• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка с aliexpress.Как поступить, если статус Завершен заказ?

  • Автор темы pandoraE
  • Дата начала
I

Irina100576

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Ребята, делюсь опытом. (Мой первый заказ). Я тут писала, что долго не трекается моя посылка и просила совета. По совету (Спасибо, что помогли мне! :flirt: ) словила продавца в чате (в сообщениях он не отвечал). Он тут-же продлил мне протекцию еще на 30 дней и сказал, что проверит что там с моим треком. Продлил и тишина.... Я ему - что там с моим треком? Вы узнали?- молчит. Думаю, ладно, если он сэкономил на треке, надеюсь, скоро посылочка дойдет ко мне. Главное не прозевать сроки протекции.
Заказ был отправлен 16 февраля и вот 17 МАРТА!!! ко мне приходит сообщение с системы, что моя послыка (с этим-же трек-номером) отправлена и теперь прослеживается!!! И продавец мне пишет (сам) на следующий день" Ваша посылка транспортируется, будьте терпеливы!" Я ему " так я заказ делала месяц назад, а выслали мне ее только вчера! почему? " он мне " нет. выслали 16 февраля. проверьте" я ему цитату с трековой ситсемы с инфо о моей посылке. В ответ- снова тишина.
Офигеть! Где ж она была целый месяц??? Я так понимаю, что если они не отправили мне мою послыку как изначально было указано, то трек-номер был бы новый. А поскольку трек старый, она, что, валялась целый месяц на почте Гонконга??? :sorry:
 
B

booom

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Ребята, делюсь опытом. (Мой первый заказ). Я тут писала, что долго не трекается моя посылка и просила совета. По совету (Спасибо, что помогли мне! :flirt: ) словила продавца в чате (в сообщениях он не отвечал). Он тут-же продлил мне протекцию еще на 30 дней и сказал, что проверит что там с моим треком. Продлил и тишина.... Я ему - что там с моим треком? Вы узнали?- молчит. Думаю, ладно, если он сэкономил на треке, надеюсь, скоро посылочка дойдет ко мне. Главное не прозевать сроки протекции.
Заказ был отправлен 16 февраля и вот 17 МАРТА!!! ко мне приходит сообщение с системы, что моя послыка (с этим-же трек-номером) отправлена и теперь прослеживается!!! И продавец мне пишет (сам) на следующий день" Ваша посылка транспортируется, будьте терпеливы!" Я ему " так я заказ делала месяц назад, а выслали мне ее только вчера! почему? " он мне " нет. выслали 16 февраля. проверьте" я ему цитату с трековой ситсемы с инфо о моей посылке. В ответ- снова тишина.
Офигеть! Где ж она была целый месяц??? Я так понимаю, что если они не отправили мне мою послыку как изначально было указано, то трек-номер был бы новый. А поскольку трек старый, она, что, валялась целый месяц на почте Гонконга??? :sorry:

Добрый день! По новостям, а в частности по каналу "Россия 2", показывали что до нового года, то есть в декабре, было ооооооооооооочень много заказов из России...и у них все склады и территория рядом с ними была полностью завалена коробками, пакетами...то есть оплаченными товарами...и у них еще в феврале новый год отмечали..числа не помню....так что это норм что трекается и то что отправил :ebayer:
Я вот в декабре 22 сделал заказ..и тока 18 марта она прошла таможню ;) ..и скоро будет у меня))))
 
I

Irina100576

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Добрый день! По новостям, а в частности по каналу "Россия 2", показывали что до нового года, то есть в декабре, было ооооооооооооочень много заказов из России...и у них все склады и территория рядом с ними была полностью завалена коробками, пакетами...то есть оплаченными товарами...и у них еще в феврале новый год отмечали..числа не помню....так что это норм что трекается и то что отправил :ebayer:
Я вот в декабре 22 сделал заказ..и тока 18 марта она прошла таможню ;) ..и скоро будет у меня))))

Но я не из России. Я обратила внимание, что из Украины заказывает меньше чем из Росии. Поэтому вряд ли на Украину будут лежать куча посылок. Разве что одним самолетом доставляют. :Search:
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Irina100576, Стоило пообщаться с продом, сразу отслеживание пошло. Как думаете совпадение? :)
 
I

Irina100576

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Даже если быть точной, то посылка не отправлена, а готовиться к отправке!!! ((((
 
I

Irina100576

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Irina100576, Стоило пообщаться с продом, сразу отслеживание пошло. Как думаете совпадение? :)

Ну я подумала он "пошевелил" мой заказ и дело пошло (возможно спросил у себя в отправке где посылка , те и опомнились, если где-то завалялась)

А вы думаете какая-то афера? :blink: :shock: А как он мог сделать, что трек стал прослеживаться?....
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
... Я ему " так я заказ делала месяц назад, а выслали мне ее только вчера! почему? " он мне " нет. выслали 16 февраля. проверьте" я ему цитату с трековой ситсемы с инфо о моей посылке. В ответ- снова тишина. ....

