• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не полный адрес доставки

M

mixelitta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
москва
Приветствую всех.
На прошлой неделе купил пару лотов на ebay, и при оплате просмотрел, что адрес доставки не полный, отсутствует номер дома и квартира. Написал продавцу до того как он отправил, но видимо уже было поздно. Получил ответ, мол посылка отправлена по тому адресу, который был указан.
Звонил в почту России, там сказали, что посылка придет по индексу и будет отправлена обратно, изменить адрес доставки нельзя.
Я заказал аналогичные лоты, указал правильный адрес. По истечении 45 дней заведу спор о возврате денег. Кто сталкивался с подобной ситуацией, что необходимо дополнительно предпринять для избежания проблем с возвратом денег?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Попросите у продаца обратный адрес, который он написал на посылке.
Если Ваши имя и фамилия в адресе указаны на посылке, то напишите на почту заявление, еще лучше на почтамт и в свое почтовое отделение. Укажите, что от такого-то отправителя на Ваше имя идет посылка, но отправитель забыл указать номер дома и квартиры. Приложите копию паспорта, где Ваша прописка.
Если есть трек, укажите.
Не 100%, что сыграет, но шансы есть.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
посылка придет по индексу
Если есть трэк, можно следить и когда посылка объявится на почте придти с паспортом и забрать. Если трэк номера нет, то можно лично наведываться в отделение. При наличии хороших отношений с работниками отделения, можно оставить телефон и попросить позвонить по приходу посылки без номера дома и квартиры на ваше имя.

Добавлено спустя 45 секунд:

Я заказал аналогичные лоты, указал правильный адрес. По истечении 45 дней заведу спор о возврате денег.
А это непорядочно по отношению к продавцу.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
mixelitta
На почте главное оружие шоколодка и улыбка.
Подготовьте их зарание.
 
M

mixelitta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
москва
Трэк есть, но доставка стандартная и через сервис не отслеживается.
А это непорядочно по отношению к продавцу.

Возможно, но я не готов ждать полтора месяца и после снова заказывать. Кроме того уже не раз посылки приходили не в мое почтовое отделение, как говорят сами работники почты, так происходит потому, что название улицы похоже...почему не смотрят на индекс не понятно. Где гарантии, что я буду кормить шоколадом именно то почтовое отделение?
Продавцу я сосвоей стороны написал 3 письма, о том как можно разрешить данную ситуацию, но ничего кроме ответа: "Sorry to inform you that we have sent out the item. Have a nice day"!, я от них не получил.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Уважаемый, залет с твоей стороны, ты хоть 33 письма напиши продавцу - он свою часть сделки выполнил - товар отправил по тому адресу, что ты указал. Все советы тебе уже дали- трекай посылку или дежурь на почте.
 
M

mixelitta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
москва
Уважаемый, залет с твоей стороны, ты хоть 33 письма напиши продавцу - он свою часть сделки выполнил - товар отправил по тому адресу, что ты указал. Все советы тебе уже дали- трекай посылку или дежурь на почте.

Если внимательно прочитать мой вопрос, я спрашивал о возможных проблемах с возвратом денег в данной ситуации. Пока ничего кроме дежурств на почте не увидел.

А что касается "залета", ситуацие разные бывают и я с другими продавцами всегда общался и обсуждал как решить проблему. Ошибки бывают у всех. Например, в тот де жень я купил другой лот и адрес был был также без номеров дома и квартиры. Написал продавцу об этом, на что он мне ответил, что они уже уточнили адрес в моем инфо.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
о возможных проблемах с возвратом денег в данной ситуации
Проблемы могут возникнуть, если продавец догадается использовать вашу переписку как аргумент в пользу того, что покупатель сам указал некорректный адрес и требует возврата денег. И будет абсолютно прав. Почему он должен платить за вашу невнимательность?
 
M

mixelitta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
москва
Проблемы могут возникнуть, если продавец догадается использовать вашу переписку как аргумент в пользу того, что покупатель сам указал некорректный адрес и требует возврата денег. И будет абсолютно прав. Почему он должен платить за вашу невнимательность?
С Ваших слов получается, что если я не получил посылку и продавец указывает на то, что адрес доставки изначально был неверный, спор может быть разрешен не в мою пользу? Как быть тогда с тем, что оплаченный мною товар вернется продавцу?
Как по мне, деньги мне должны вернуть за сам товар, стоимость доставки и прочих накладных расходов могут удержать.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
При открытии диспута можно выбрать чего хочется: товар, полный возврат, частичный возврат.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Мне 4 посылки пришли благополучно БЕЗ № дома и квартиры.
тем более, что у вас есть трек. Все вы получите. Следите за треком.
 
M

mixelitta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
москва
При открытии диспута можно выбрать чего хочется: товар, полный возврат, частичный возврат.
Спасибо, учту если до этого дойдет дело.

Мне 4 посылки пришли благополучно БЕЗ № дома и квартиры.
тем более, что у вас есть трек. Все вы получите. Следите за треком.
Звучит обнадеживающе... пока посылка не трэкается по номеру :lol:
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
mixelitta, какой возврат? о чем вы? это чисто ваш косяк, продавец то не виноват, что покупатель точный адрес не указал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live