• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пойму законы о перемещении таможенный границы!

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот ссылка на:
ПРАВИЛА
перемещения в упрощенном, льготном порядке
товаров физическими лицами через таможенную
границу Российской Федерации.
1.7. При перемещении товаров в упрощенном, льготном порядке применяются таможенные пошлины и налоги, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности, и такие товары соответственно облагаются совокупным таможенным платежом в случаях:
а) если общая стоимость товаров, ввозимых в сопровождаемом или не сопровождаемом багаже, в эквивалентном выражении превышает 10000 долларов США и/или их общий вес превышает 200 килограммов, - в части превышения размеров, указанных в подпункте "в" пункта 3.1 настоящих Правил, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами;
б) если ввоз товаров, в том числе одного товара либо одного комплекта товаров, который в соответствии с законодательством Российской Федерации признается неделимой вещью, осуществляется физическим лицом не при следовании через таможенную границу Российской Федерации, а иным способом (включая пересылку в адрес лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации);
в) если общая стоимость вывозимых товаров в эквивалентном выражении превышает 10000 долларов США, - в части такого превышения.

Тут же нахожу постановление от 10 июля 1999 г. N 783:

Об утверждении Положения о перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации.
3. Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить при следовании через таможенную границу Российской Федерации товары (за исключением автомобилей), общая стоимость которых в эквивалентном выражении не превышает 1000 долларов США включительно и общий вес которых не превышает 50 килограммов включительно.
Физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, срок непрерывного временного пребывания которых в иностранных государствах составляет более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты таможенных пошлин и налогов товары (за исключением автомобилей), общая стоимость которых в эквивалентном выражении не превышает 5000 долларов США включительно.

Вопрос в том что мне к примеру надо вывезти из Украины две коробки на поезде в Россию, общим весом
100 кг. и стоимостью 9000$, подскажите я правильно понимаю вывезу без проблем,в смысле пошлины не будет(товар электроника)?
Уточню с коробками еду сам!
Ну совсем запутался!!!
Создал в песочнице т.к. интересно мнение и начинающих форумчан.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Можно здесь вопрос задать - http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions На основании ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской федерации" прошу дать разъяснения.... Ответ по существу обращения прошу прислать на мой электронный почтовый адрес. Срок ответа 30 дней.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Все вышеприведенные статьи ТК РФ устарели, либо не относятся к Вашему случаю.

http://brokert.ru/ma...icheskimi-licam Вот конкретно все описано про порядок перемещения товаров физлицами для личного пользования.

В вашем примере Вы заплатите сборы в размере 30%с суммы превышающей 65000 рублей (округлим до 2000$): 9000-2000=7000, 30% от 7000$ = 2100$
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Вы не вывезете из Украины товар. Для вывоза товара частными лицами в Украине такие же правила как и при ввозе, т.е беспошлинный лимит 200евро, вес не более 50кг.
 
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
В вашем примере Вы заплатите сборы в размере 30%с суммы превышающей 65000 рублей (округлим до 2000$): 9000-2000=7000, 30% от 7000$ = 2100$
Только мне казалось что 60000. Также есть вариант оплатить пошлину по избыточному весу.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Также есть вариант оплатить пошлину по избыточному весу.
Всем спасибо,разобрался такие варианты не устраивают,
буду пытаться договориться с проводниками поезда, может они помогут мне в плане провоза коробок.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
del
 
Live

Similar threads




Вверх
Live