• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Форвард посылки pony.market (Через PonyExpress), запрос документов, 2 недели ожидания, коммерческая партия

A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
История: параллельно через pony.market были собраны и отправлены 2 посылки. Одна прошла без проблем, по второй при таможенном оформлении пришел запрос дополнительных документов: скан паспорта, инн, скрин проверки валидности паспорта. Документы отправил. Почти 2 недели не было никакого движения, лошадь кормила завтраками (стандартные отмазы). Сегодня в чате запросил № таможенной декларации, чтобы писать запрос в таможню, и через три-четыре часа получил статус:" Система отслеживания посылок зафиксировала новый статус Вашего отправления: Событие: Задержано - коммерческая партия Время события: 08/26/2021 17:08:38 Место события: Россия, Moscow Задержано - коммерческая партия". А потом еще и коммент менеджера:"Александр, таможенный орган признал отправление коммерческой партией, повторное ТО на данную посылку запрещено. Отправление пойдет на уничтожение.". (!??! Какое уничтожение, это ж не сыр финский трактором давить???). В посылке один неисправный ноутбук на запчасти ($100, ebay), БУ SSD накопитель ($110, Ebay), БУ клавиатура для ноутбука ($15, Ebay, если что, не для ноута из п.1). Лимит в 200 евро не превышен. Инвойсы на все подложены, финансовые документы по списаниям у меня не запрашивали. Запросил у лошади заключение таможенного органа. Но что делать дальше - теряюсь. Не покидает стойкое ощущение, что лошадь потеряла посылку и теперь лепит отмазы (особенно про уничтожение понравилось, удобно, что уж тут...). Есть ли возможность выйти на таможню и запросить причины? У какие вообще возможны действия? Кто попадал в такую ситуацию, хелп, плиз...
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Сегодня после атаки в чат позвонили из поддержки PonyExpress. Но не легче: посылка признана коммерческой партией, из-за чего не знают, контактов брокера нет, как называется брокер не знают, кто знает не знают, контактов руководства не дадут. "Пишите запрос в интернет магазин на возврат средств". Какой магазин, если я САМ СЕБЕ отправлял этой убогой полудохлой клячей? Но сказали, что посылка поедет обратно сборником, который могут собирать до полугода... Занавес. Ну или "пишите претензию на имэйл".
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Аддон №2: Сегодня после очередного запроса в pony.market мне на почту прислали (судя по всему, выгруженное из системы документооборота с ФТС) "Решение о неотнесении товаров к товарам для личного пользования" от 17 августа. Там ФИО ГлавГосудТамИнспектора, вынесшего решение, мотивация ч. 4, 5 ст 256 ТК ЕАЭС (Характер, количество, частота перемещения через границу) и перечень ВСЕГО, ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛ С ФЕВРАЛЯ 2021 года через курьерские службы и Aliexpress(!). Осталось найти контакты таможенного поста (т/п Аэропорт Шереметьево (грузовой) (10005020)) и пообщаться с инспектором. Пока, похоже, что опираясь на полугодовую историю, ФТС готова признать коммерческой партией любую вашу посылку. Продолжение следует...
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Сайт Шереметьевской таможни: https://sh.customs.gov.ru/ . По контактным телефонам дозвониться нереально (у меня не вышло). Написал на указанную почту. В ответ пришло сообщение, что нужно создать обращение. Создал с авторизацией с Госуслуг. Пока результатов нет.
 
G

gilgamesh2

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто жесть, других слов нет. Пишите дальше плз, как будут развиваться события. Пока думается, что это действительно не Пониевский задвиг, а наша таможня оборзела вконец... Коммерческая партия - больше 3х наименований одного и того же, насколько я помню, а у Вас всё разное было. Если подозрение у них на занижение цен - то по идее и формулировка должна другая быть
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
То же, та еще ко(А)мпания, как и Шопотам

 
WolcaSound

WolcaSound

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
8
Баллы
388
так а что в итоге
 
Live



Вверх
Live