• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 10 тыс. руб. заменили на 1000 евро - новый ТК ТС

M

metric_ghost

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
физические лица сколько посылок в неделю могут получать (ну или в месяц)?
Неограниченно, но суммарная стоимость вложения в них не должна превышать 1000 евро.

Ув. Hart и форумчане, извиняюсь за возможно не раз выведенный итог по этой теме, я новичок ещё и от количества информации после чтения форума уже начинается футуршок.)
Я уже задавал этот вопрос в другой теме, но его сочли некропостом и тему закрыли.

Я правильно понимаю, что после ввода нового ТК для физического лица остались ограничения в месяц суммарно по весу (31 кг), сумме (1000 eur) и неподпаданию под коммерческую партию (как повезёт)? Я просто с пылом неофита зарегистрировался на ebay, нахватал посылок (11 шт) - в основном мелкая электроника и гаджеты, больше не столько по нужде, а чтобы проверить реальную работу почты и собрать некоторую личную статистику, а потом где-то тут вычитал про ограничение 4 МПО в месяц и сразу засомневался, что мне нужна статистика ценой решения вопросов с таможней. Три посылки уже приехали, пожалуйста, развейте мои сомнения окончательно или подкрепите их до твёрдых оснований больше так не делать. =)

PS Представляя примерно сложности автоматизированного учёта почтовых отправлений, я так же не уверен в том, что эту норму (4 МПО) даже при наличии в законе смогут воплотить в реальность быстро и безошибочно, технологии тут достаточно плохие помощники, а людей надо количество, стремящееся к бесконечности. Но кто его знает?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
shurup4ik

shurup4ik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
СПб
Добрый день! Извиняюсь, если в сотый раз задаю один и тот же вопрос...Подскажите, пожалуйста, ограничение по беспошлинной пересылке в 1000 евро/мес действует в течение одного календарного месяца с 01 по 01 число или просто 30 дней от одной растаможки до другой? Спасибо
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
shurup4ik, в документе написано "календарного месяца". Т. е. если даже скажут, что это не так, можно оспорить.
p.s. И не дублируйте сообщения (1, 2).
 
shurup4ik

shurup4ik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо! То есть если одна посылка на 1000 проходит таможню 31ого числа, а вторая тоже на 1000, но 1ого следующего месяца, то пошлина не взимается? Я правильно понимаю?
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
shurup4ik
скорее всего в обоих случаях пошлины не будет.
 
shurup4ik

shurup4ik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
СПб
allx
Спасибо! А то постановление-то я читала, но у нас все законы написаны так, что вроде все логично и правильно, а на самом деле все оказывается совсем не так как понимает обычный человек))
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
shurup4ik
если хочется максимально обезопаситься от попадания на пошлину, лучше конечно вторую часть заказать на другое имя, можно на тот же адрес. но повторюсь, пока я не встречал сообщений, что посылку задержали из-за превышения таможенного лимита.
 
D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва
А подскажите, 1000 в месяц это на одного человека?
А то я что то в этом месяце нахватал =)
Если например я заказываю по тому же адресу но на другого человека, то у нас с ним по 1000 на каждого или 1000 на 2-х?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
M

Mumpuska

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А если имя одно, а адреса разные, такой финт не прокатит? :)
 
shurup4ik

shurup4ik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
СПб
Маловероятно...вы же по одному паспорту будете получать на одни и те же ФИО - таможня скорее всего учет по ФИО и ведет
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
мдя,читайте форум :D
 
E

evg57rus

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Orel
Про что мдя? Про то, как ПР на всех плюет. Или про то, как Таможня ... емеет всех?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Про сроки, в январе - марте я уже прошел на своем опыте. Про воровство на Российской таможне, когда доставщик UPS то-же. Так где-же читать?
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
shurup4ik
никаких фио таможня не учитывает! во-первых в адресе только фамилия и имя. во-вторых бумажку в которой записываете свои пасп данные хранят на почте и таможне не передают. так что в семье их 4-х человек (совершенноетних) живущих в одной квартире (чтобы имена не сопадали в мес можно заказать в сумме 4*31 кг или 4*1000евро без пошлин
 
Saferus

Saferus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
хаха интересно тогда как же они учет ведут и ведут ли вообще?
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Наврядли учет какой-нибудь ведется. Очень сомневаюсь(и втайне надеюсь). Технической базы не хватит
 
Z

zazax

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, а по каким критериям тогда различают всех Ивановых Иванов Ивановичей посылки для которых идут в Москву например??
Должны же ещё какие то данные отслеживаться?? Кто в курсе?
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
Подскажите без задней мысли какой сейчас лимит при доставке курьерскими службами (UPS, Fedex, DHL)?
Или с ними в любом случае лучше по прежнему не связываться? :)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Интересно, а по каким критериям тогда различают всех Ивановых Иванов Ивановичей посылки для которых идут в Москву например??
Должны же ещё какие то данные отслеживаться?? Кто в курсе?

А зачем отслеживать? Отсылают фактически по индексу, а этот Иван Иванович уже нужен только в местном почтамте. Ну это если по-простому. Вот если реально все же как-то выдумают отслеживание, будет плохо, ну да будем выдумывать обходные пути :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live