• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я познакомился с Санта Клаусом и что из этого вышло.

Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Я достаточно взрослый человек чтобы верить в Санта Клауса или Деда Мороза. И тем не менее кое какие последние события поколебали мою уверенность что их нет на самом деле.О них и пойдет речь далее. :)
Кроме этого форума я часто посещаю различные другие тематические форумы посвященные шоппингу в том числе и западные, на английском языке.Именно там часто можно найти свежие предложения по скидкам и различным акциям разных магазинов.Ищут их такие же покупатели как и мы, и найдя,публикуют для того чтобы воспользовался любой желающий.Иногда и я публикую там какие то из предложений на которые натыкаюсь в процессе поиска,в частности на форуме тынц о котором пойдет речь.Перед рождеством на многих западных сайтах есть традиция устраивать так называемые Sweepstakes, Contests или Giveaways, называют их по разному но смысл один и тот же.Это лотерея для участников для участия в которой от вас требуется только само участие.Я никогда не прохожу мимо таких лотерей,никогда особо ни на что не надеясь.Вот и в этот раз перед рождеством,с конца ноября,вышеупомянутый форум объявил несколько таких лотерей,в которых разыгрывались много призов,начиная от серебряных браслетов и подарочных карт от 100 до 250$ в различных онлайн магазинах до 2 ноутбуков, HP и Lenovo. Для участия нужно было отписаться в профильной теме, не важно что написать,например "Мне повезет" и перейти по ссылке в онлайн магазин.Сделав это вы становились участником лотереи.Я сделал это в каждой теме, ну и забыл про это.И вот,как то вечером, в штатах утро,я получаю письмо от staff форума следующего содержания
Hello taxfreelt,
You have been selected as a winner of the HP Home Store Holiday Giveaway! So we may arrange shipment of your laptop, please complete the following steps:
Make sure that you have read and understand the Official Rules for this giveaway.
Send an email to xxxxx including*:
FatWallet username
Ship to name
Address of residence
Shipping address (if different than residence)
Telephone number
Email address for correspondence
*Please include “HP Home Store Holiday Giveaway 2010” in the email subject
Для тех кто не владеет английским поясню что речь в нем идет о том что я выиграл в лотерее и мой приз ноутбук HP Envy 14 :D
В первый момент я не поверил :ROFL: Также поступили и мои близкие которым я рассказал про это.Но надо сказать что я дважды уже получал футболки от этого форума,за публикацию различных предложений по которым было много переходов.Поэтому я подумал,а чем я рискую.От меня просят только адрес в штатах для того чтобы прислать мне мой выигрыш.Так дам я его,чем черт не шутит.Тем более у меня есть свой адрес в одной mail forwarding компании,название которой я опущу,чтобы не делать ей рекламу.После того как я отослал адрес,меня еще раз запросили телефон,который требует fedex для доставки.Опа, подумал я.Телефона то нет.По здравом размышлении были найдены контакты управляющей компании посредника и взят оттуда телефон.Ведь врядли по нему кто будет звонить,рассудил я.После того как я выслал телефон началось ожидание.Через некоторое время мой ник taxfreelt появился в списке победителей лотереи.Тогда я уже был почти уверен что все происходит на самом деле.

Еще через несколько дней в мой адрес у посредника пришла посылка весом 5.5 кг из города в котором расположен офис fatwallet Случилось это аккурат перед рождеством 8) Надо сказать что я католик,и верующий. В этот момент я поверил в чудо :D После этого была приготовлена посылка в мой адрес, застрахована на 1100$ и выслана 31 декабря с помощью EMS. Началось ожидание. Надо сказать что в этот раз ems сработало оперативно. 11.01 посылка появилась на импорте с правильным весом и вот сегодня утром я получил ее.

Слава богу крысы до нее не добрались и вскрыта она не была.Я открыл ее а в ней



в общем как раз то что там и должно было быть а именно новейший HP Envy 14 диск 500 гигов, процессор 2.53Ghz 4 gb оперативка.

