• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
Тоже жду 5ть посылок с ограниченным отслеживанием уже больше 90 дней. Надеюсь дойдут ( за некоторые деньги вернули).
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот что мне ответили в официальном болжике ПР вконтактике:

Увы, прояснить обстоятельства пересылки простых отправлений не представляется возможным, так как они не подлежат разыскным мероприятиям.

У меня с июня безтреки перестали приходить. Штук 15 уже.
 
A

akramar

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
7
Баллы
1
У меня с июня безтреки перестали приходить. Штук 15 уже.
А у меня - примерно с октября прошлого года. Из 20 неотслеживаемых пришли только два, да и то извещения мне не приносили, я сам ходил на почту, просил по фамилии выяснить, приходило ли мне чего. Сегодня, кстати, тоже пришёл к ним с этим вопросом, но они ответили, что по фамилии и адресу доставки не могут ничего прояснить. Это что - новые правила что ли такие - что гражданину не обязаны сообщать, поступали ли отправления на его имя? Если да, то с каких пор такие правила и почему, тем более, что они ещё и извещения не всегда доставляют?

Последнее время я, прежде чем заказать что-то на eBay, спрашиваю, готовы ли они отправить с отслеживанием. Почему-то почти всегда отказываются. Интересно, почему? Тем более, что я сам им пишу, что готов заплатить за отслеживание.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Последнее время я, прежде чем заказать что-то на eBay, спрашиваю, готовы ли они отправить с отслеживанием. Почему-то почти всегда отказываются. Интересно, почему? Тем более, что я сам им пишу, что готов заплатить за отслеживание.

Почему - как раз совершенно понятно. Не хочется возиться, это намного хлопотнее.

Интересно почему это все происходит, и что с этим можно поделать. Безобразничает явно ПР, но вот в каком месте - загадка.
Ведь все "недошедшие" отправления ПР приходится куда-то утилизировать?
 
A

akramar

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Почему - как раз совершенно понятно. Не хочется возиться, это намного хлопотнее.
То есть, что, - чтобы отправить посылку с трек-номером, нужно намного больше действий выполнить по сравнению с количеством, выполняемом при отправке без трека? По-моему, заплатить в почтовом отделении за трек те деньги, что я пришлю, и всё. Или нет?

Интересно почему это все происходит, и что с этим можно поделать. Безобразничает явно ПР, но вот в каком месте - загадка.
Безобразия могут совершаться везде. И на таможне, и в сортировочных цехах, и при перевозке. И даже в конечном почтовом отделении. А поделать - только ловить недобросовестных работников ПР. Другого выхода я не вижу.

Ведь все "недошедшие" отправления ПР приходится куда-то утилизировать?
Вспомнил видеосюжет, в котором показывалось, как вскрытые упаковки рыбак в Ростовской области нашёл.

Но для меня вопрос всё ещё остаётся актуальным. Это правда, что ещё до недавнего времени я, зная, что мне отправили бестрековую посылку, мог прийти в почтовое отделение и, назвав сотруднику фамилию и адрес, на который она направлена, узнать, пришла ли она и получить, если да, а теперь этого сделать уже нельзя? Помню, 4 июня я именно вот так пришёл и получил. А позавчера мне сказали, что, дескать, ждите извещения.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва

С отправкой безтрека можно не торопиться. Все равно покупец этого не увидит. Что для продавца не просто ценно, это офигительно ценно и удобно.

Безобразия могут совершаться везде.

Учитывая что ситуация носит массовый характер, и судя по ответам в официальном бложке ПР (они откровенно в дурочку обуваются), скорее всего это-то такое централизованное. Либо собственная инициатива ПР, либо пресловутый АКИТ занес, либо еще что-то.
Прищемить им хвост можно только предав происходящее огласке. Вот только я пока не могу сообразить где и как, чтобы это сработало.

А позавчера мне сказали, что, дескать, ждите извещения.

Вот поэтому мне и кажется что это не самодеятельность отдельных ПО.
 
A

akramar

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
7
Баллы
1
С отправкой безтрека можно не торопиться. Все равно покупец этого не увидит. Что для продавца не просто ценно, это офигительно ценно и удобно.
А, то есть, выгода продавцу заключается в том, что он может наврать, сказав, что отправил?

Учитывая что ситуация носит массовый характер, и судя по ответам в официальном бложке ПР (они откровенно в дурочку обуваются), скорее всего это-то такое централизованное. Либо собственная инициатива ПР, либо пресловутый АКИТ занес, либо еще что-то.
Прищемить им хвост можно только предав происходящее огласке. Вот только я пока не могу сообразить где и как, чтобы это сработало.
Я почему только один способ вижу это сделать - поймать на кражах - ведь они могут дурака включить, заявив, что "мы ничего не знаем, это не у нас пропало, да и вообще, прибыла ли ваша на территорию России, может, её и вовсе вам не отправляли". И формально ведь будут правы. Презумпция невиновности.

