• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 10 тыс. руб. заменили на 1000 евро - новый ТК ТС

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Xevus
в каждом маленьком отделении выдается не так много посылок, регистрировать на варшавке нереально и неправильно (написал выше почему). Я никого не хочу обвинять, но если ты идешь работать за копейки но делаешь это кое-как ссылаясь на зарплату, то проще не работать... глядиш не будет желающих работать за гроши и будут поднимать зарплату. В московские школы очередь из желающих работать, а еще недавно никто не хотел идти учителем.
Если Вам хочется сказать мне что-то, что другим не интересно - пожалуйста, пишите в личку, а то горчичники жгут.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Вот бы туда через неделю дозвониться и спросить про воровство МПО.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Остальные выводы мне понятны, а вот этот не понял откуда.

Таможне спустили в кризис жуткий план, соответственно, посту на Варшавке тоже своя часть перепала. Откуда брать пошлины? Им отлично известно, что в МП идет полно ценностей, наиболее "умные" (профи) таскали там мобильники тоннами и пр. Сам такой получал.
Приняли волевое решение - все МП - через таможню. И началось... Их же 80% всего обмена.

посылка вводится в момент выдачи, полные данные получателя

У нас не вводят, просто ленятся.

качество данных будет кошмарное

Что и надо...

то проще не работать...

Лучше бы они это саботировали, а не накапливали персональные данные без согласия получателей.

Вот бы туда через неделю дозвониться и спросить про воровство МПО.

Куда? В таможню? Вы всё за свое, мол, таможня всё ворует?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
У нас не вводят, просто ленятся
это обычно делают позже
не накапливали персональные данные без согласия получателе
это база совместная с таможней, данные Вы сами пишете в извещении, база на учет поставлена, другое дело что к ней доступ получить можно без согласия владельца

хотя по сути я полностью согласен - бардак (а кому-то он на руку, но все изменится)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это обычно делают позже

Ничто не является тайной в нашем отделении... :)

это база совместная с таможней

Таких не бывает, совместных. И по закону ПР не имеет права накапливать персональные данные без согласия.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Куда? В таможню? Вы всё за свое, мол, таможня всё ворует?
Через неделю в студии радио ЭХО-Москвы будет представитель почты. Кто ворует мне все равно, факт что из проверенных магазинов и шипито приходят распотрошенные коробки из под айфонов или внутри лежит старый 2G со звонками по России.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus
в каждом маленьком отделении выдается не так много посылок.
Если Вам хочется сказать мне что-то, что другим не интересно - пожалуйста, пишите в личку, а то горчичники жгут.

Среди прочего, я работаю с ИТ-системами, в которые первичные данные заносят малоопытные пользователи. Проблема качества данных растет как снежный ком с ростом числа операторов. Причем даже по тем данным где есть возможность более-менее автоматизированной коррекции (адреса), проблем все равно много. С ФИО и прочим - просто кошмар. Это мое профессиональное мнение, что система, которая основывается на ручном вводе операторами каждого из тысяч ОПС - нежизнеспособна. И в конечно итоге финасовый выхлоп будет на ПОРЯДКИ меньше чем затраты на создание такой системы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кто ворует мне все равно, факт что из проверенных магазинов и шипито приходят распотрошенные коробки из под айфонов или внутри лежит старый 2G со звонками по России.

Ну, тогда готовьте им большой вопрос заранее, включайте автодозвон сразу с трех телефонов им в студию.

Это мое профессиональное мнение, что система, которая основывается на ручном вводе операторами каждого из тысяч ОПС - нежизнеспособна.

Совершенно Вас поддерживаю. Так и есть.

пишите в личку, а то горчичники жгут

Откуда у Вас горчичники? Может быть, банки? ;)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Xevus
все меняется, я ссылку давал недавно, там как раз все вводится, таможня этим не грузится.... и на мониторе приляпан график "засылки в базу" (строго к исполнению)


Ну что нельзя попросить оператора вместо 100 баксов написать 10.
Вместо Иванов Ивапов.

