• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Hell_rider

Hell_rider

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Москва
Может в курсе кто - третий раз отправляю через наш емс посылки и после пересечения таможни они перестают трекаться, 21го марта отправил посылку в Германию, 26го "Отправлено из России" и дальше тишина... покупатель уже нервничает - так как отправлял ему вроде как "курьером".
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Продавец из Италии дал "трэк", начинающийся на 5IUP (далее цифры). Написал следующее "Poste Italiane
Please note: this is not a tracking number, only a "proof of delivery". На почте Италии не отслеживается. Я вот думаю, не офигел ли он отправлять безтрек за 20 евро? При том что в лоте написано, что отправка "Spedizione internazionale espressa". Насколько я понимаю, обещалась экпресс почта. Размер посылки очень мелкий.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
21го марта отправил посылку в Германию, 26го "Отправлено из России" и дальше тишина... покупатель уже нервничает - так как отправлял ему вроде как "курьером".

Я в Германию отправил 15 марта, 25 добралась до Литвы и больше не трекалась нигде. В итоге получатель как-то получил посылку, но в трек обновлениях я этого не видел.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже в этом году предновогодний завал на почте начался в середине октября. Что же будет через месяц-два? У товарища два отправления из Германии не могут импортнуться на нашей стороне уже 3 и 4 недели, у меня одна посылка висит в воздухе 18 дней, давно такого не было. Я так понимаю, почтовикам какого современного оборудования не покупай, они все равно нормально работать не в состоянии. Надеюсь, что до состояния почты в 2011-12 годах они все таки не скатятся, не зря же столько денег в них государство вбухало.
 
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Похоже в этом году предновогодний завал на почте начался в середине октября. Что же будет через месяц-два? У товарища два отправления из Германии не могут импортнуться на нашей стороне уже 3 и 4 недели, у меня одна посылка висит в воздухе 18 дней, давно такого не было. Я так понимаю, почтовикам какого современного оборудования не покупай, они все равно нормально работать не в состоянии. Надеюсь, что до состояния почты в 2011-12 годах они все таки не скатятся, не зря же столько денег в них государство вбухало.
Причём такое только с некоторыми направлениями — прежде всего как раз с Германией. У меня тоже немецкие посылки этой осенью по полтора месяца не трекаются. Говорят, ещё Англия подвисла — сам не знаю, давно оттуда ничего не брал. С США, Францией, Швецией, Грецией, Испанией (перечисляю страны, откуда недавно заказывал) всё в полном порядке — движется быстро и без проблем.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Летом и еще в сентябре посылки из Германни долетали за 10-12 дней, да и весной тоже шли не более 21-22 дней. Но похоже, что коллапс начался с начала октября, именно с этого времени почта тупо встала. Думал, что уже все, в прошлом те времена когда посылки ждали по 2-3 месяца. Последняя засада была в прошлом году, перед НГ, отправили 28 ноября, получил 10 января, но там хоть понятно, все покупали подарки в Новому ГОДУ))). Но что у них сейчас случилось??? Опять вручную разбирают?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати все подвисшие посылки хорошо пробиваются на сайте lookpost.ru
К примеру по поводу моей указано, что она с 10 октября передана перевозчику и находится в России по адресу 104002, г Москва в почтовое отделение Москва pci-2. Хотя сайт ПР пишет, что посылка готовится к отправке из Германии.
 
Последнее редактирование:
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Посылка от 17 октября наземкой с треком из Германии проявилась 27,уже прошла таможню,2 мелпака,тоже с треками от 15 октября еще не проявились.
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Посылка от 17 октября наземкой с треком из Германии проявилась 27,уже прошла таможню,2 мелпака,тоже с треками от 15 октября еще не проявились.
посылки идут через Калик.
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Не всегда,иногда через Брянск.В настоящий момент уже в Москве,на Казанском вокзале.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Для статистики, два отправления из Германии, одно 20 дней до импорта, второе 27 дней.
У товарища одно отправление с конца сентября так и не объявилось, все еще готовится к отправке из Германии.
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
У меня движение пошло-оба мелпака проявились 30 октября,уже прошли таможню во Внуково.Лед тронулся?
 
O

OlDm

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Брянск
По DHL подскажите, есть трек 12 цифр, как я понимаю, он должен был через несколько дней измениться на обычный, с буквами. Но вот уже 2 недели ничего не меняется.
Please note that we are only able to provide information on shipments if the shipper has transferred the shipment or shipment data to us.
Вот и все. Давно DHL не пользовался, цена за доставку высокая, а толку...
 
M

missA

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Продавец из Италии дал "трэк", начинающийся на 5IUP (далее цифры). Написал следующее "Poste Italiane
Please note: this is not a tracking number, only a "proof of delivery".
На почте Италии не отслеживается. Я вот думаю, не офигел ли он отправлять безтрек за 20 евро? При том что в лоте написано, что отправка "Spedizione internazionale espressa". Насколько я понимаю, обещалась экпресс почта. Размер посылки очень мелкий.
здравствуйте.не помните,через какое время пришла такая посылка.она так и не отследилась нигде ?
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил у китайского продавца на ебей. Он отправил посылку DHL. Она долетела до Германии за 5 дней, DHL выдала второй трек вида UV**********DE . По первому треку посылка ехала именно ко мне. Но вот по второму треку абсолютная тишина с 4 декабря. Посылка даже в системе не появляется. Тем более я не могу понять то ли это второй трек DHL, то ли Почты Германии. Как долго ждать-то?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ciompi

Ciompi

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
6
Баллы
5
Здравствуйте , Посылка из США прошла промежуточный пункт в Токио и зависла , 5 дней не обновляется статус , значит ли это что она уже в России или нет ? Трек номер CJ
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
@Сухарик, Чем все закончилось? Вы получили посылку? Или до сих пор тишина?

А какой первый трек был?
Вида: CNBAQXXXXXXXXX
По этому треку 16 декабря вдруг появился статус Импорт в страну назначенияMOSKVA PCI-7, RU и на этом пока опять всё остановилось.
А вот второй выданный трек так в системе и не появился. Видимо посылка продолжила свое путешествие ко мне под первым треком.
Черт знает что у них у них там творится!
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Вида: CNBAQXXXXXXXXX
По этому треку 16 декабря вдруг появился статус Импорт в страну назначенияMOSKVA PCI-7, RU и на этом пока опять всё остановилось.
А вот второй выданный трек так в системе и не появился. Видимо посылка продолжила свое путешествие ко мне под первым треком.
Черт знает что у них у них там творится!
Вот ребята, вы вроде давно зарегистрированы на форуме... Вы же понимаете что это не почтовый трек, а номер вашего заказа в магазине? Когда линкаете на него - пробивается он по почте. Ваш заказ идет в одной коробке...
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Вроде как запоры и на почте, и на таможне - ещё декабрь-январь не всем пришли. Сам жду 3 отправления (декабрьские из Германии и Англии и январское из Греции).
Просто интересно, всё 3 дошли? Я жду от двух до трёх месяцев 5 из Англии и 1 где-то с границы Бельгии и Франции.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Кто-нибудь знает, этот трек отслеживается в россии? RN415297475NL
 
Live

Similar threads




Вверх
Live