• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моментально прибили новый аккаунт на Ebay

A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
Решил, что в связи с кризисом, надо расширяться на eBay, и создал аккаунт в Ирландской зоне, поскольку нахожусь в Европе, взаиморасчеты в Евро мне удобны и всё такое. При этом, у меня легальный зарегистрированный бизнес, зарегистрированный на компанию ПП аккаунт с историей в много лет, и приличными оборотами. У ПП аккаунта за всю историю была только одна жалоба от нервного ненатурала из Германии, который сделал заказ на сайте, а его почтовый робот отправил уведомление с сайта в спам. Ненатурал уведомление с сайта не получил, и на следующий (!!!) день отправил в ПП жалобу на нас. Причем заказ был уже отправлен. Заказ был копеечный, поэтому я деньги вернул не раздумывая. Ну то есть, хороший аккаунт, с хорошей историей...
Да и товар тоже имеет легальную историю: таможенные декларации можно предъявить, инвойсы...

В общем, зарегистрировался, привязал палку, создал несколько листингов, со своими описаниями, и своими фото. Прикрутил к листингам описания, настроил... и в течение получаса поймал следующий емейл:

Hello xxx,
Your eBay account has been permanently suspended because we noticed activity that we believe is a risk to our community.

This means the following:
- You can’t buy or sell on eBay any longer. Any other accounts that you own or that are associated with this account have also been suspended.
- Outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven’t previously disputed will be charged to the payment method we have on file.

The safety of our community is a top priority for us, so our decision to permanently suspend your account is final and can’t be appealed.

If you have any concerns or questions regarding this matter, select Help & Contact at the top of most eBay pages.

We removed the following listings:
xxx

Regards,
eBay Customer Service
Очень хочется понять, что могло послужить тому причиной, ибо пассивный ненатурал из чата ничего конструктивного на вопрос о том, что послужило причиной не сказал. Описания были сделаны аккуратно, подробно, с дисклеймерами. Единственное, что на мой взгляд могло послужить причиной, это наличие в описание логотипа, который загружается с моего сайта. Другая причина может быть в том, что регистрировался с включенным VPN. Хотя, даже если это и так, то он у меня всё равно настроен на свою же страну (на другой город в этой стране).

Ну, и, конечно, два других вопроса:
1) Имеет ли смысл регистрироваться повторно, например в зоне com или de? Можно ли загружать фотографии из листингов с удаленного аккаунта, или сразу прибьют?
2) В будущем планируется начать торговлю новой продукцией, которая с настоящим ассортиментом вообще никак не связана. Можно ли зарегистрировать в ирландской зоне новый аккаунт указав те-же реквизиты компании? Или прибьют моментально?
3) Есть какой-то древний аккаунт, зарегистрированный лет 10 назад в зоне COM с адресом в одной из стран третьего мира. Никогда с него ничего не продавал, только покупал несколько раз. Может быть, его имеет смысл задействовать? Или нынешняя паранойя ебея заблочит его сразу?
 
Последнее редактирование:
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
3) Есть какой-то древний аккаунт, зарегистрированный лет 10 назад в зоне COM с адресом в одной из стран третьего мира. Никогда с него ничего не продавал, только покупал несколько раз. Может быть, его имеет смысл задействовать? Или нынешняя паранойя ебея заблочит его сразу?
аккуратно купить что-то, возможно и у друзей получив положительные отзывы выставить пару лотов- продать их (возможно друзьям- чтобы получить отзывы), после спокойного реагирования убея постепенно начать продажи начиная с малых оборотов
 
A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
аккуратно купить что-то, возможно и у друзей получив положительные отзывы выставить пару лотов- продать их (возможно друзьям- чтобы получить отзывы), после спокойного реагирования убея постепенно начать продажи начиная с малых оборотов
В общем, я зарегил новый аккаунт в зоне COM с теми же телефоном, адресом и ПП аккаунтом. Начал заливать листинги (причем, с прежними описаниями и фотографиями), и сразу уткнулся в ограничение по сумме и количеству. Сразу написал в чат, изложил проблему: в течение получаса рассмотрели моё обращение, и увеличили сумму до 5000 USD и количество листингов до сотни: для начала работы не плохо.
Вот только валюта не в Евро, а в долларах: это серьезный минус.

