• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 10 тыс. руб. заменили на 1000 евро - новый ТК ТС

O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой сейчас лимит на международное почтовое отправление? Получатель физ. лицо.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Подскажите пожалуйста по такому случаю:

Они посчитали это коммерческой партией и решили, что я занизил стоимость :( Сначала доказал девушке, что для личного пользования. Она сказала, что надо съездить на почту с сотрудником таможни и забрать посылку в его присутствии, заодно съездил в ближайший банкомат (у меня сбербанк), взял мини-выписку за 15 рублей, в ней отображаются последние 10 операций с картой (приход/уход денег). Хорошо, что летом я редко пользуюсь картой. Иначе пришлось бы ехать в банк, заказывать подробную выписку, ждать 3 дня. Выпиской доказал, что платил именно столько, сколько указано, видите ли им не хватило электронного чека PayPal и распечатки заказа из магазина. После этого девушка на таможне сходила за каким-то мужиком, в его присутствии открыли посылку. Ещё и его надо было убеждать, что для личного пользования.
Всё это было на таможне.

Если у меня не физическая карта банка, а qiwi visa, как быть в этом случае?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
ok_72,
на USPS Express (= EMS) и USPS Priority лимит 1000 евро / 31 кг.


Непонятно что вы написали про карту. В каком вам случае быть. С картой не беспокойтесь, если она привязывается к PayPal то остальное уже не важно. Если вы спрашивали на случай распечаток карты - а карта qiwi никакой распечатки не дает? (они же с каким-то банком работают).

Еще важно какой вы товар берете и на какую сумму, и что важнее - количество.

кхм, с 353 собщениями такие вопросы... :)
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
сейчас по весу также до 31 кг? а если 32? то сколько пошлина будет? 30% от стоимости за каждый кг?)
 
htmlik

htmlik

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
Москва
А, TNT тоже касается про 1000 ойро? :ROFL:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
htmlik TNT (имеется ввиду TNT Express, а не почта TNT POST) работает только с юр. лицами
 
W

woody

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так никто и не ответил, посылал ли кто-нибудь в месяц 2 посылки в сумме больше 1000 евро на один адрес/разных людей. Либо на одного человека/разные адреса.

Понабрал вот железяк... четыре посылки выходит, свыше 10кг каждая, по 400-700$. Сижу и думаю - что куда/кому отправлять.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый День!
Подскажите, пожалуйста, ограничение по беспошлинной пересылке в 1000 евро считается с какого момента? когда проходит таможню в Москве, в Питере или при получении посылок?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
woody
я отправлял, и по сей день отправляю. что еще подсказать?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

openyourmind
не забивайте себе голову ерундой, если уж собрались таким делом заниматься да зарабатывать на этом, то ничего страшного что и 30% заплатите разок, зато сами все проверите для себя лично!
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
adp10
да я не парюсь))) просто хотелось бы ясности, пару раз таможка уже грузы тормозила, по разным причинам, все разруливал) понятно что иногда всякие геморои будут, без этого никак
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
openyourmind
тормозила где? по каким причинам?
разве на таможке у вас не спрашивали: Иван Иваныч, а не подскажите вы за последний месяц посылок не получали? у меня спрашивают, я естественно под дурака - нет! это означает, что ничего у них нет. они голодранцы! (сразу Папанова вспомнил)
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
adp10
Питерская таможка тормозила! както отправил EMS на рабочий адрес,и где то еще указал название фирмы (чтобы проще найти было))), пришлось письмо с работы делать что посылка лично для меня! еще как то было большое кол-во объективов, пришлось делать распечатку платежей в банке и объяснять что все объективы разные для частного пользования, все нормуль прошло.
А сейчас иногда по лимитам не прохожу, но посылки не одновременно идут, а с разницей гдето в неделю, вот и хотел уточнить
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
openyourmind
да, у меня все так же бывало, но это нормально, они и должны были задерживать и проверять все.
 
M

molurus_albino

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Немного не рассчитала общую сумму покупок в этом месяце, и в скором времени посылка из Германии будет скорее всего проходить через Самарскую таможню (почему-то все германские туда попадают). В случае, если вдруг инстпектору взбредёт в голову заставить меня заплатить 30%, это получается придётся ехать в Самару/отказываться от посылки? Или в Мск тоже можно пройти эту "приятную" процедуру?
 
M

mtigerpr

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
купил в США. Доставка ЕМС. Пошлину посчитали на таможне в москве. На посылку прилепили "ны выдавать без оплаты".
Пошлину посчитали по формуле: (цена-1000евро)*30%

в итоге окончательная стоимость покупки=цена+доставка+(цена-1000евро)*30%
 
Gromov Maxim

Gromov Maxim

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Северск
Простите за повторяющийся вопрос, но таможенный лимит на беспошлинный ввоз все так же 1000 евро и 31 кг, т.к.
"Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 кг ."
Или я что-то не понимаю?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 кг ."
Если вы из отпуска чемодан покупок везёте, тогда так.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Gromov Maxim

Gromov Maxim

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Северск
Ясно, спасибо большое.
 
J

Jmurik-cn

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, сразу хочу извиниться за элементарнейший вопрос, но обираюсь делать свою первую покупку на ебее, поэтому лучше перестраховаться.
Собираюсь покупать зеркалку за 700$. Вопрос - я правильно понимаю , что пошлину уплачивать не надо будет (выше пиали, что можно до 1000 Евро, а где то читал, что до 330$ - поэтому и уточняю)?
Заранее благодаю за ответ.

P.s. Большое спасибо за ответ
P.s.s. Модераторы, если данное сообщение нарушает какие либа правила (надеюсь что нет). то удаляйте, ответ уже получен
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
1000 евро в месяц и/или 31 кг тогда без пошлины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live