ИМХО, если Вы и дальше собираетесь покупать на Али надо менять мировоззрение:
1. Посылки могут идти МНОГО дОльше, чем Вам бы хотелось
2. Посылки могут не трекаться совсем, но при этом исправно приходить
3. Продавец - не Ваш близкий родственник, который отвечает в тот момент, когда получает Ваше письмо. Он может вообще не выходить на контакт, но при этом посылки будут исправно доходить до Вас с учетом п.1
4. На Али есть жулики, поэтому нужно знать правила Али и делать все как надо
5. Сроки получения Вами посылок не зависят от количества Ваших писем Продавцу или сообщений на этом форуме

Без обид. Сплошное ИМХО
 
I

Irina100576

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
ИМХО, если Вы и дальше собираетесь покупать на Али надо менять мировоззрение:
1. Посылки могут идти МНОГО дОльше, чем Вам бы хотелось
2. Посылки могут не трекаться совсем, но при этом исправно приходить
3. Продавец - не Ваш близкий родственник, который отвечает в тот момент, когда получает Ваше письмо. Он может вообще не выходить на контакт, но при этом посылки будут исправно доходить до Вас с учетом п.1
4. На Али есть жулики, поэтому нужно знать правила Али и делать все как надо
5. Сроки получения Вами посылок не зависят от количества Ваших писем Продавцу или сообщений на этом форуме

Без обид. Сплошное ИМХО

Это если с позитивной стороны смотреть. (Как я сначала и относилась ко всему этому). Но, если посмотреть на опыт других покупателей, то вторую позицию тоже нельзя исключать. Не все так гладко. (К сожалению)

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
4. НаАли есть жулики, поэтому нужно знать правила Али и делать все как надо

Где эти правила прописаны? (чтобы избежать жуликов) ??

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
Сроки получения Вами посылок не зависят от количества Ваших писем Продавцу или сообщений на этом форуме

А это к чему?? :blink: :pardon:
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Где эти правила прописаны? (чтобы избежать жуликов) ??

Правила, о которых я говорил, не для того, чтобы избежать жуликов, а для того, чтобы понять, как действовать, если Вы напоролись на жулика (= Защита Покупателей)

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
.
крендель:

Сроки получения Вами посылок не зависят от количества Ваших писем Продавцу или сообщений на этом форуме

А это к чему?? :blink: :pardon:

к тому, что на сроки движения Посылки в существенно большей степени влияет ситуация в каждый конкретный день на почте Китая и Почте России. Поэтому бомбардировка Продавца письмами не сократит сроки доставки

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Но, если посмотреть на опыт других покупателей, то вторую позицию тоже нельзя исключать. Не все так гладко. (К сожалению)

А Вы почитайте внимательно и окажется, что в подавляющем большинстве случаев проблемы возникают из-за косяков Покупателей (пропустил сроки открытия диспута, нажал кнопку не читая, закрыл заказ не думая, заказал флешку 500 Гб за 2 рубля и пр.).

Никто и не спорит, что посылка может не придти или придти какой-то фейк. Но есть процедура защиты Покупателей. И она у Алибабы ИМХО достаточно эффективная для Вашей защиты (ИМХО эффективнее, чем у Ибея и Пайпала), если, конечно, Вы строго следуете этой процедуре.
 
C

clip24

Новичок
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Заказал день назад на 157 долларов много товара у одного покупателя, он мне пишет трёх товаров нет в наличии, выбирай мол другие, мне другие не нужны. Сделал отмену заказа, говорю ему отмени заказ и верни мне деньги, он пишет не могу этого сделать, потому что потеряю много денег, что делать? Написал в dispute@aliexpress.com - пока ответа нет. Диспут открыть не могу. Я понимаю что если он не согласиться со мной, он всё равно отправить заказ мне. Что будет если я вообще не заберу его с почты? Он отправится назад и смогу ли я получить обратно свои деньги? Готов идти до конца))
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Я понимаю что если он не согласиться со мной, он всё равно отправить заказ мне.

я бы описал ему возможные последствия для него, если он отправит заказ с другим товаром. ИМХО благоразумие д. взять верх. Пишите так, чтобы это нельзя было принять за шантаж и угрозы.
 
C

clip24

Новичок
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
я бы описал ему возможные последствия для него, если он отправит заказ с другим товаром. ИМХО благоразумие д. взять верх. Пишите так, чтобы это нельзя было принять за шантаж и угрозы.


Как я понял с ним это не поможет, он упёрся и всё. Я отменил заказ, он нет. Что будет по фатку? И что будет если я специально не заберу его с почты, чтобы как-то вернуть свои деньги ?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Как я понял с ним это не поможет, он упёрся и всё

Он уперся потому, что либо Вы не сумели разъяснить, что Вы знаете процедуру борьбы с нечестными Продавцами, либо изначально он был настроен на кидок (таких можно выявить по отзывам)
 
I

Irina100576

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Да нет не афера. Скорее всего только отправил.

Я тоже так думаю.
Я думаю, как ему удалось отправить через месяц посылку с тем-же трек-номером?
Трек, как я понимаю, присваивают на почтовом отделении. :unknown:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как ему удалось отправить через месяц посылку с тем-же трек-номером?
легко, купил трек он-лайн, вам его дал, на пакет наклеил, а физически на почту сдал посылку через месяц
 
I

Irina100576

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

MsTequila

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
заказала 3 товара в конце января.. 13 февраля пришло письмо что отправили один из заказов.. 15го второй.. а третий отправили уже в конце февраля.. до сих пор ни один не пришел.. про первый заказ пишут что вылетел из Китая 13 февраля.. второй почему то поступил на почту и вылетел только в начале марта..хотя на почту мне пришло письмо что его отправили 15 февраля.. и так же он потерялся после экспорта из Китая.. решила связаться с продавцом.. он мне пишет что нужно ждать..товар отправили.. спрашиваю сколько ждать..он молчит(((. Многие здесь еще с ноября месяца ждут..а толку?? третий товар вообще не отслеживается по почте..продавец сказала что проверит..пока молчит.. подожду еще недельку если товар не сдвинется с места то диспут.. заказала, кстати, еще один товар в начале марта..отслеживается хорошо.. на этой неделе уже должен прийти.. а про первые три можно видимо уже забыть(
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
заказала 3 товара в конце января..

У Вас есть сроки Защиты Покупателей. Их нельзя пропустить, будут подходить к концу открывайте диспут (после письма Продавцу). Про остальные сроки - забудьте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live