Похоже, что Ирландский eBay обслуживают какие-то вконец тупорогие персонажи.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В общем, я зарегил новый аккаунт в зоне COM с теми же телефоном
Зареген в зоне com. Продаю в USD, EUR, GBP, CAD и т.д.
В чём смысл ваших метаний?
Вы можете продавать на любых региональных площадках убай вне зависимости от регистрации аккаунта. Единственное, что магазин вы можете открыть только на одной площадке, в т.ч. отличной от места регистрации аккаунта
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Вы можете продавать на любых региональных площадках убай вне зависимости от регистрации аккаунта.
А если, например, выставлять товар на площадке es (имея регистрацию в ком), то там двойной инсершн фи будет?
Единственное, что магазин вы можете открыть только на одной площадке, в т.ч. отличной от места регистрации аккаунта
Видел такое, что магазин просматривался на всех площадках. Не понял, как это?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А если, например, выставлять товар на площадке es (имея регистрацию в ком), то там двойной инсершн фи будет?
Нет, на каждой площадке свой insertion fee, в принципе +- одинаково, на .ch самый минимальный. Ну и лимиты по бесплатным листингам свои. К примеру на .com 200 бесплатных , на .de -300+, на co.uk - 1000 и т.д. Единственное, что мизерный процент за конвертацию будете платить, т.к. любые fee насчитывается в валюте площадки регистрации аккаунта. В совокупности используя разные площадки можно выставить 1500 айтемов+ бесплатно...И да, многое зависит от того компания вы на убай или частное лицо...от этого многое зависит. К примеру, .fr не даёт выставлять частнику, т.е. без учётки-компании на убай при регистрации на .com и т.д. и т.п.
Видел такое, что магазин просматривался на всех площадках. Не понял, как это?
Просматриваться, но это не значит, что можете открыть...
 
Последнее редактирование:
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
К примеру, .fr не даёт выставлять частнику, т.е. без учётки-компании на убай при регистрации на .com и т.д. и т.п.
Спасибо. Тогда через ебэймаг. Но через него не хочу - намучился с ним.
Просматриваться, но это не значит, что можете открыть...
Мой просто не просматривается на остальных ...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Спасибо. Тогда через ебэймаг. Но через него не хочу - намучился с ним.
Ну его этот глючный....
Мой просто не просматривается на остальных ...
В магазин не возможно зайти с другой площадки кликнув на значке, но листинги могут просматриваться и с других площадок при правильном поиске. Смысл магазина один - групповые маркетинговые средства и расширенный функционал...например сделать скидку на все товары можете и т.д. и т.п., ну или если у вас 2000+ айтемов. А до 1500 можно бесплатно раскидать по площадкам...
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Смысл магазина один - групповые маркетинговые средства и расширенный функционал...например сделать скидку на все товары можете и т.д. и т.п., ну или если у вас 2000+ айтемов. А до 1500 можно бесплатно раскидать по площадкам...
Я подключил еще для возможности в отпуск уйти на период плохих доставок.
А про акции - у меня ощущение, что эти акции не видны, например, с сайта de.
Т.е. создаю ссылку на акцию, а она только работает для сайта ком. Более того - при добавлении оптовой цены на ком, скидка не срабатывает для тех, кто с de покупает.
Недавно это обнаружил. Как это понял? : при покупке одного товара в количестве двух единиц, Американец заплатил 45 (т.е.скидка оптовпя сработала), а немец - 50.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
Нет, на каждой площадке свой insertion fee, в принципе +- одинаково, на .ch самый минимальный. Ну и лимиты по бесплатным листингам свои. К примеру на .com 200 бесплатных , на .de -300+, на co.uk - 1000 и т.д. Единственное, что мизерный процент за конвертацию будете платить, т.к. любые fee насчитывается в валюте площадки регистрации аккаунта.
Вы забыли про конвертацию: цены то я указываю в валюте площадки (долларах), а так-то вся бухгалтерия ведется в евро. Плюс, колебания курса, и соответственно надо цены пересчитывать.
Да и вообще, зачем мне в Европе валюта, отличная от EUR? Я понимаю, что доллар лучше рубля, но в целом даже здесь я не смогу вывести доллары из палки на долларовый счет компании.

В магазин не возможно зайти с другой площадки кликнув на значке, но листинги могут просматриваться и с других площадок при правильном поиске. Смысл магазина один - групповые маркетинговые средства и расширенный функционал...например сделать скидку на все товары можете и т.д. и т.п., ну или если у вас 2000+ айтемов. А до 1500 можно бесплатно раскидать по площадкам...
Да даже прямо сейчас зашел в магазин на площадке DE. В раздел продавца зашел. Все листинги видны с ценами в долларах США.
 
