• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка с aliexpress.Как поступить, если статус Завершен заказ?

  • Автор темы pandoraE
  • Дата начала
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Kasssper27, адрес правильный и проды не плохие.
Что сказать, ждите и не пропустите сроки открытия диспута.
Как вариант, у вас заказана одна мелочёвка, на такие товары обычно дают левые треки.
Сходите в своё ПО с шоколадкой, пускай поищут, может что есть на ваше имя.
Да, скан с адресом удалите.
 
K

Kasssper27

Новичок
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Kasssper27, адрес правильный и проды не плохие.
Что сказать, ждите и не пропустите сроки открытия диспута.
Как вариант, у вас заказана одна мелочёвка, на такие товары обычно дают левые треки.
Сходите в своё ПО с шоколадкой, пускай поищут, может что есть на ваше имя.
Да, скан с адресом удалите.

Есть ли вариант, что что-то все таки придет?
И каковы шансы выиграть диспут, продавцы ведь будут утверждать что это вина почты, а не их, и они все выслали и все прослеживается?
Спасибо за внимание!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Alehandra

Alehandra

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Здравствуйте, такая ситуация. Посылку RJ032555987CN с Али вручили на моем почтовом отделении, но явно не мне, причем 3 часа спустя после того, как она вообще прибыла на почту.
На горячей линии почты посоветовали писать претензию в отделение, но для этого нужна копия квитанции о приеме этой посылки от продавца, которую на Али вряд ли дождешься.
Мой адрес на Али указан верно, проверяла. Написала продавцу, чтобы выслал подтверждение того, что он не ошибся в написании моего адреса.
Уже был подобный опыт, но тогда посылку почта просто потеряла, продавец квитанцию предоставить не смог, вернул деньги. Есть ли смысл открывать диспут на Али? Смогу ли как-то вернуть свои деньги? Есть ли шанс добиться чего-то вразумительного от почты? Спасибо заранее всем, кто поможет советом.

!!!!post.jpg
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Alehandra, фамилия на импорте ваша?
Настораживает вес посылки, на импорте 1.241, вручение уже 0.125.
 
Alehandra

Alehandra

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Alehandra, фамилия на импорте ваша?
Настораживает вес посылки, на импорте 1.241, вручение уже 0.125.

Спасибо, что откликнулись! На сайте почты России нет возможности посмотреть фамилию на импорте, возможно, это еще где-то можно сделать?
Завтра пойду разбираться в почтовое отделение, хочу заручиться поддержкой и советами.
Получала другие посылки с Али в этом отделении, там тоже вес отличался в разы, может быть, сотрудники почты пишут вес "на глазок".
На trackchecker.ru фамилия получившего не указана, написано просто Е, в другой моей посылке, уже полученной, также фамилия полностью указана не была - первые 4 буквы.
!!!!!!!!!!!qq.jpg
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
На сайте почты России нет возможности посмотреть фамилию на импорте,
Импорт, 1241, 102976 Мр Лц Внуково цех-1, 305021 Курск, Курская обл., Российская Федерация, ****** Н
На trackchecker.ru фамилия получившего не указан
http://new.trackchecker.ru/ - Вы программу поставьте, она всё показывает.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Alehandra, если нет квитанции, то распечатайте страницу с заказом, чтобы было видно ваши данные и трек-номер и идите с ней.
Скачайте программу трекчекер, там видно фамилию.
 
Alehandra

Alehandra

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
tayga78, Эля Калуга, спасибо огромное, да, на имя мужа посылка. То есть фамилия правильная указана. Пойду со всем этим на почту, но является ли это основанием для приема у меня претензии? Уже был прецедент, тогда претензию сначала приняли, а потом прислали ответ, что не могут ее рассмотреть, т.к нет треклятой квитанции, то есть по факту ничего предпринимать не стали. Сослались на закон.

Подозрительно, что мою посылку отдали уже через 3 часа после ее поступления на почту, не проверив фамилию....В любом случае, буду сражаться, спасибо! Если не сложно, удалите, плиз, с фамилией скрины, не хочется светить личные данные.. :oops:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Пойду со всем этим на почту, но является ли это основанием для приема у меня претензии?
А пусть они Вам покажут извещение, в котором будут паспортные данные и подпись получателя.
Могли и перепутать и другому человеку посылку отдать. Или в базу по ошибке вручение внесли. Всё бывает.
А от этого уже плясать надо. Ведь если Вы посылку не получали, то кому то они её отдали ?
Вопрос номер два - чего там в ней было то ? Пришло более килограмма на импорт (1241грамм), Вручили 125 грамм. пустую что ли отдали ? Хотя конечно могли и нолик забыть на вручении вбить.
Короче, надо идти и узнавать. А уж потом действовать в зависимости от результата.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Alehandra, попытка не пытка, запросите квитанцию у прода, если не потерял это дело нескольких минут.
Так же можете позвонить на горячую линию ПР, наябедничать на ваших почтовиков.
8-800-2005-888.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так же можете позвонить на горячую линию ПР, наябедничать на ваших почтовиков.
8-800-2005-888.
Может лучше сначала сходить на почту, а уж потом ябедничать ?
У меня раз было такое - отдали мой пакет другой тётке, она его открыла и назад на почту принесла. Бывает...
Чего сразу ябедничать то, не разобравшись ? Может просто попутали чего там на почте, а посылка лежит и ждёт получателя.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Может просто попутали чего там на почте, а посылка лежит и ждёт получателя.
Хорошо бы.
У меня тоже раз лежала, а я потерял извещение, не хотели отдавать, мол жди повторное, пришлось звонить.
 