Обратите внимание как американцы посылают по штатам ноутбук.Прямо на коробку лепится адресный ярлык и вуаля,все доходит.Коробка выглядит как из магазина,не смотря на то что шла почти через все штаты с запада на восток

Теперь о самом ноутбуке.Стоит windows 7 home premium. Очень удобно управляться с тачпадом и печатать клавишами.Немного плохо что буквы на клавишах стоят прямо по центру,достаточно трудно будет сделать русскую клаву.Батарея у него плоская и на всю тыльную сторону ноутбука,как тарелка.Сам ноутбук достаточно тяжелый несмотря что он всего 14.5 дюймов. Стоит такой тут около 45000 рублей а в штатах от 900 до 1100$
в общем вот такой мой рассказ о рождественских чудесах :) Мораль сего рассказа каждый может извлечь для себя сам :) Кстати хочу сказать что я не особо везучий человек,и так сильно мне повезло первый раз в жизни.До сих пор последние пара лет были одни залеты. 8) Надеюсь черная сторона моей жизни с этим закончилась :) Да ссылка на результаты лотерии видна до сих пор, публикую ее чтобы не быть голословным,а то многие мне не верят до сих пор.Да я и сам еще не поверил :Yahoo!: тынц
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Всем спасибо.Я верю вам тоже повезет когда нибудь :lol:
 
D

Dimka1911

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю, и искренне желаю вам счастья!
Видимо вы сделали хорошее дело, за что и получили подарок)
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Видимо вы сделали хорошее дело, за что и получили подарок)
спасибо и может быть, может быть :) Но вообще смысл моего топика,не проходите мимо таких лотерей. Не знаю как в россии,но как оказалось на западе все по честному,и побеждают иногда совершенно посторонние люди, типа меня и возможно и читающих это тоже, когда нибудь :D
 
B

Brandov

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
82
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ссылку, интересные скидки попадаются. Ещё бы все магазины в Россию отправляли, хорошо было бы.)
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Спасибо за ссылку, интересные скидки попадаются. Ещё бы все магазины в Россию отправляли, хорошо было бы.)
пользуйтесь mail forwarding

Поздравляю, могу представить, как вам приятно Надеюсь везение не окончится.
спасибо я тоже на это надеюсь :D
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
glen48
Примите поздравление!
Вы очень хороший человек, поэтому и подарок.
Ничего просто так не бывает
спасибо %)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Классный,а самое главное наверно нужный подарок.Поздравляю.
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Taxfree1205
Действительно похоже на сказку, поздравляю с удачей.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
До сих пор не верится в такое :(
Но все равно от всей души поздравляю, повезло так повезло!
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
спасибо :( и вам всем удачи :D
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
НифигаСебе ))))))))))))))
Здорово ) Поздравляю :)
 
Е

Евгений962

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Офигеть...
На самом деле, видимо Вы этого заслужили. Поздравляю! :)
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Taxfree1205
мои поздравления!
Кстати по поводу Envyю Сам посматриваю на этот ноут, выбираю между ним и MacBook Pro 13. Можете сделать небольшой обзор? В частности меня интересует его дизайн и есть ли в нем wow-еффект как все говорят. Еще волнует экран, говорят он очень сильно "glossy".
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Koleus
По звуку пока трудно что то сказать,мне еще тяжело печатать на нем по русски,надо русский алфавит на клавишах делать. В комплекте идет дополнительная батарея,это именно она выглядит как тарелка и снею ноутбук достаточно тяжелый.Без нее плоский и легкий.Очень удобные клавиши,удобно печатать на них.Но они чисто черные, матовые и от пальцев остаются следы.Покрытие крышки многим нравится,оно шершавое,как пергамент что ли.Порадовало что есть отключаемая подсветка клавиш,на моем старом HP такого не было. Если еще что будет - отпишу.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Поздравляю! Чудеса бывают, нужно просто верить :) !
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Taxfree1205 поздравляю , пусть нам всем так везет , хотяб раз в жизни :) .
ПЫСЫ: небось каждое утро когда просыпаетесь проверяете не сон ли это был :)
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Поздравляю ;)
А что там связано с beat audio? или это просто рекламка?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Всем еще раз спасибо :lol: По поводу beats audio. E меня предыдущий лаптоп тоже HP и тоже стерео.Но звук у нового конечно намного лучше,басы насыщенные. Функция включена по умолчанию,но басы можно регулировать отдельно.Но я бы не стал ожидать от этого какой либо супер звучания.Все таки это ноутбук,а не стерео система :) В машине у меня играет лучше
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Taxfree1205
примите поздравления!
За пересылку из штатов платили сами?
И под лимит без таможенного сбора прошла?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live