• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Как люди торгуют с такой маленькой прибылью или я что-то не понимаю?

M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
речь не про очередь а про маржу. продавец не рокфеллер что бы у него каждая минута много зелени стоила. что с очередью что без, это деньги за доставку
Это Вы так дали понять кто здесь капитан? Засчитано.
спасибо, кэп.
Не знаю, поэтому и не делаю левых предположений.
у вас они правые видимо
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
пошто селлера мучаем ?
попалили политику , растиражировали по личкам айди
Вот вам неймется то. Считайте, что обсуждаем в целом тенденцию продажи в масс-маркете с мизерной наценкой. Я уже об этом много раз говорил.
И таких продавцов мыла много, да и на других товарах - тоже полным полно тех, кто работает за копейки. Вот этот прецедент, тенденцию и обсуждаем.
А вы со своей "пищевой цепочкой" :)
Сообщение было автоматически объединено:

Будем дальше регалиями мериться?
Не будем, это к теме не имеет отношения.
Вы почему-то не понимаете, что каждый случай индивидуален и без знания контекста его приводить в пример нельзя, тем паче делать типовым
В том то и дело, что случай не индивидуальный, продавцов, работающих за 10-30 рублей с продажи - сотни.
Сообщение было автоматически объединено:

Так а что ж Вы его до хронической икоты пытаетесь довести, склоняя почём зря?
Я в суеверия не верю :)
Сообщение было автоматически объединено:

Более того, то самое "мыло" наверняка тут же продается на почте. И наверняка стоит план "продать в месяц NN штук". Или по пути на работу, т.е. на почту, человек купил, на почте между клиентами оформил и отправил. Считай, время не терял, а немного рублей к ЗП поимел.
Интересная версия, но не думаю, что все сотрудники почты такие предприимчивые. Быть может они тут есть и примут это к сведению.
Сообщение было автоматически объединено:

Давайте лучше вот что обсудим по теме.
Без раскрытия направления, товара, без пафоса и понтов, скажите кто с какой наценкой на товар работает.
Т.е. сколько в рублях с продажи одной единицы товара, в среднем.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы с налоговой, что-ли такие вопросы задавать.
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
вы с налоговой, что-ли такие вопросы задавать.
Я же не спрашиваю никакой конкретики, а просто сколько в среднем накрутка. Ну да, согласен, погорячился с вопросом/опросом. Не принято таким делиться. ;)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на почте работая, можно много денег поднять.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
у вас они правые видимо

У меня их вообще нет, как и должно быть не зная продавца.

В том то и дело, что случай не индивидуальный, продавцов, работающих за 10-30 рублей с продажи - сотни.

Вот опять. Откуда Вы знаете, что они работают именно за 10-30 рублей, если с ними не знакомы? За сколько в действительности они работают могут сказать только сами продавцы, потому что как раз каждый случай индивидуальный, но вы же у них не спрашиваете, а придумали себе версию и тиражируете её с видом знатока.

Я в суеверия не верю :)

Может он верит)
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
на почте работая, можно много денег поднять.
это если ты главный там. сколько там топ в прошлом году получил? а остальным только планы спускают, раньше по почтовым отправлениям , а теперь еще и консервам
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Да ладно. Остапы, до вас бывшие, закалили уже ))
Я очень рад за Ваши успехи в области ЗОЖ, но к Вашим Остапам я не имею никакого отношения, хотя ни в коем случае не запрещаю думать по-другому, чем бы дитё тешилось, лишь бы не вешалось, как говорится)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сегодня прям день допросов. Лучше б тему снесли о продаже контрафактых марок, тогда и этой темы не было
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
2 инспектора из налоговой и мент это слишком много за 1 день.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Лень читать все 6 страниц. Может, лучше пригласить продавца мыла сюда, в тему? Так сказать, вызвать на ковёр? Парень,наверное, икает уже несколько дней, пока ему тут кости промывали)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
скорее это не парень, а женщина с поселковой почты. И что вы от нее планируете услышать, что она не отправляет бесплатно(тырит марки таким нехитрым способом)? Чудес не бывает, говорит мой калькулятор. Единственный неразгаданный ребус, что скрывается за экспедиторской доставкой за 2,85$, неужели просто трек номером, но сроки...да и с ее клиентурой скорее всего ни одной сделки с этими 2,85 не было, это ж ужас как дорого.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
скорее это не парень, а женщина с поселковой почты.

