• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Финская Таможня задерживает посылки с электроникой

C

Chapayat

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
8
Баллы
104
Местоположение
Минск, Беларусь
Здравствуйте, уважаемые форумчане, я хотел бы задать вопрос знающим людям и людям, которые хоть каким то образом в курсе ситуации. Дело в том, что я купил на eBay 2 ноутбука, стоимостью по 180$ каждый, и ноутбуки продавались как запчасть. По приезду в Финляндию, служба техподдержки сказала что посылки изъяты финской таможней на углубленный досмотр. Когда я спросил что они там будут досматривать, сказали что будут проверять соответствие стоимости, и если не будет выявлено запрещённых вложений,и верно заполнена декларация то посылку выпустят. Прошло около 30-40 дней с момента задержания, а посылка все также задержана в Финляндии. Кто что может сказать по этому поводу? Стоит ли надеяться что посылку все таки выпустят? Посылка едет через РФ в Беларусь
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Наберитесь терпения.
 
C

Chapayat

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
8
Баллы
104
Местоположение
Минск, Беларусь
Наберитесь терпения.
Честно, я жду посылку с февраля месяца, руки уже опускаются, от того что ничего не знаю, никто ничего не говорит, и боишься потерять свои кровно заработанные
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Судя по тому, что пишут в разных темах этого форума, какие-то посылки с финской таможни все-таки вырываются в дальнейшее путешествие. Но гарантий, что именно с вашими все будет нормально, быть не может, ведь все на усмотрение финского таможенного офицера, на то, как он интерпретирует положения законодательства применительно к вашим товарам. Сможет ли ваш перевозчик в случае отрицательного исхода вернуть ваши посылки к себе на склад, и что будет потом (будут ли вас склонять к утилизации или же позволят отправить в третью страну), или же они будут конфискованы таможней.
 
C

Chapayat

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
8
Баллы
104
Местоположение
Минск, Беларусь
Но гарантий, что именно с вашими все будет нормально, быть не может, ведь все на усмотрение финского таможенного офицера, на то, как он интерпретирует положения законодательства применительно к вашим товарам.
Я тогда вообще не понимаю, неужели у них законодательство не одно для всех? Ведь если они выпускают какие то ноутбуки, то почему они мои могут не выпустить? Ведь я не везу запчасти на авто, ну либо какой то из конкретно «санкционных» товаров
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Если вы посмотрите на санкционные списки, там для каждой группы товаров можно найти запрещающий код, где будет написано "другое" (other), и таможенному офицеру ничто не мешает сослаться на такой код применительно к вашему товару.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане, я хотел бы задать вопрос знающим людям и людям, которые хоть каким то образом в курсе ситуации. Дело в том, что я купил на eBay 2 ноутбука, стоимостью по 180$ каждый, и ноутбуки продавались как запчасть. По приезду в Финляндию, служба техподдержки сказала что посылки изъяты финской таможней на углубленный досмотр. Когда я спросил что они там будут досматривать, сказали что будут проверять соответствие стоимости, и если не будет выявлено запрещённых вложений,и верно заполнена декларация то посылку выпустят. Прошло около 30-40 дней с момента задержания, а посылка все также задержана в Финляндии. Кто что может сказать по этому поводу? Стоит ли надеяться что посылку все таки выпустят? Посылка едет через РФ в Беларусь
аналогичная ситуация. Есть ли какие то подвижки?
 
C

Chapayat

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
8
Баллы
104
Местоположение
Минск, Беларусь
аналогичная ситуация. Есть ли какие то подвижки?
Никаких, моя посылка лежат уже 60 дней на финской таможне, подвижек никаких, ответ стандартный, ожидаем решения таможенных органов. Но бл….ть, что можно 60 дней решать?
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
C

Chapayat

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
8
Баллы
104
Местоположение
Минск, Беларусь
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
короче как я понял с инфы на форумах, в финке застряли посылки у всех посредников. И только бандеролька сподобилась вернуть посылки себе на склад. Остальные все морозятся.
Вообще конечно,было бы правильно со стороны посредников написать о проблемах на финской таможне, но видимо им пофиг..
 
C

Chapayat

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
8
Баллы
104
Местоположение
Минск, Беларусь
короче как я понял с инфы на форумах, в финке застряли посылки у всех посредников. И только бандеролька сподобилась вернуть посылки себе на склад. Остальные все морозятся.
Вообще конечно,было бы правильно со стороны посредников написать о проблемах на финской таможне, но видимо им пофиг..
Шопфанс говорит что он вернёт посылки обратно в сша, но только если посылки будут «завернуты» финской таможней
Сообщение было автоматически объединено:

короче как я понял с инфы на форумах, в финке застряли посылки у всех посредников. И только бандеролька сподобилась вернуть посылки себе на склад. Остальные все морозятся.
Вообще конечно,было бы правильно со стороны посредников написать о проблемах на финской таможне, но видимо им пофиг..
Но основной вопрос остаётся открытым, что с ними делать дальше, даже если они вернутся в Сша
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Шопфанс говорит что он вернёт посылки обратно в сша, но только если посылки будут «завернуты» финской таможней
Сообщение было автоматически объединено:


Но основной вопрос остаётся открытым, что с ними делать дальше, даже если они вернутся в Сша
Продать в США или пробовать через другую страну слать, делать транзит.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
короче как я понял с инфы на форумах, в финке застряли посылки у всех посредников. И только бандеролька сподобилась вернуть посылки себе на склад. Остальные все морозятся.
Вообще конечно,было бы правильно со стороны посредников написать о проблемах на финской таможне, но видимо им пофиг..
так, а фины задержали даже электронику , которая стоит дешевле 750 ?
 
C

Chapayat

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
8
Баллы
104
Местоположение
Минск, Беларусь
Продать в США или пробовать через другую страну слать, делать транзит.
Есть идеи через кого слать? Казахи?
Сообщение было автоматически объединено:

так, а фины задержали даже электронику , которая стоит дешевле 750 ?
У меня зависли ноуты, которые едут на запчасти, стоимостью до 400$ за единицу, а есть и по 180$ которые застряли, уже 63 день висят, без изменений
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Есть идеи через кого слать? Казахи?
Идей, к сожалению нет, я не покупаю. Поискать в Азии посредника, не обязательно КЗ и через него работать.
Но, это лишь моя теория, без практики(
 
I

Igmol

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
19
Баллы
204
Идей, к сожалению нет, я не покупаю. Поискать в Азии посредника, не обязательно КЗ и через него работать.
Но, это лишь моя теория, без практики(
Да, все верно, искать посредников В Казахстане, Киргизии...В соседних ветках есть положительные примеры(с отзывами) такого сотрудничества.
 
C

Chapayat

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
8
Баллы
104
Местоположение
Минск, Беларусь
Да, все верно, искать посредников В Казахстане, Киргизии...В соседних ветках есть положительные примеры(с отзывами) такого сотрудничества.
Можете дать ссылку на эту ветку?
 
I

Igmol

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
19
Баллы
204
Live

Similar threads




Вверх
Live