• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Как люди торгуют с такой маленькой прибылью или я что-то не понимаю?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@mrSanders,
бредятину не пишите пожалуйста.
Вы знаете , я сама сочла бы это бредом и мне не пришло бы в голову ,
если бы несколько лет назад ко мне не обратилась с подобной просьбой начальник по
Моя посылка ехала в США, а параллельная в Казахстан . Я теперь категорически только сама на 71 бланк клею второй штрих
Но оказывается его можно просто от руки прописать .И на пакет кстати тоже допустимо .
По треку на юспс выползает окно , что требуется уточняющая информация - дата отправки и зип получателя .
У меня как раз есть свежий мелпак пакет с такой фигней сейчас ..... поищу щас
 
Последнее редактирование:
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Да как это ни о чем?

Так это ни о чём. Вы уже пять страниц пытаетесь считать чужие деньги, Вас в детстве не учили, что это плохо? А потом ещё искренне удивляетесь, что у Вас не получается. Притащили этого продавца с мылом, пусть даже для примера. Вы не узнаете о его мотивации, не зная чем он дышит и мусолить его тут, по меньшей мере, признак дурного тона. Завязывайте толочь воду в решете.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
@mrSanders,

Вы знаете , я сама сочла бы это бредом и мне не пришло бы в голову ,
если бы несколько лет назад ко мне не обратилась с подобной просьбой начальник по
Моя посылка ехала в США, а параллельная в Казахстан . Я теперь категорически только сама на 71 бланк клею второй штрих
Но оказывается его можно просто от руки прописать .И на пакет кстати тоже допустимо .
ключевое слово несколько лет назад... не знаю куда можно сейчас второй штрих клеить по внутренним отправлениям, если он один и тот на посылке. и от руки штрихи никто не пишет
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@mrSanders,

вот смотрите , это как раз оно
дальше перекидывает на внесение зипа
Вы не поняли . Второй штрих идет на ЦА международку .Их же два одинаковых.
Можно ( допустимо) оказывается и пакет штрих от руки прописать . Не шучу я .
Но ( это я уже сама думаю) фигли писать , если есть ксерокс ? Даже самоклейка не нужна , они под скотчем читаются )
Самое интересное, что это не может быть инициативой отправителя, по крайней мере со своей стороны я лицо крайне не заинтересованное в этой чехарде , сами понимаете .

Что значит ключевое слово несколько лет назад ? если трек свежий на юспс .... не поняла

Я про российские треки ( поправила - внутренние отправления по РФ ) не знаю , про международные отправления пишу . У меня крайне мало опыта по рф ,немного скажем .
 

Вложения

  • 26 окт.png
    26 окт.png
    26.3 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@mrSanders, ну как бы наш российский продавец с мылом ворлдвайд шлет ...
российские треки = имею ввиду внутренние отправления
мой трек с юспс на скрине - международный мелпак из россии по хвостику , как Вы успели надеюсь заметить
поправила в предыдущем сообщении , спасибо за уточнение .
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
я не негативлю , я предлагаю Вам взглянуть изнутри , так сказать, на процесс
А я, можно подумать, только вуз закончил и ничего не видел что ли? :new_joy:
я , кстати , нигде не говорила что ашан отправляет машину к производителю
Утверждаю,что крупные сети высылают и каблучки .Ничего личного к основному поставщику,только бизнес. - вот ваши слова. Ашан - не крупная сеть? :new_joy:
неправильно рассуждать, что именно производитель даст лучшую цену и сервис на товар , зачастую ему это не надо
По логике вещей самая лучшая цена у производителя, а надо или не надо - второй вопрос. Можно сделать, чтобы было надо. Либо искать дистрибьюторов с более мелкими партиями.
я бы посоветовала шире взглянуть на всю "пищевую цепочку" например по мылу , от начала и до его логического конца
обратите внимание на эту деталь в листингах , приведенных Вами , если не заметили раньше .
Где в приведенных мною листингах "пищевая цепочка"? О какой детали речь? По листигу непонятна "пищевая цепочка", а "шире взглянуть" - это пустые общие слова.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
@mrSanders, ну как бы наш российский продавец ворлдвайд шлет ...
российские треки = имею ввиду внутренние отправления
мой трек на скрине - международный мелпак из россии по хвостику , как Вы успели надеюсь заметить
то что он шлет по миру это бабушка на двое сказала. сколько раз встречал таких у которых в описании доставки весь мир но по факту это совсем не так
сотни внутренних отправлений по россии и ни разу дублей не было, как и писулек от руки штрихов. косяки почты были, когда оператор пробил у себя адрес доставки мой. было весело, несколько раз посылка туда сюда через пол страны летала пока не вручили
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Так это ни о чём. Вы уже пять страниц пытаетесь считать чужие деньги, Вас в детстве не учили, что это плохо? А потом ещё искренне удивляетесь, что у Вас не получается. Притащили этого продавца с мылом, пусть даже для примера. Вы не узнаете о его мотивации, не зная чем он дышит и мусолить его тут, по меньшей мере, признак дурного тона. Завязывайте толочь воду в решете.
Да с чего вы взяли, что я считаю чужие деньги? Я произвожу анализ. "Эти деньги" мне неинтересны. Навязывать свои нормы этики и морали не надо.
Что у меня не получается? Не нравится что-то, проходите мимо, ваши 5-ть копеек я не просил.
Или вам на форуме места мало?
Кто чем дышит - это дело личное.
В теме конкретная ситуация, положение дел.
Личность продавца меня мало волнует.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы уже пять страниц пытаетесь считать чужие деньги, Вас в детстве не учили, что это плохо? ...Притащили этого продавца с мылом, пусть даже для примера. Вы не узнаете о его мотивации, не зная чем он дышит и мусолить его тут, по меньшей мере, признак дурного тона
Остапа понесло? )))))
Завязывайте толочь воду в решете.
Так кто ж вас сюда страдать-то так тащит? ))))))))))))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Утверждаю,что крупные сети высылают и каблучки .Ничего личного к основному поставщику,только бизнес. - вот ваши слова. Ашан - не крупная сеть? :new_joy:

По логике вещей самая лучшая цена у производителя, а надо или не надо - второй вопрос. Можно сделать, чтобы было надо. Либо искать дистрибьюторов с более мелкими партиями.

Где в приведенных мною листингах "пищевая цепочка"? О какой детали речь? По листигу непонятна "пищевая цепочка", а "шире взглянуть" - это пустые общие слова.

Нет ,это не всегда так, что лучшая цена у производителя . Это ошибочное мнение .
Можно и каблук прислать , смотря за чем ( написано раздельно) . А могут за несколькими коробками с (условным )мылом и фуру , если надо отвозить самому чего )
Вы как то неверно читаете мои посты, читайте дословно. Я уже даже подчеркивание включила ....

Утверждаю,что крупные сети высылают и каблучки .Ничего личного к основному поставщику,только бизнес.
.......
Да, в моем регионе и очень крупные сети не гнушаются прислать бычка или фуру поболе дабы обойти поставщика.
И даже в другие регионы везут.
........
Ашан,пятерочка,карусель , да , именно их и имела ввиду . Ну и остальная мелочь по типу подружек не в счет
...................
я , кстати , нигде не говорила что ашан отправляет машину к производителю

"Пищевая цепочка" это цикл жизни в данном случае мыла от начала до его конца .
Сообщение было автоматически объединено:

то что он шлет по миру это бабушка на двое сказала. сколько раз встречал таких у которых в описании доставки весь мир но по факту это совсем не так
сотни внутренних отправлений по россии и ни разу дублей не было, как и писулек от руки штрихов. косяки почты были, когда оператор пробил у себя адрес доставки мой. было весело, несколько раз посылка туда сюда через пол страны летала пока не вручили

не, ну я не думаю что у него мыло покупают по россии , это нереально на мой взгляд
я Вам трек международный дала , там нет автоматизированной обработки,страну по русски зачем пишем ?
иностранные зипы система автоматом не обрабатывает
вот я Вам задвоенный трек показала , можно подумать и понять кому это ( было ) надо

бедный прод с мылом , ему икается уже наверное от этой темы ))
 