Вы думаете сотрудник поселковой почты с 8 классами образования, способен "допереть" до международных продаж ? А тем более производить расчеты себестоимости, прибыли, и т.д. ?
 
Caprise

Caprise

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
3
Баллы
15
Местоположение
Украина
Всем привет.

Помогите разобраться, сломал всю голову, не могу понять как люди могут торговать с такой маленькой прибылью?

Пример товара, который я анализирую:
Посмотреть вложение 389562
(Кликнуте на миниатюру, чтобы рассмотреть детали листинга.)

Итак, 191.85 стоит товар под ключ, с бесплатной доставкой.
Вес его 90 грамм.

Вариант №1
Допустим, что можно уложиться в тариф мелкого пакета, до 100 грамм, авиа.
Стоимость доставки, без НДС, марками, без трека, составит 150 рублей.
Само мыло, например, в магазине Окей, в Москве стоит 25.90,округлим до 26 рублей.
Расходы на упаковку, пускай еще 5 рублей.
Итого: 181 рубль

Примерно 20% на комиссии eBay и Paypal - округленно 36 рублей.

Итого получается минусовая прибыль - 217 рублей будет стоить весь процесс покупки и отправки.
Прибыль составит - минус 25 рублей.

Вариант №2
Рассмотрим другой вариант, продавец отправляет наземкой.
Это обойдется ему в 100 рублей.
Уже сам факт того, что отправляется наземкой, это предоставление, мягко говоря, не шибко хорошего сервиса покупателям.
Ну да ладно.

Итак, 100 рублей отправка, 5 рублей упаковка, само мыло 26 рублей.
Получаем 131 рубль затрат.
Плюсуем 20% комиссий, 131 + 26 рублей = 157 рублей.

Из итоговой цены товара под ключ 192 рубля вычитаем 157 и получаем 35 рублей прибыли с проданного одного куска мыла.

И вот самый главный мой вопрос.
Кто же готов обрабатывать весь цикл продаж, в том числе стоять в очередях на почте, ради 35 рублей прибыли?


Срок обработки заказа - 5 дней, допустим, что продавец отправляет сразу несколько заказов.
По открытой статистике видно, что в сентябре было продано 20 кусков мыла.
Получаем 700 рублей прибыли за месяц.

Ну и сами знаете, что вывод с Paypal'a, тоже процента 3% потерь на курсе.

В оконцовке, 680 рублей в карман.

Разбор и пример товара от балды, таких продавцов много, товаров тоже.

Можно было бы предположить, что продавец работает на бешеных объемах, но у него всего 15 листингов, из них большая часть - аукционы, которые не факт, что продаются.

Т.е. основные продажи - это мыло.

Плюс, я не учитывал комиссии за перевыставление товара.
Я думаю, что и без этого расчета понятно, что прибыли ничтожно малы.

И это, в принципе, типовая ситуация для продавцов из России, которые продают масс-маркет.

Так в чем прикол, в чем смысл? Ну хоть убейте, не понимаю. Помогите, пожалуйста, понять в чем же фишка и секрет.

Всем спасибо за участие.

та то наверно для отзывов он добавил такой товар
Или чтобы поддерживать метрики аккаунта в норме, поскольку вся статистика считается не по прибыли, а к-во заказов, на к-во проблемных заказов

А такие легкие товары помогают набивать статистику и держаться в норме!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что понять ибей и 3 классов достаточно. Не надо представлять этих демпингаторов простофилями, работающими за 50 центов со сделки. скорее, они, зайдя сюда, посмеются над 8 классным мышлением вопрошающих.
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
что понять ибей и 3 классов достаточно. Не надо представлять этих демпингаторов простофилями, работающими за 50 центов со сделки. скорее, они, зайдя сюда, посмеются над 8 классным мышлением вопрошающих.
Ну так рассказали бы в чём суть...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live