Вот поэтому мне и кажется что это не самодеятельность отдельных ПО.
Не самодеятельность. Я сегодня утром позвонил по телефону, указанному на их официальном сайте - 8 (800) 100-00-00, и мне сказали, что да, по фамилии и адресу отправки получить нельзя. Ждите извещения, если посылка бестрековая. А 4 июня я вот так получал посылку в том же ПО, в котором меня "послали" в минувшую пятницу. Кстати, вот внутрироссийский трековый номер той посылки, которую я 4 июня получил, придя в отделение и назвав свои фамилию и адрес: RB340478171RU. Как видно, поступила она в отделение связи 24 мая, но я в течение двух недель не получал от них извещения.

Да, что ещё вспомнил. Заказывал я тогда же посылку с треком на другой адрес: RU241631259NL. Мне за три дня извещение так и не принесли, а когда я его сам распечатал, пришёл в ПО забрать посылку и спросил - почему нет извещения, мне ответили, что у нас один почтальон на всю территорию, обслуживаемую отделением, поэтому, дескать, мы не в силах их все разносить. То есть, что же это получается, - извещения они разносить не в силах, с некоторых пор по фамилии и адресу мне сказать ничего не могут, значит, если не принесут извещение, то через 30 или 15 дней (кстати, 30 или 15 дней посылки сейчас хранятся?) отправят назад, а я об этом ничего даже не смогу узнать? Так что ли?

И ещё такой вопрос. Мне ещё весной одна из сотрудниц ПО 123060 сказала, что просите отправителя написать на посылочном пакете номер вашего телефона, тогда мы позвоним и сообщим вам. Кто-нибудь из участников форума так делал? Был ли хоть один случай, чтобы они звонили и сообщали о пришедшей посылке? Я продавцов eBay об этом просил, если они слали бестрековые, но все эти отправления благополучно пропали.
 
Последнее редактирование:
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А, то есть, выгода продавцу заключается в том, что он может наврать, сказав, что отправил?

Скажем так - у него появляется отличная возможность для маневра. К сожалению мир не идеален, и поставщики с которыми работает продавец тоже не всегда бывают идеальны. А на фоне подобного способа доставки (почтового, не мгновенного) это все не так уж принципиально и заметно.

ведь они могут дурака включить, заявив, что "мы ничего не знаем, это не у нас пропало, да и вообще, прибыла ли ваша на территорию России, может, её и вовсе вам не отправляли".

Они и включают. Но что-то доказывать придется если с подобным в суд идти. А если именно поднять шум, вполне достаточно оценочного суждения и цитирования слухов.

Не самодеятельность.

Вот поэтому и хочется им прищемить хвост. Путем привлечения внимания к этому безобразию.
На этом ресурсе есть боты ПР, но их немного. Поэтому видимо подобная тема здесь ПР никак не заденет.
Где бы еще это все озвучить?
 
A

akramar

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Скажем так - у него появляется отличная возможность для маневра. К сожалению мир не идеален, и поставщики с которыми работает продавец тоже не всегда бывают идеальны. А на фоне подобного способа доставки (почтового, не мгновенного) это все не так уж принципиально и заметно.
То есть, вы хотите сказать, что и поставщики, то есть, работники, которые берут у продавца мой заказ и относят его на почту, могут украсть, а продавцу от того, что я заподозрю, что украла "ПР", а не они, будет легче? Прошу прощения, что въедлив, но что-то до меня и правда не доходит смысл написанного вами.

Но что-то доказывать придется если с подобным в суд идти. А если именно поднять шум, вполне достаточно оценочного суждения и цитирования слухов.
В суде что у обвинителя в уголовном деле, что у истца в гражданском задача именно и заключается в том, чтобы достоверно доказать, что подсудимый или, соответственно, ответчик сделал то, из-за чего оказался в суде. Но если у нас с вами будут только слова "мне отправили столько-то посылок, и ни одна из них не пришла" даже с приложением трека по стране отправления с указанием убытия из неё, увы, всё это доказательством того, что виновата именно "ПР", являться не будет.

Вот поэтому и хочется им прищемить хвост. Путем привлечения внимания к этому безобразию.
На этом ресурсе есть боты ПР, но их немного. Поэтому видимо подобная тема здесь ПР никак не заденет.
Где бы еще это все озвучить?
Ох, не знаю! Наверное, к Путину обращаться. Или, на худой конец, Господу Богу.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
но что-то до меня и правда не доходит смысл написанного вами.

