• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 10 тыс. руб. заменили на 1000 евро - новый ТК ТС

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Запчасти не попадают под таможенные сборы (насока я помню)

Пошлина взимается по единой ставке независимо от вида товара.
Бывало, что не проходит 30 одинаковых микросхем, а чаще радиодетали проходят.

Если я закажу 50 дисплеев для айфонов то таможня ко мне не придерется?

Весьма вероятно, что придерется, ясно же, что для мастерни.
Вы просто сравнивайте с предназначением - "для личного пользования". Может быть 50 дисплеев для личного пользования?
 
K

kot_ig

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Владивосток
уважаемые доброго времени суток, подскажите пожалуйста по такому вопросу американец предлагает выслать вещь стоимостью 300 баков через ups ,не будет ли пошлины за нее распространяется ли лимит 1000 евро на эту курьерскую компанию?спасибо
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Могу сказать точно - за 20 кАбелей (data) придется платить пошлину. (опыт друга)
Про запчасти не утверждение, а просто вроде слышал такое. (о чем я и писал выше)
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
dokoff
а какая была стоимость этих 20 кабелей?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
не помню уже .. около 50 долИров вроде
Качество - ксати не ахти было
 
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
Запчасти не попадают под таможенные сборы (насока я помню)

Пошлина взимается по единой ставке независимо от вида товара.
Бывало, что не проходит 30 одинаковых микросхем, а чаще радиодетали проходят.

Если я закажу 50 дисплеев для айфонов то таможня ко мне не придерется?

Весьма вероятно, что придерется, ясно же, что для мастерни.
Вы просто сравнивайте с предназначением - "для личного пользования". Может быть 50 дисплеев для личного пользования?



заказала 20 роликов широкой пленки и еще 10 от другого продавца.3 день "передано таможне".Неужели фотопленку тоже могут посчитать коммерческой партией? Фотографы поймут,30 роликов по 10 кадров в каждом,это совсем немного.Поймет ли таможня?
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Слышали, Конституционный суд запретил КТСить товар!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
DK Corp
это пока речь только о сопровождаемом багаже к сожалению, остальное после прочтения оф публикации..
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Неужели фотопленку тоже могут посчитать коммерческой партией?

Нет, никогда. Я покупал много раз - от 10 до 20 рулонов для СФ (вижу, что и Вы на 6х7 снимаете).
Думаю, даже ящик не притормозят, кстати, на японском Yahoo! такие лоты есть. Всегда можно сказать, что снимаю каждый день 20 кадров - два рулона. Запас на год, срок годности - 2 года.
И еще одна тонкость - можно отправлять самой дешевой почтой, т.к. ворам пленка (да еще и СФ) сто лет не нужна.

Конституционный суд запретил КТСить товар!

В отношении МПО такое и было всегда. Сейчас в ТК ТС прописано прямо. Потому и не переоценивали никогда.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
по ТК КТС касалась только юр.лиц всегда

Откуда это? ТК ТС действует с 1 июля 2010 г. И там есть специальная глава об МПО.

так мне было предложено заплатить сбор с 11000 - со стоимости этих часов в нашем "Консуле". Стыдно, но я тогда дала это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета

С Вас просто сняли деньги, сыграв на некомпетентности. Сказали бы, что напишете в прокуратуру и ФТС - сразу бы всё встало на свои места. В Нерезиновой с ними это проделывали множество раз и отучили.

