• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коммерческая партия-это сколько?

P

planshetka

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот хочу купить 4 планшета,два для себя два на продажу, планшеты будут одинаковые, не засчитают это коммерческой партией? и вообще, коммерческая партия, от какого порога начинается?
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
На все воля Бога,точнее таможенника))). Лично я бы разделил бы на 2 посылки,так менее рисково(и не ком.партия,и не пропадет все сразу)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
По общему правилу, до 5 штук одинакового товара не считаются коммерческой партией. Если больше, как повезет. Но точно никто не скажет, т.к. это нигде не закреплено официально.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
по общему правилу? Три телефона посчитали ком. партией, если что.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Общее правило есть одно у нас: "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ", которое в последней редакции от 31.05.2010 гласит:
Предназначение товаров определяется таможенным органом Российской Федерации исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации.
Другими словами, если таможенник решит что это коммерческая партия, то будете платить пошлину + 18% НДС. Количество планшетов особой роли не играет.
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
planshetka, вот на твой взгляд одному человеку сколько планшетов надо для личного пользования? Я думаю одного достаточно. Так что если два планшета будет уже можно считать коммерческой партией.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Разговорился как-то с молдавским таможенником. Зашла речь о ручках Parker. Так вот, посылкой в Молдову можно отправлять не более 2 ручек, причем разного вида. Если больше - коммерческая партия.
А вообще вопрос больше для этой темы.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
по общему правилу? Три телефона посчитали ком. партией, если что.

И? Перечитайте мой пост ещё раз. Подумайте, над значением фразы "по общему правилу." Попробуйте осмыслить мой пост целиком, а не только цифру 5. Если и после этого не поймёте, о чём я писал, попробуйте сформулировать свой вопрос, а я постараюсь на него ответить.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
planshetka, 3 шт - уже комм. партия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live