• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка с aliexpress.Как поступить, если статус Завершен заказ?

  • Автор темы pandoraE
  • Дата начала
P

Punya

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Привет,подскажите,что делать,посылка пришла,но не вся! Продавец пишет извинения,типа минутку,я все исправлю! Но что то все это затянулось!
 
M

MacDak

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Привет,подскажите,что делать,посылка пришла,но не вся! Продавец пишет извинения,типа минутку,я все исправлю! Но что то все это затянулось!

Диспут еще можно открыть? Если да, открывайте.
 
M

mjfox

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Я заказ 4 товара, у одного продовца (Hilton Qiu). Через недели 2, захожу на сайт Али, и вижу что у всех 4-х товаров статус "Finished". Номера почтовые (к товарам), треки, продавец выдал, но ни по одному номеру не отследить товар. Ни в одной поисковой системе (отслеживания посылок) товары не найдены. Диспут у же не открыть соотвественно, продавец на сообщения не овтечает, и на сайте и по почет не отвечает. Подскажиет, что мне делать?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
M

mjfox

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
крендель, Действительно! Супер! А то я уж не знаю что и делать! Спасибо огромное за помощь! Всем удачи!
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией!
Был сделан заказ, вовремя не доставлен, потом прод сам просит открыть диспут на компенсацию 20долл (сумма заказа 89).
Оповещений об этих сообщениях на почту не приходило, пришло только оповещение о закрытии заказа.
Мы уже попрощались с суммой (т.к.продавца не стало не сайте, заказов 0, товаров 0), т.к. скорее всего кидала. Заказов было 5, все в один день (планшеты по дешевке).
И тут на крате появилась сумма кратная заказу.
Что могло произойти? Диспут все-таки был и обострился (как-то скоротечно)? Или другие заказчика этого продавца накатали на него жалобы и всем все вернули?
Спасибо большое! O:)
 
W

webwebgirl

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
74
Баллы
9
Привет, помогите, если еще можно что-то сделать.
Заказала товар, он приехал в Киев, но в связи с тем, что Крым оккупированная территория посылку в Симферополь не отослали, она пролежала в сортировочном центре и ее отправили обратно проду. Я продлевала срок несколько раз, и точно помню что продлила в последний раз, причем продлевала на два товара, и сроки окончания примерно одинаковые были. Недавно зашла и вижу, что все , срок для открытия спора прошел, статус "завершен" . По треку видно что посылка вернулась. На почте не нахожу никакого предупреждения о том, что срок заканчивается. Китайцу написала, молчит, боюсь что попала на сто баксов, еще и чужих, что вдвойне обидно, хотела людям помочь называется) В общем хелп! Через банк как-то вернуть может можно, в техподдержку писать, китайца припугнуть? Аааа, еще нюанс, банка такого тут у нас нет уже, но виртуально приватбанк доступен.
 
Е

Елизавета Кравченко

Новичок
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Какой вы оперативный)
я не думаю, что при наличии открытого диспута он сможет повлиять на сроки доставки. Хотя сложно сказать. Селлером на Али я точно никогда не был х)
Про закрытие/открытие диспута тоже точно вам сказать не смогу...

Общая информация о диспутах на Али: http://shophelp.ru/f...ead.php?t=57461 (особенно обратите внимание на 2ое сообщение, там идет речь о сроках)
Там же на первой(внизу)-второй(вверху) страницах написано о повторном открытии диспута. И солидарен с ними: я не видел такой кнопки после закрытия диспута

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Хотя вот тут говорят, что такая возможность есть : http://chinaprices.r...aliexpress-com/

Здравствуйте, извините, помогите пожалуйста. Заказала с Али рюкзак, знакомой пришёл за неделю у меня же прошло 11 дней и ничего. Я спросила у неё что не так, она сказала, что нужно нажать кнопку "Подтвердить получение товара". Говорит, что пока не нажму, товар не отправят. Ну я нажала и теперь вообще ничего не могу сделать. Скажите пожалуйста, есть шанс, что мне придёт рюкзак, или из-за того, что я подтвердила получение мне его и не ждать??? Надеюсь вы поняли ситуацию, так как объяснять не очень получается.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Шанс есть, а вот знакомая - то ли юмористка, то ли дура. Если она конечно существует на самом деле, эта знакомая (или она только по интернету знакомая и это именно она Вас навела на этот рюкзак? в последнем случае вероятно шансов нет).

Куда это рюкзак с али пришел за неделю? Даже емс в пункт назначения Москва не всегда так быстро работает.
 
R

Rash05

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте ! Здесь кто ниб отвечает? Не получил еще посылку с алиэкспресс остался только один день, чтобы открыть диспут По треку видно что посылка покинула Ростов аж месяц назад . Ко мне не пришла хотя я недалеко от ростова. Что делать? Открывать диспут в любом случае? или продлевать срок как ниб? Просьба ответить.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
или продлевать срок как ниб

не с целью как-то унизить или что-то подобное, а просто не понял: я не знаю, что такое "ниб", но мне известно слово "нуб" (новичок). Если это он, то продление сроков - вовсе не прием для новичков, а вполне зрелое действие, нацеленное на решение конкретных задач.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
R

Rash05

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Если просить увеличить время какое количество времени указать? Ответьте плиз.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Rash05, для начала на две недели и попросите у прода скан квитанции об отправке, чтобы написать заявление на розыск.
 
R

Rash05

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Время заканчивалось через 5 часов поэтому открыл диспут На сайте написали You have already opened a dispute If the seller does not respond by 4 calendar days 23 hour 59 minute 1 second , the dispute will be closed in your proposal. Что означает ? Что диспут закроют через 5 дней - а в чью пользу?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
K

Kasssper27

Новичок
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый вечер, помогите советом, подскажите что можно сделать?
Недавно познакомился С АлиЭкспресс, заказал 5 товаров, но не один из товаров не доходит, все идут уже более двух месяцев. Все посылки прослеживаются, но не одна не доходит!
Рядом живет знакомая, ей все доходит меньше чем через месяц, почтовое отделение одно и тоже.
Адрес и индекс сверял уже десять раз, все верно.
Одна из пяти посылок, вообще, прибыла в мой город, а потом обратно в Китай поехала??
[attachment=p:248442:65ccd544b730]
 

Вложения

  • 65ccd544b730.jpg
    65ccd544b730.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 113
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Адрес и индекс сверял уже десять раз, все верно
Сверьте ещё раз, грешить больше не на что, только на адрес.
Или все 5 продов сговорились и решили вас кинуть.
Давайте ссылки на лоты, погадаем.
Да и адрес не мешало бы поглядеть.
 
K

Kasssper27

Новичок
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Сверьте ещё раз, грешить больше не на что, только на адрес.
Или все 5 продов сговорились и решили вас кинуть.
Давайте ссылки на лоты, погадаем.
Да и адрес не мешало бы поглядеть.


Вот адрес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live