Смысл в том, что безтрек позволяет фактически отправить не в течении двух дней с момента оплаты, как требуют некоторые площадки, а в течении трех дней. Покупец эту разницу скорее всего не заметит, а продавцу огромное облегчение. Поскольку поставщики, у которых продавец берет товара (свой склад на все позиции это исчезающая редкость), не всегда суперобязаетльны.

Но если у нас с вами будут только слова "мне отправили столько-то посылок, и ни одна из них не пришла"

Слова другие - согласно многочисленным сообщениям в интернет, ПР по всей стране уже несколько месяцев не доставляет безтрековые отправления. Ну и т.д.
Т.е. собственно чистая правда, но в форме оценочного суждения.

Ох, не знаю! Наверное, к Путину обращаться. Или, на худой конец, Господу Богу.

Путину до нас ... Публичная огласка, вот чего боится ПР. Ставшая между прочит с 1 октября АО.
 
A

akramar

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Слова другие - согласно многочисленным сообщениям в интернет, ПР по всей стране уже несколько месяцев не доставляет безтрековые отправления. Ну и т.д.
Т.е. собственно чистая правда, но в форме оценочного суждения.
Но, увы, суд такое заявление не примет в качестве доказательства.

Публичная огласка, вот чего боится ПР. Ставшая между прочит с 1 октября АО.
Нужно, наверное, чтобы по центральному телевидению об этом сказали. А если будет приведён хотя бы один пример кражи, то ещё лучше.
 
F

flashmozzg

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
5
Баллы
4
Они и включают. Но что-то доказывать придется если с подобным в суд идти. А если именно поднять шум, вполне достаточно оценочного суждения и цитирования слухов.

В суд при всё желании не получится. Даже если 100 посылок сопрут и прям в лицо скажут. У них объявление о розыске и все претензии может только отправитель предъявлять, которому обычно пофиг совершено и проще просто перестать отправлять в РФ.
 
Q

qasw11

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
спб
Почта России это какое то днище , жалобу на их действия оставить нельзя , так как "простые" отправления не отслеживаются. Узнать судьбу посылок в отделении тоже нельзя. Похоже перекрыли доставку дешевых товаров из за бугра, вот таким незатейливым методом. Слов нет одни междометия.
 
A

akramar

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
7
Баллы
1
Заказал посылку из Германии, продавцу заплатил за отслеживание. Он прислал мне в ответ скан чека, на котором трек-номер указан - RR960915782DE. На сайте "Почты России" последнее изменение статуса - "ожидает отправки из Германии" датировано 11 октября. Что это может означать - непосредственно по прибытии в Россию её стырили или потеряли? Или что продавец меня обманул, и этот номер действителен только на территории Германии?
 
A

akramar

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
7
Баллы
1
слишком мало времени прошло.
А через сколько будет уже можно не считать, что мало времени прошло? В предыдущий раз отслеживаемая посылка пришла через неделю после статуса "ожидает отправки из Франции" - LA018219525FR.
 
F

flashmozzg

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
5
Баллы
4
А через сколько будет уже можно не считать, что мало времени прошло? В предыдущий раз отслеживаемая посылка пришла через неделю после статуса "ожидает отправки из Франции" - LA018219525FR.
Если посылка приходит в течение месяца, то считай повезло.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Ждал свою с отслеживанием трека до России до окончания срока,потом связался с ебей и в течении 3-х дней вернули деньги на карту.
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
У меня безтреки , заказанные во второй половины лета совсем перестали приходить, как обрезало.15 штук не дошло, некоторым скоро 4 месяца будет.Потихоньку начал открывать споры, вот зла не хватает деньги наша почта берет за безтреки, но за них никак не отвечает.Страна чудес прям,если даже работу некачественный почты наладить не могут.Ходил ругаться в свой почтовый офис, разводят руками,
Говорят некому работать, многие поувольнялись на сортировках и у них, заставляют людей из почтовых отделений на сортировке в выходные работать, а у них у самих некому работатьЗато есть ненужная и бестолковая горячая линия, от которой никакой пользы нет.Один раз спросил их нафиг вы здесь если не можете помочь и ничего не знаете, на что молодой человек на горячей линии почты РФ подумал и сказал "в рекламных целях".
 
Последнее редактирование:
Yukitoko

Yukitoko

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
1
Баллы
103
С середины августа - начала сентября потерялось 8 безтреков подряд (100%). Прям как в воду канули. Раньше все доходило без проблем. А тут прям пачкой. В бермудский треугольник попали, что ли? Обидно, мелочевка, но нужная. У нас такую просто не купить, да и денег жалко, споры открывать по каждому заказу - не долго в бан улететь. На последние отправления уже платную доставку выбрать пришлось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live