• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Международный "мелкий пакет" Почты России

  • Автор темы skipjack
  • Дата начала
S

skipjack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Никто случайно не знает, отправляет ли Почта России отправления класса "мелкий пакет" из России в Гонконг?
И сколько это может стоить?
На самом сайте почты:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel

нашел некую табличку с расчетом стоимости "мелкого пакета", согласно которой отправка наземным транспортом мелкого пакета весом от 251 до 500 грамм будет стоить 185 (наземн.) и 266 (авиа) рублей. Зависимости от страны в этой табличке нет!
Является ли эта цена окончательной стоимостью отправки мелкого пакета в любую страну, в т.ч. и Гонконг (Китай) из России?
В калькуляторе международных отправлений "мелкого пакета" нет, а стоимость отправки обычной посылки из России в Гонконг составляет около 750 рублей.

И второй вопрос: как наиболее дешево отправить предмет (фонарь без аккумуляторов) весом около 400 грамм из Москвы в Гонконг?
Время доставки (в разумных пределах, конечно, т.е. до месяца-полутора) роли не играет.

Заранее спасибо!
northrop@yandex.ru
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
nexam163

nexam163

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Самара
Отправлял два раза в Гуандонг из Самары. Обе посылки весом до 400 грамм. Каждый раз платил по 349р. Авиапочта. Срок доставки - 30 и 34 дня примерно. Всё отлично доставляется
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
отправлял бракованный телефон в Китай наземной почтой. Где-то 200 рублей обошлось. Приехал он туда за 2 недели.
 
S

skipjack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
nexam163, Scmel, извините, вы отправляли Почтой России (спрашиваю на всякий случай, т.к. не очень ориентируюсь ны рынке почтовых услуг)?
Если да, то какого класса у вас было отправление? Посылка? Мелкий пакет? Или еще что-то?
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Я отправлял мелкий пакет заказной авиа Почтой России. Опыт положительный. Предоставляется трек-номер, в случае пропажи пакета отправитель может написать заявление на розыск, и, по его результатам, получает денежную компенсацию. Вся процедура поиска и компенсации занимает около полугода.
 
S

skipjack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отправил мелкий пакет из Москвы в Гонконг.
Там ничего запрещенного нет, только фонарь без аккумуляторов.
В трекинге Почты России последняя запись на текущий момент - "передано таможне" от 11.08.2012 (т.е. 2 недели назад).
Дальше записей нет.

Никто не знает, это нормально, т.е. дальше путь может не отслеживаться? Или обязательно должна быть запись о том, что отправление покинуло таможню?
Правда, недавно был сбой в системе трекинга (и может в базе) Почты России, который длился несколько дней. Может с этим тоже связано?
  • Приём 09.08.2012 00:00 117465 МОСКВА 465 Единичный 0,450 0 0 Гонконг
  • Передано таможне 11.08.2012 13:08 104002 МОСКВА PCI-2 0,450 0 0
P.S. Категория отправления: Мелкий пакет заказной, Без разряда, Без отметки
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Пакет должен отслеживаться.
Как минимум ещё должно быть 2 записи в России: Таможенное оформление завершено, Экспорт.
 
S

skipjack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пакет должен отслеживаться. Как минимум ещё должно быть 2 записи в России: Таможенное оформление завершено, Экспорт.

А куда мне надо обратиться, чтобы выяснить, в чем причина задержки? На почту? Если да, то в то отделение позвонить, откуда отправлял? Или в центральный офис? Или на таможню позвонить?

Спасибо!
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
А куда мне надо обратиться, чтобы выяснить, в чем причина задержки?
Я бы обращался с письменным заявлением на почту. Никто не будет ничего решать по телефону, максимум только пообещают это сделать.
 
S

skipjack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо за совет!
А ни у кого в августе так не "терялись" пакеты и посылки при отправке из России? Я все надеюсь на то, что это какой-то сбой в базе данных Посты России, так как примерно неделю назад, в теч. нескольких дней трекинг был недоступен и было сообщение, что база данных недоступна.
 
S

skipjack

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Скажите, что можно сделать, чтобы найти почтовое отправление, застрявшее на таможне?
Проблема состоит в том, что я не могу найти у себя чек (квитанцию) об оплате.
Отправление из Москвы в Гонконг, я отправлял 9 августа, 11 августа в трекинге последняя запись - "передано таможне".

Куда можно позвонить или можно ли написать заявление БЕЗ приложения квитанции, если мне нужно разыскать пакет, узнать, где он находится?

Спасибо!
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
В таких случаях проще на почту сходить с паспартом и попросить, чтобы они распечатали квитанцию еще раз.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live