• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Как люди торгуют с такой маленькой прибылью или я что-то не понимаю?

P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Взять к примеру корейскую косметику, здесь мы купили по акции за 800 рублей, применили всякие баллы и бонусы, вышло под 600 рублей.
А на eBay самое дешевое - 1200 рублей и ждать 2 недели, в лучшем случае.
цена на одинаковый товар зависит от уровня дохода в стране
ничего себе америку открыл!!
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
цена на одинаковый товар зависит от уровня дохода в стране
ничего себе америку открыл!!
Ну так у самих же корейцев дешевле. Т.е. они у себя покупают дороже что ли?
По 1200 я отсюда могу корейскую косметику продавать и быть в плюсе.
Я не думаю, что одну и ту же косметику в Корее оптом продают дороже, чем поставляют в Россию оптом.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ну так у самих же корейцев дешевле. Т.е. они у себя покупают дороже что ли?
По 1200 я отсюда могу корейскую косметику продавать и быть в плюсе.
Я не думаю, что одну и ту же косметику в Корее оптом продают дороже, чем поставляют в Россию оптом.
зачем им покупать у себя?
прод из кореи расчитывает на покупки изза рубежа. мне это кажется логичным

точно так же как русские проды продаю чай с накруткой в 10 концов


 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Putarito,
Ну конечно я не знаю, знаете вы.
Диплом по теме, опыт и практика - это все мне приснилось.
Ну считайте, что вы правы. Спорить бесполезно.
То же самое, что доказывать, что небо зеленое и в алмазах.
Возможно у вас в регионе так и работают мелкие палатки, а крупные сети, либо даже средние магазины - никто никакие каблуки за коробкой мыла не отправляет.
Есть централизованные поставщики, которые обеспечивают весь процесс.
Предлагаю диалог с вами закончить, ничего кроме негатива, выдуманных фактов я не наблюдаю. Простите.
Да, в моем регионе и очень крупные сети не гнушаются прислать бычка или фуру поболе дабы обойти поставщика.
И даже в другие регионы везут.
Я с вами не спорю , просто вполне возможно что знания , которые преподавались и полученный там опыт несколько расходится с тем, что есть в реале . Ваш вопрос про корею только убеждает меня в этом .Отвлекитесь от шаблонов, будет лучше .
Тарелка там не для продажи , ну или ....в том виде в котором Вы предполагаете, Вы же сами сказали что у него всего 20 активных лотов . Удачи.
 
Последнее редактирование:
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
точно так же как русские проды продаю чай с накруткой в 10 концов
Найти продавца где чай с мизерной наценкой будет? :new_grin:
Сообщение было автоматически объединено:

вполне возможно что знания , которые преподавались и полученный там опыт несколько расходится с тем, что есть в реале
Я опираюсь в том числе на реальный опыт, опыт таких магазинов, как Метро, Ашан, Лента, Пятерочка, Перекресток, Карусель. Никто из них не будет посылать никуда ни фуру, ни бычка. Есть складские центры, есть централизованные поставки. Никто не будет страдать фигней. Ни в теории, ни на практике.
Мелкая палатка, да, они хоть на метро поедут за коробкой мыла. Но данный масштаб мне не интересен.
И вам удачи.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ашан,пятерочка,карусель , да , именно их и имела ввиду . Ну и остальная мелочь по типу подружек не в счет .
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Но, полагаю, что активность на форуме не сильно большая, а все материалы древние, конкретно потому, что прибыли упали, и большинство не может адаптироваться.

ИМХО, есть несколько причин.

1. В стародавние времена конкуренция была низкая и делиться фишками было относительно безопасно, вплоть до того что для получения статуса Powerseller на форуме раскрывали свой акк.
2. Сейчас есть толпы хомячков, как говорится "ни ума, ни фантазии" и любая засвеченная толковая идея тут же будет растиражирована и убита демпингом. Больше десятка таких историй знаю, и это только то что было предано огласке. Хомяко-селлеры гробили товарные ниши с 1000% прибыли.
3. Крупные продавцы в своё время просили сделать им скрытый раздел, чтобы подальше от посторонних глаз. Когда-то его существование было не секретным, а сейчас просто все забыли. Так вот, и в разделе движуха уже давно отсутствует. А почему? Все кому надо, уже всё знают, а кто не знает – зачем делиться.

Недавно читал старую статью, в которой ибей публиковал данные по продавцам: 25 000 селлеров из России, из них что-то около 10 имеют оборот больше 100 тыс дол в год. Что в общем-то не так уж и много, если там маленькая маржа.