Последнее редактирование:
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Нет ,это не всегда так, что лучшая цена у производителя . Это ошибочное мнение .
Вы логически подумайте, производитель кому-то самую дешевую цену дает? Дает.
Или же дистрибьютор покупает дорого, продает дешево? Ну что за бред?
Нигде не может быть дешевле, чем у производителя. Другое дело, что производитель с мелким оптом не работает, ему проще отгрузить огромную партию и забыть.
Можно и каблук прислать , смотря за чем . А могут за несколькими коробками с (условным )мылом и фуру , если надо отвозить самому чего )
Вы можете послать хоть гужевую повозку за коробками и газетами. А крупные и средние магазины так не делают. У них централизованные поставки, отработанная логистика и учет. Не выдумывайте то, чего нет. Если вам так кажется, то не значит что так оно на самом деле. Уже в какой раз...
Я общался с директорами магазинов и очень хорошо знаю что и как устроено. Это помимо образования.
Откуда у вас информация - непонятно, вы не сказали ни о профильном образовании, ни о контактах профильных.
Ага, прям так и представил, ну шухере у Пятерочки стоит фура, чтобы если мыло закончилось, срочно гнать за новым. :new_joy:
"Пищевая цепочка" это цикл жизни в данном случае мыла от начала до его конца .
Я это никак не пойму по листингу продавца. Я не экстрасенс. Украл он его, сам сварил, отправил голубями, спит с женой директора мыльной фабрики :new_joy:
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вы логически подумайте, производитель кому-то самую дешевую цену дает? Дает.
Или же дистрибьютор покупает дорого, продает дешево? Ну что за бред?
Нигде не может быть дешевле, чем у производителя. Другое дело, что производитель с мелким оптом не работает, ему проще отгрузить огромную партию и забыть.
так я тоже самое выше написала, что не так то ?
неправильно рассуждать, что именно производитель даст лучшую цену и сервис на товар , зачастую ему это не надо
Добавлю, что дистрибьютор может продавать ниже закупочной , бывают ситуации когда надо .Причем не одна какая то , а несколько вариантов . Если учесть тот факт , что здесь владельцев больших сетей в теме не замечено ( вроде как, поправьте если я не права ) , то на поторговать вполне себе хватит .

Вы можете послать хоть гужевую повозку за коробками и газетами. А крупные и средние магазины так не делают. У них централизованные поставки, отработанная логистика и учет. Не выдумывайте то, чего нет. Если вам так кажется, то не значит что так оно на самом деле. Уже в какой раз...
Ага, прям так и представил, ну шухере у Пятерочки стоит фура, чтобы если мыло закончилось, срочно гнать за новым. :new_joy:
думаю от товара зависит . Бегом за этим мылом бежать нецелесообразно .
Пожалуйста , не додумывайте за меня про шухер и бегом . Я стараюсь писать максимально аккуратно , цитата ниже
Можно и каблук прислать , смотря за чем ( написано раздельно) . А могут за несколькими коробками с (условным )мылом и фуру , если надо отвозить самому чего

Я это никак не пойму по листингу продавца. Я не экстрасенс. Украл он его, сам сварил, отправил голубями, спит с женой директора мыльной фабрики :new_joy:
Ну надо просто подумать . Голуби, жены , это все не имеет отношения к вопросу.
Я предложила Вам рассмотреть весь цикл товара полностью , а не рутинный день или месяц селлера .
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Лол.... Включи мозг.
сам включи. от того что он секономит время, денег на доставку он все равно потратит, а почта дорогая сейчас.
Именно так поступили сяоми с повербанками и смартфонами.
ты по жизни капитан?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вообще неправильно все это
вот висит title в начале темы . Почему эта картинка не подпадает под пункт 4.10 ?
тем более что тс не собирается продавать мыло
пошто селлера мучаем ?
попалили политику , растиражировали по личкам айди

если подобная препарация конкретного продавца (в виде темы , а не обсуждения в личке ) правильная ,
то это неверные правила . Извините .
можете предупреждение мне включить, уважаемые модераторы , по 6.1 , но прям совсем нехорошо это
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
то что он шлет по миру это бабушка на двое сказала.

Господи, ну Вам-то откуда знать куда и как он шлёт, Вы с ним на брудершафт пили? Вряд ли.

Остапа понесло? )))))

На Ваше счастье Вы не видели как Остапа несёт, а то вовек бы не забыли)

Я общался с директорами магазинов и очень хорошо знаю что и как устроено.

А я общался в завскладами, которые намного лучше директоров знают как всё устроено, и что? Будем дальше регалиями мериться?

Кто чем дышит - это дело личное.

Да что Вы, но без этого Вам не ответить на свой же вопрос, что им и таким, как он двигает. Вы почему-то не понимаете, что каждый случай индивидуален и без знания контекста его приводить в пример нельзя, тем паче делать типовым

Личность продавца меня мало волнует.

Так а что ж Вы его до хронической икоты пытаетесь довести, склоняя почём зря?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Господи, ну Вам-то откуда знать куда и как он шлёт, Вы с ним на брудершафт пили? Вряд ли.
вы то конечно точно знаете
На Ваше счастье Вы не видели как Остапа несёт, а то вовек бы не забыли)
молоком с солеными огурцами не злоупотребляйте, и нести не будет
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live