А если у вас отношения хорошие - то они это делать будут по умолчанию! :D
 
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
интересно, как средства для наращивания ногтей разрушают озоновый слой??

А. ЗИМИН: Запрещено перемещать озоноразрушающие, радиоактивные, но это уже было.

С. БУНТМАН: Озоноразрушающие – это что сюда входит?

И. МЕРКУЛОВА: Баллончики аэрозольные.

А. ЗИМИН: Баллончики аэрозольные, средства для наращивания ногтей.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, а объясните мне пожалуйста следующий момент...

Если раньше по грузам, доставляемым экспресс-перевозчиком так называемый льготный порог (т.е. без таможенных пошлин, налогов и сборов, т.е. без таможенных платежей) составлял 5 тысяч рублей, и частота перемещения была один раз в неделю, то в настоящее время это составило 200 евро, согласно статье 80-й нового кодекса, а в рублях это приблизительно 8 тысяч, и без ограничения срока.

Это получается, что можно открыть ИП, ООО и таскать на него товар из-за бугра для дальнейшей продажи, не платя при этом таможенные пошлины (конечно, при условии, что его стоимость менее 200 евро)! :D
Чего-то странно как-то, неужели наше государство ничего не захочет поиметь с этого? :D
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это получается, что можно открыть ИП, ООО и таскать на него товар из-за бугра для дальнейшей продажи, не платя при этом таможенные пошлины (конечно, при условии, что его стоимость менее 200 евро)! :D
Чего-то странно как-то, неужели наше государство ничего не захочет поиметь с этого? :D

Обратите внимание, что в таможенную стоимость для юр. лиц входит доставка. Так что много не натаскаешь.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Народ, а объясните мне пожалуйста следующий момент...

Если раньше по грузам, доставляемым экспресс-перевозчиком так называемый льготный порог (т.е. без таможенных пошлин, налогов и сборов, т.е. без таможенных платежей) составлял 5 тысяч рублей, и частота перемещения была один раз в неделю, то в настоящее время это составило 200 евро, согласно статье 80-й нового кодекса, а в рублях это приблизительно 8 тысяч, и без ограничения срока.

Это получается, что можно открыть ИП, ООО и таскать на него товар из-за бугра для дальнейшей продажи, не платя при этом таможенные пошлины (конечно, при условии, что его стоимость менее 200 евро)! :D
Чего-то странно как-то, неужели наше государство ничего не захочет поиметь с этого? :D

и даже коммерческие партии???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и даже коммерческие партии???

Нет, конечно. Все коммерческие импортные грузы очищаются по справочнику ТНВЭД + НДС. Ну, и сертификация, если требуется по закону.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, конечно. Все коммерческие импортные грузы очищаются по справочнику ТНВЭД + НДС. Ну, и сертификация, если требуется по закону.

Да, но речь о том, что если таможенная стоимость импортного груза в адрес юр. лица не превышает 200 евро, то СТП не взимается.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Xevus
Да один хрен редьки слаще ..
Сертификация, сан.эпидем, доставка, налоги с прибыли, затраты на реализацию .. ради чего ? 2 копеек ?
Стоит помнить, юр лицо купило-получило (оплата ведь безнал ?).. а дальше ? куда ? продать ? или в офисе у Вас 1000 компьютеров требует блютус адаптер за 1.8 уе ? :beer: Тут ОБЕПом+налоговой пахнет .. а это похлеще (дороже) чем таможня :Yahoo!:

ИМХО юр лицо может покупать и не для коммерческого использования ..
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В среду приедет посылка стоимостью почти штуку евриков. Как приедет отпишусь

Добавлено спустя 1 час 35 минут 42 секунды:

Кстати опять не ясно-если на один адрес, но на разных членов семьи высылать,то как считаться будет?
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
При этом учтите, что посылать нужно с интервалом больше 1 месяца или на адреса родственников/знакомых.

Это что получается, у нас теперь лимит на адрес а не на физическое лицо? :beer:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live