Уже за первый год суммарная выручка от продаж через eBay десяти топ-продавцов из России, зарегистрировавшихся на площадке в 2017 году, составила более 170 млн руб. То есть за первый год каждый из них заработал на онлайн-продажах более 6 млн. руб., а некоторые продавцы более 20 млн руб.

Заработали 6 млн руб за год, т.е. 550 тр в месяц. И это грязными, без вычета всех расходов. А если там работает несколько человек, то только на ФОТ расходы будут существенные.

Для остальных же, получается что торговля – это хорошая прибавка к зарплате, но отнюдь не замена работе, и даже не самозанятость.
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Показали бы ссылку на лот. Ну или в личку.
В первых сообщениях разместил, не знал, что правилами это запрещается. Отправил в личку.
Поэтому по сети развозится все централизованно, со большого склада.
Вы как-то неправильно читаете мои сообщения. Я именно об этом и говорю. А не то, что магазин отправляет каблуки, то за ящиком мыла, то за ящиком пива.
И то, что у Вас профильное образование, это ещё ничего не значит, потому что кроме теории есть ещё и практика
Опять же, выше я писал и про практику, и про кухню "изнутри", а не только про теорию.
Это не более чем лично Ваши проблемы.
Да это понятно, даже не надо об этом писать, это констатация факта. ;)
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
На моей практике, происходит так, что прибыльная ниша убивается за 1-2 месяца горе демпингаторами. т.е. за первые пару недель еще можно заработать, потом примерно месяц +- просто торгуешь без супер прибылей. И в конце концов доходит до того, что некоторые, особо продвинутые, продают товар по себестоимости. Ну да ладно, последние пол года уже мысли из онлайна уходить. Нет уже той прибыли, которая была 4-3-2 года назад. Да, пока еще все хорошо, но видно что этот рынок умирает и надо заранее перестраиваться.
Ну и по моим наблюдениям, все эти демпингаторы в большинстве своем не используют онлайн торговлю в качестве основного заработка
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
На моей практике, происходит так, что прибыльная ниша убивается за 1-2 месяца горе демпингаторами
Наверное, масс-маркет? Ибо эксклюзивные товары или редкие, особо не растиражируешь.
особо продвинутые, продают товар по себестоимости
Зачем?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Так сложно подумать?
Это экономит время, человеку на надо идти специально, и в очереди стоять.
человек торгующий мылом , рокфеллер что ли?
а потом просто списывают недостачу, и все. Это уже заложено в цену.
В супермаркетах сами сотрудники воруют больше, чем...
ага, а потом под сраку получают. хотя я не знаю у вас почта может и проходной двор.
от большого ума видимо, типа "вот подемпигую, займу нишу, убью конкурентов и вот тогда..." , а некоторым просто не в домек что проще сделать одну обычную продажу чем 5 демпинговых, выхлоп одинаковый а в случае с демпигом одни лишние телодвижения
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
хотя я не знаю у вас почта может и проходной двор.
Если мы говорим о России, например, в Москве, везде камеры. Операторы говорят, что на каждом этапе - камеры. Все данные вносятся в базу. Многое автоматизировано. Если про марки, то факт продажи марок так же вносится в базу. Так что не думаю, что проходной двор. Хотя может в регионах...
проще сделать одну обычную продажу чем 5 демпинговых
Вот именно, при этом, у демпингующих сервис объективно хуже, а именно, вероятна наземная доставка, что реально дольше, отсутствие трека, экономия на всем.
"вот подемпигую, займу нишу, убью конкурентов и вот тогда..."
Ниша не убивается, потому что в моем примере, подобных продавцов мыла - достаточно. Много тех, кто торгует практически по себестоимости.
Для меня 35-50 рублей прибыли - это считай в 0.
У нас хлеб стоит 35 рублей, а бутылка колы в автомате - 65 рублей.
Выполнить столько действий ради батона хлеба или бутылки колы? Ну уж нет )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Если мы говорим о России, например, в Москве, везде камеры. Операторы говорят, что на каждом этапе - камеры. Все данные вносятся в базу. Многое автоматизировано
Даже в моей деревне все под камерами, автоматизация, ну примет оператор за бесплатно, лальше сортировка в самой почте, потом следующие этапы. да никто в своем уме этим заниматься не будет ибо вычисляется на раз два.
Вот именно, при этом, у демпингующих сервис объективно хуже, а именно, вероятна наземная доставка, что реально дольше, отсутствие трека, экономия на всем.
ну у того продавца мылом из пензы кроме наземки и нет ничего по определению
Сообщение было автоматически объединено:

Выполнить столько действий ради батона хлеба или бутылки колы? Ну уж нет )))
высокая цена один из признаков "элитарности" товара :D
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
какие камеры ....
начальники по мимо кассы марки гоняют и треки от руки прописывают
я не понимаю, никто не видел в отслеживании "требуются уточняющие данные " что ли .... на том же юспс ?