Alehandra

Alehandra

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Еще раз благодарю за советы и поддержку!
Эля Калуга, буду верить в лучшее, тем более, Ваш случай обнадеживает. Может, не успели вернуть посылку по причине воскресенья.
tayga78, за номер телефона в любом случае спасибо, надеюсь, не пригодится, но исключать нельзя ничего.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Alehandra, в посылке то что, ценное или не очень?
Как уже писали выше - сходите и узнайте на месте. Может ее никому и не отдавали.
Мне раз тоже чужую дали по-ошибке, я это выходя с почты обнаружил. Отдал обратно в обмен на свою. Соответственно чужая получила отметку "вручено". Что могло заставить паниковать получателя, если он увидит сей статус по треку :D
 
Alehandra

Alehandra

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Alehandra, в посылке то что, ценное или не очень?
Как уже писали выше - сходите и узнайте на месте. Может ее никому и не отдавали.

В посылке оказалось элетроодеяло. Но я об этом не должна была знать - муж хотел сюрприз сделать. Как и советовали, пошли в почтовое отделение. Там зам.начальника отделения бросилась искать сначала, кто забрал, потом все-таки саму посылку. После 20 минут искания по сусекам нашли. :Yahoo!: :girldance: А вот квиток-извещение, похоже, и не собирались нести, статус-то "Получено". Спасибо за поддержку всем откликнувшимся! Волновалась, т.к. уже были неприятные истории с почтой. Греюсь в одеялке и отписываюсь тут.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Там зам.начальника отделения бросилась искать сначала, кто забрал, потом все-таки саму посылку.
Надо думать. Это же для них ЧП. Потому что им либо пришлось бы деньги Вам отдавать из своих, чтобы замять это дело(если бы и правда не тому отдали и человек бы не вернул), либо получить гарантированную жалобу с лишением премии. И то и это им не на руку при их скромной зарплате.
После 20 минут искания по сусекам нашли.
Мои поздравления :bravvo: .
А вот квиток-извещение, похоже, и не собирались нести, статус-то "Получено".
Естественно, квитка бы не было. Ведь посылку то уже как бы вручили.
Как и советовали, пошли в почтовое отделение.
Правильно советовали. Не надо сразу рубить с плеча и жаловаться во все инстанции, не выяснив реального положения вещей. Большинство проблем спокойно решается без всяких жалоб.
 
nasuyna

nasuyna

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Такая же ситуация, не заходила на сайт.Сегодня зашла 2 посылки закончили своё время Статус "Завершено"
Обе нельзя проследить нет никакой информации о их местонахождении.
продавцы не отвечают. Что я могу сделать? Помогите пожалуйсчта. в первый раз такая ситуация
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Такая же ситуация
Как где ? Тут 11 страниц обсуждений, уточните, пожалуйста.
Сегодня зашла 2 посылки закончили своё время Статус "Завершено"
А чего за сроками то не следим ?
Что я могу сделать?
Чарджбек. Если сумма стоит того, чтобы бегать в банк и собирать/заполнять кучу бумаг.
 
nasuyna

nasuyna

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Как где ? Тут 11 страниц обсуждений, уточните, пожалуйста.
А чего за сроками то не следим ?
Чарджбек. Если сумма стоит того, чтобы бегать в банк и собирать/заполнять кучу бумаг.

Недавно начала заказывать, поэтому не уследила) Ошибка на которой вынесла для себя что -то новое)
Как где, как в названии темы и первом сообщении.
Мне бы реально узнать что делать, в таких ситуациях.

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
Недавно начала заказывать, поэтому не уследила) Ошибка на которой вынесла для себя что -то новое)
Как где, как в названии темы и первом сообщении.
Мне бы реально узнать что делать, в таких ситуациях.
обьясните что это значит в особенности вторая строчка...
014-09-11 00:00 Беларуси прибыл в Беларусь аэропорта
Государство-Ян текст логистики [4734399B] не зарегистрирован в почтовой сумка [4734399B]

2014-09-08 00:00 Beijing подачи полета, номер рейса : SU205
2014-09-07 00:00 Beijing, прежде чем отправить доверенность от
2014-09-06 00:00 Пекин прибытие в почтовое отделение центра обработки
2014-09-06 00:00 Beijing получено Отправлено Отправлено Отправлено
2014-09-02 00:00 Shenzhen прибытие в Шэньчжэнь Ян обработки текста-центр
2014-09-02 00:00 Shenzhen оставить Shenzhen Ян обработки текста центров за рубежом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live