смогут вряд ли, но себя займете.
А там и посылка дойдёт. У меня все так и было.
Удачи!
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
развозят по по месту вручение
Как меня уверяли работники почты—в Екатеринбурге так не делают. На самом деле невозможно предугадать логику там, где ее нет.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
Никакого «самотека» и не было. Несколько раз ходил в свое отделение, несколько раз на Главплчтамт, постоянно следил за треком — эффекту ноль. Сумма была схожей. Дело в следующем: чтобы найти посылку, нужно знать номер мешка в котором она пришла к нам.Этот номер может узнать работник отдела розыска, позвонив в Москву. В Москве не отвечают на звонки— все, приплыли, ждем.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Дело в следующем: чтобы найти посылку, нужно знать номер мешка в котором она пришла к нам.Этот номер может узнать работник отдела розыска, позвонив в Москву.
Чот сложно как то всё (у Вас).
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Посылка идет по индексу! (проверено многократно). Далее, в почтовом отделении должны выписать извещение, но если адрес относится к другому почтовому участку, - то посылку отправят туда (по закону и на практике никто не хочет обслуживать чужого клиента). Если на посылке отсутствует адрес - вот тут может быть сложность... территориальное деление может быть по четной/не четной стороне улицы и даже по цифровому диапазону домов!
Советую отслеживать и по индексу почты (легко узнать адрес почты) пытаться перехватить посылку без извещения, по треку и паспорту :) Обязаны выдать, все зависит от вашей настойчивости и убедительности.
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Минуточку! :DЭто не у «нас», это у «них» (Почта России)
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
То что на почте я буду настаивать на вскрытии под акт ф. 51 и фиксировать все на видео, это я для себя решил точно.
Если есть разница в весе (а у немцев она почти всегда есть), то уже будет акт об этом и никаких препятствий для вскрытия посылки точно не будет (если конечно почтари не упрутся, но тут лучше всего быть вежливым и просто попросить позвать начальницу/ка отделения, т.к. вскрывают все равно только в её/его присутствии).

У индекса немцы "съели" последнюю цифру и не указали корпус и номер квартиры.
А вот это очень плохо:
В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.

Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя. К сожалению, бывают случаи, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя, что, в соответствии с международными почтовыми правилами, недостаточно для того чтобы выдать почтовое отправление адресату.
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Насчет индекса— мою посылку с правильным индексом по неизвестной причине загнали в отделение с другим индексом. Оттуда— обратно на сортировку,а потом уже в мое отделение. Поскольку данные в систему заводят с опозданием— отловить посылку не в своем отделении весьма непросто.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Минуточку! :DЭто не у «нас», это у «них» (Почта России)
Странно. У меня (неоднократно) посылку "в мешке" находили всего лишь по треку и адресу. Может нововведения какие произошли?
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
И еще — совсем не факт, что немцы накосячили. Вполне возможно — местные почтари неверно ввели данные. И такой случай у меня был.

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
У почтовиков разные «мешки»,в моем случае речь шла не об индивидуальном мешке,в котором моя посылка, а о неком глобальном Мешке:D,в котором куча посылок шла с московской сортировки на сортировку местную. «Запутать врагов,и сбить с толку остальных»— вполне себе девиз для почты)
 
BioTT

BioTT

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
хы! мое почтовое отделение.
Расскажите пожалуйста, адекватный ли там персонал? А то вдруг у вас придется получать посылку ).
И еще — совсем не факт, что немцы накосячили. Вполне возможно — местные почтари неверно ввели данные. И такой случай у меня был.
Скорее все же накосячили немцы. Третья картинка в первом посте это скрин из личного кабинета с сайта, где отображаются сведения об отправке. Но надеюсь, что может быть на сйте заполнили не верно, а на самой посылке все хорошо.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.
Не смешите мои подковы - Наша ПР может все и даже невозможное... при этом они тупо не отвечают ни за что :( Недовльных - в суд, а остальных - в лес..

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
Поскольку данные в систему заводят с опозданием— отловить посылку не в своем отделении весьма непросто.
Играйте на опережение. Как только посыль прошла СЦ - звоните в почтовое отделение - объясните ситуацию, попросите придержать. ЕКАТЕРИНБУРГ 60 Свердловская Область г. Екатеринбург Горнистов улица д.13 (343) 252-01-93
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Играйте на опережение
это если известно куда убыла посылка после СЦ. И - если возьмут трубку. У нас тут разные чудеса бывают - моя посылка мартовская покинула СЦ в неизвестном направлении, и то, что ее доставляли в другое почтовое отделение (а заявление на розыск было уже дня три как подано) стало известно из трека в конце рабочего дня. Разумеется я попытался дозвониться до того отделения - но таких чудес, чтобы в почтовом отделении ответили на звонок - не бывает. Я их за это даже не виню - два оператора, куча народу в очереди - они просто не имеют времени для ответа на звонки. Когда посылка едет не в свое отделение, главное - нервы беречь.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Вот, полюбопытствуйте CW564202066US . Откуда там разные непонятные индексы взялись - мне неведомо. На посылке указан 620026.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Garm, "гнать" прекращаем! Потому, как по вашим словам, кол-во абсурда на квадратный см - просто зашкаливает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live