что там вычислять и главное кто будет , если всем и так все известно и с одобрения сверху . не понимаю .
они сидят как вросшие в землю пеньки , не сдвинешь .
Понаучат в институтах фиг знает чему , потом по ибею мыкаются с мылом, прости г-ди
Сообщение было автоматически объединено:

@mrSanders, Вы вот чего про парные треки спрашиваете, не знаете что их два на посылке или не знаете что прописать можно?
Или не знаете куда стоимость второй пойдет ? Или не догадываетесь , что это не инициатива отправителя ?
Я теряюсь с Вашим вопросом выше ....простите великодушно .
 
Последнее редактирование:
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Даже в моей деревне все под камерами, автоматизация, ну примет оператор за бесплатно, лальше сортировка в самой почте, потом следующие этапы. да никто в своем уме этим заниматься не будет ибо вычисляется на раз два.
Вот именно, и я об этом же...
ну у того продавца мылом из пензы кроме наземки и нет ничего по определению
А где там у него прописано, что наземка. Не знаю как посмотреть.
высокая цена один из признаков "элитарности" товара :D
:new_joy:
какие камеры ....
начальники по мимо кассы марки гоняют и треки от руки прописывают
Вы где живете, что у вас такой бардак? В прошлом что ли?
Ашан у вас машину за ящиком мыла к производителю отправляет, на почте начальники марки воруют. Больше воровать что ли нечего? :new_joy::new_joy::new_joy:
что там вычислять и главное кто будет , если всем и так все известно и с одобрения сверху . не понимаю .
они сидят как вросшие в землю пеньки , не сдвинешь .
Вы по-моему действительно где-то не там живете. Была куча случаев, разные отделы, разные розыски, претензии, просмотры с камер, заявления, отчеты.
А у вас марки воруют... :new_joy::new_joy::new_joy:
Понаучат в институтах фиг знает чему , потом по ибею мыкаются с мылом, прости г-ди
Не судите по себе и прекращайте негативить. У вас дела плохи что ли? Что вы все тут выплескиваете?
Нормально меня научили, с мылом не мыкаюсь, если нечего сказать, кроме как все плохо, страна плохая, все воруют, везде бардак, уважайте труд бесплатный, то лучше промолчите. Нравится вам торговать за 3 копейки, торгуйте на здоровье, пакуйте в газеты, рваные коробки, экономьте на кальке. Ваш подход я усвоил уже на первых сообщениях. Мне он не близок. Это, как по мне, не бизнес подход, а... В общем, не буду озвучивать :new_joy:
Сообщение было автоматически объединено:

Не забывайте, что и для сотрудников почты действует УК, ради марок никто подставляться не будет.
К тому же там не такие люди работают. Ага, 10 раз, бабульки советской закалки будут тырить марки. Ну анекдот, честное слово...
Под камерами, у нас в отделении камер, чуть ли не как в банке натыкано.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
=)
я не негативлю , я предлагаю Вам взглянуть изнутри , так сказать, на процесс
Сообщение было автоматически объединено:

в москве я , если еще не поняли

я , кстати , нигде не говорила что ашан отправляет машину к производителю
неправильно рассуждать, что именно производитель даст лучшую цену и сервис на товар , зачастую ему это не надо
я бы посоветовала шире взглянуть на всю "пищевую цепочку" например по мылу , от начала и до его логического конца
обратите внимание на эту деталь в листингах , приведенных Вами , если не заметили раньше .

страна плохая, все воруют , везде бардак
напрасно передергиваете , в принципе это вообще не мое дело кто и что и где ворует ,
на это есть собственные сб
пока, и до тех пор пока, мои интересы не нарушаются - меня все устраивает
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
@mrSanders, Вы вот чего про парные треки спрашиваете, не знаете что их два на посылке или не знаете что прописать можно?
Или не знаете куда стоимость второй пойдет ? Или не догадываетесь , что это не инициатива отправителя ?
Я теряюсь с Вашим вопросом выше ....простите великодушно .
бредятину не пишите пожалуйста.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live