Последнее редактирование:
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
А как до него добраться? У меня только коллбэк доступен.
Help and contact. В зависимости от типа проблемы возможны разные варианты получения помощи: звонок, емейл, чат.
Именно через чат на COM увеличивал лимиты.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Да даже прямо сейчас зашел в магазин на площадке DE. В раздел продавца зашел. Все листинги видны с ценами в долларах США.
Тоже вижу по другим. А по себе не вижу.
К примеру на .com 200 бесплатных , на .de -300+, на co.uk - 1000 и т.д. Единственное, что мизерный процент за конвертацию будете платить, т.к. любые fee насчитывается в валюте площадки регистрации аккаунта. В совокупности используя разные площадки можно выставить 1500 айтемов+ бесплатно...И да, многое зависит от того компания вы на убай или частное лицо...от этого многое зависит. К примеру, .fr не даёт выставлять частнику, т.е. без учётки-компании на убай при регистрации на .com и т.д. и т.п.
Я правильно понимаю, что на каждой площадке под тем же логином/паролем (который для кома) можно выставлять лоты?

Не могу понять, как у человека на каждой площадке ищется его товар по номеру. Т.е. например на uk и на com. При этом на uk нет указаний, что в сша не отправляет, и на com нет информации, что в ЮК не отправляет.

На ебэймаге даже при выставлении на com пишет, что в юк нет отправки, и наоборот.

Т.е. на каждой такой площадке можно выставить под одним логином/паролем один и тот же лот?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
да, пароль и логин одинаков для всех площадок.
Но лоты же надо разные выставлять. Нельзя одинаковые?
Как получается, что один и тот же товар у одного продавца выставлен на разных площадках без ограничения по доставке в страны других площадок?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Но лоты же надо разные выставлять. Нельзя одинаковые?
Как получается, что один и тот же товар у одного продавца выставлен на разных площадках без ограничения по доставке в страны других площадок?
Не знаю, я прям одинаковые с одинаковым описанием один в один не пробовал выставлять на разных площадках, просто немного корректировал название под конкретную площадку, на de название на немецком можно добавить например. Попробуйте, попытка не пытка.
Не совсем понятно о каких вы ограничениях говорите. Но политики можно менять на любой площадке, открывать и закрывать страны для доставки и т.д. и т.п....
Сообщение было автоматически объединено:

Вы забыли про конвертацию: цены то я указываю в валюте площадки (долларах), а так-то вся бухгалтерия ведется в евро. Плюс, колебания курса, и соответственно надо цены пересчитывать.
Да и вообще, зачем мне в Европе валюта, отличная от EUR? Я понимаю, что доллар лучше рубля, но в целом даже здесь я не смогу вывести доллары из палки на долларовый счет компании.
Я говорю про то, что при регистрации на .com вы можете свободно продавать на европейских площадках в Евро, даже не выставляя айтемы на .com в usd. Единственное, что fee вы будете в долларах платить. А на палку при продажах в евро будут евро приходить сответственно, а не доллары...
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Не знаю, я прям одинаковые с одинаковым описанием один в один не пробовал выставлять на разных площадках, просто немного корректировал название под конкретную площадку, на de название на немецком можно добавить например. Попробуйте, попытка не пытка.
Не совсем понятно о каких вы ограничениях говорите. Но политики можно менять на любой площадке, открывать и закрывать страны для доставки и т.д. и т.п....
Ограничения по странам:
То есть один и тот же лот, выставленный на ком (не может доставляться в юк), а выставленный на юк (не может доставляться в США).
Но у вас же и номера объявлений разные будут.
А как один и тот же номер листинга виден на всех площадках через поиск?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ограничения по странам:
То есть один и тот же лот, выставленный на ком (не может доставляться в юк), а выставленный на юк (не может доставляться в США).
Ограничения вы сами можете установить. Но таких ограничений, про которые Вы говорите - попросту нет. Покупатель из UK или из США и любой другой страны свободно может купить на любой площадке в любой валюте, если продавец отправляет в его страну
А как один и тот же номер листинга виден на всех площадках через поиск?
Практически все лоты видны на всех площадках при поисковом запросе, просто нужно уметь правильно пользоваться фильтрами и настройками при поиске.
Другое дело, что в результатах поиска у них будет ниже приоритет, т.е. они будут ниже выставленных конкретно на этой площадке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live