Господа, ветка и так велика, в ней много мусора, читать тяжело. Прошу без постороннего - эмоций, жалоб и благодарностей. Только факты.
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Значится по порядку....
Заказал объектив(1,8кг) -почти под верхнюю планку(где-то 950 евриков). Продавец шлет только федексом. Отписал ему чтобы не занижал инвойс, т. к. хотелось проверить работает по новому или нет. Он долго сопротивлялся, но договорились что если попаду, то чтоб без возврата было. Я согласился надеясь, как всегда, на русский авось.
Через 5 дней посылка была в Питере(по крайней мере на сайте федекса так трекалась).
Так как обычно таможню проскакивает в течении дня, а прошло пару дней, то я начал волноваться. Звоню в федекс. Девушка отвечает, что посылки еще нет в Питере. Я в недоумении..ладно думаю может ошибка какая-решил подождать следующего дня. На следующий день звоню...девушка говорит, что посылка на таможне и надо подождать ну максимум до завтра. Жду..звонка нет. На следующий день направляют в отдел таможенного оформления и там мне говорят, что моя посылка попала под процедуру ИТО и что мне необходимо приехать за документами и ехать в таможню. Сразу оговорюсь, что они изначально отказались самостоятельно таможить, так как не смогли бы доказать, что груз для личного пользования.(по крайней мере так мне сказали). Вобщем шильцем метнулся к ним-таможенный отдел федекса находится в Авиагородке на ул. Пилотов. дом не помню-это конечная остановка 13 маршрута (автобуса и маршрутки). Забрал документы на груз, там же сделали 2 ксерокопии паспорта( 1-й страницы и страницы с пропиской), заявление в таможню, что груз для личного пользования ,что я их не обманываю в плане стоимости и что обязуюсь не превышать лимит. Кстати в этом заявлении указаваются паспортные данные и адреса-фактический и прописки. А также 2 экземпляра пасажирской декларации(кстати ничего особенного- в основном галочки ставить).
Дальше на таможню-адрес ул. Стартовая д.7А. Через проходную к 7-му окошку. Таможеник все распросил что такое, для чего, не для проф ли использования такая дорогая линза, но особенно не цеплялся. Я ему ксеру с палки и заодно с трудовой показал.
Вобщем он объяснил что да как заполнить, принял документы, сказав что если что позвонят и с отпустил на все 4 стороны...
Я перезвонил в федекс, сказал что документы приняты к рассмотрению и часа через 3 мне перезвонили с федекса и сказали, что мою посылку выпустили и что я должен федексу еще 750р(до конца не понял за что-сегодня до конца выясню, т.к. они мне сами не звонили и письменного уведомления не присылали).
Весь поход до офиса федекса и до таможни с последующим оформлением занял ровно 2 часа, причем с учетом дороги с работы....
Если кому поможет мой опыт буду рад.
Так что не так страшен федекс.
НОВЫЕ ПРАВИЛА РУЛЯТ!!!!
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, но это из-за процедуры ИТО. Теперь по поводу 750р-подготовка документов(10 долларов)+склад временного хранения+доп. погрузочно-разгрузочные работы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, прошу не отвлекаться от темы - новые беспошлинные лимиты, и только информация по ним и по полученным посылкам с таможенной стоимостью до 1000 евро или свыше, но с обязанностью уплаты пошлины.
Всё остальное буду удалять, иначе тему читать невозможно.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Также, клиент у меня заказал Ipad 32Gb Wi-fi из США. Застраховали и декларировали на всю сумму $600. Могли бы и раньше отправить, но из-за неокторых задержек отправили только, какраз в начале июля поступило в Москву, а тут - новые правила. Пришло по адресу без проблем, скатавшись еще на Питерскую таможню. Без пошлин и каких-либо дополнительных оплат.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А ТК ТС не запрещает ввозить энергетические напитки?

Лучше не надо. Жидкости часто конфискуют еще за границей из соображений авиабезопасности. Hart
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
в продолжение предыдущего поста:
многие заказывали масло из греции - выпустили и дошло...
может главное правильно подписать (+ выбрать правильную тару)

Всё зависит от страны и тщательности досмотра. В Греции сейчас серьезные проблемы с бюджетом. Hart
 
C

Canno

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал часы стоимость почти 500 долларов + доставка...
Все документы и оформление официальное, все пришло, получил без проблем...

Удачных заказов.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Это Вы напрасно разместили. Не буди лихо, пока тихо. Hart

насчёт жидкостей - частенько вожу антифризоподобные смеси (жидкости для СВО) на гликолевых и прочих основах. Ни разу не задержали изза этого, не вскрыли изза этого посылку и т.д.

Нашим на это наплевать. Американцы молча выбрасывают посылку без уведомления. Hart
 
Live

Similar threads




Вверх
Live