• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alfaparcel - это мошенники?

  • Автор темы misha1992.92
  • Дата начала
M

misha1992.92

Новичок
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Москва
Зарегистрировался на этом сервисе 13 октября 2022 года и прежде чем сделать заказ, решил поинтересоваться у службы поддержки, какие гарантии они дают клиентам, далее была вот такая переписка:
"Я: Поясните пожалуйста такой вопрос, если в ходе выполнения данного заказа между нами возникнут неразрешимые противоречия, то каким образом они могут быть разрешены? Насколько я понимаю у вас нет юридического лица в РФ, в таком случае мне прийдется обращаться за защитой в суд в другой стране, что в нынешней ситуации по сути невозможно. Я конечно надеюсь, что ничего подобного не понадобится, но сумма не маленькая, поэтому мне важно понимать каким образом будут разрешаться спорные ситуации, есть ли у вас в России представительство с которым можно общаться в судебном порядке? А если нет, то как же будут разрешаться споры? Ведь в другой стране я не смогу участвовать в суде.
Это последний волнующий меня вопрос, после ответа я спокойно оплачу свой заказ.

оператор Alfaparcel: Здравствуйте! Не совсем понимаем, о каких неразрешимых противоречиях идет речь? У нас нет филиала или представительства в России. Если у Вас возникнет какая-то обоснованная претензия по оказанию нами услуг, она будет нами рассмотрена.

Я: Ну всегда могут возникнуть какие-то проблемы: сроки доставки, возврат средств, качество сервиса, невыплата страховки и.т.д. и т.п. в любой компании и с любым контрагентом могут быть проблемы, думаю это вы прекрасно понимаете, а то как вопрос рассмотрите Вы меня может не устроить, а Вы будете считать что он решен и каким образом тогда будут разрешаться противоречия? В обычном случае, обращаются в суд, но у Вас нет представительства в РФ, тогда каким образом будет происходить рассмотрение? Или Вы хотите сказать, что в случае моего недовольства вашим решением или вашей работой мне некуда будет обратиться?

оператор Alfaparcel: Здравствуйте! Вы еще не сделали заказ, а уже собрались обращаться в суд. Полагаем, во избежание каких-либо будущих недоразумений и для обоюдного сохранения времени и нервов, будет лучше воздержаться от дальнейшего сотрудничества. Желаем Вам удачных покупок, но без нашего участия!"

И после этого мой аккаунт заблокировали, вот так вот просто.

Вы считаете это адекватным поведением с их стороны?
Может я задал какие-то глупые или неправильные вопросы?
Кого-то оскорбил или задел?
Поясните пожалуйста за что меня заблокировали, просто за то, что я хотел узнать как могут быть защищены мои права и интересы - такие вопросы нельзя задавать?
Получается им проще отказаться от клиента, чем успокоить его и пояснить каким образом могут быть гарантированы его интересы, обычно так поступают мошенники, поскольку если это серьёзная организация и у них всё честно, то им нечего бояться обращения в суд, так как повода не будет, разве нет?

Скажите пожалуйста, что думаете по этому поводу, если ответит представитель Alfaparcel, вообще будет идеально)))

Спасибо!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Детский сад какой-то. Зачем вам суды стран враждебного блока НАТО? Кто вам мешает подать иск, скажем, в Басманный суд?
 
M

misha1992.92

Новичок
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Москва
нормальные у них ответы ))
регистрируясь на сервисе вы же приняли их условия оферты и прочитали их заранее?!
Вы видите где-нибудь в этих условиях пункт относительно разрешения споров? Я не увидел, поэтому и спросил, вопрос вполне нормальный, если они не могут ответить, то пусть так и скажут, зачем блокировать аккаунт?
Могли бы ответить, никаких гарантий нет, сотрудничайте на свой страх и риск или не сотрудничайте - логично же?
Но нет, они заблокировали мой кабинет, тем самым лишив меня возможности вообще с ними работать - это адекватно по-вашему?
Сообщение было автоматически объединено:

Детский сад какой-то. Зачем вам суды стран враждебного блока НАТО? Кто вам мешает подать иск, скажем, в Басманный суд?
Так у них юр. лицо в Англии зарегистрировано, оно нашему суду неподсудно, а если даже Басманный суд и вынесет решение в мою пользу, то они его не выполнят и я никак не смогу этого добиться, потому что они вне юрисдикции РФ, поэтому я и спросил, куда мне обращаться... Но меня даже не это возмущает, а то, что они заблокировали мой аккаунт за такой вопрос - это нормальное поведение по-вашему?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Так у них юр. лицо в Англии зарегистрировано, оно нашему суду неподсудно, а если даже Басманный суд и вынесет решение в мою пользу, то они его не выполнят и я никак не смогу этого добиться, потому что они вне юрисдикции РФ, поэтому я и спросил, куда мне обращаться... Но меня даже не это возмущает, а то, что они заблокировали мой аккаунт за такой вопрос - это нормальное поведение по-вашему?
Понимаете, у иностранцев большие проблемы с дешифровкой загадочной русской души. Вот вы, не успев начать с ними вести дело, дали понять, что являетесь реально крутым мэном и, не считаясь с деньгами, готовы их преследовать судебно, если что-то вас не устроит. Но тут же даете им понять, что это, возможно, не так, ведь для крутого мэна не составляет проблем въехать в Британию - ну там, скажем, дать на лапу англичанке, замутив фиктивный брак. А они, соответственно, не могут понять вашу истинную суть, и решили, что вы в неадеквате и с вами лучше дел не иметь.
 
M

misha1992.92

Новичок
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Москва
Понимаете, у иностранцев большие проблемы с дешифровкой загадочной русской души. Вот вы, не успев начать с ними вести дело, дали понять, что являетесь реально крутым мэном и, не считаясь с деньгами, готовы их преследовать судебно, если что-то вас не устроит. Но тут же даете им понять, что это, возможно, не так, ведь для крутого мэна не составляет проблем въехать в Британию - ну там, скажем, дать на лапу англичанке, замутив фиктивный брак. А они, соответственно, не могут понять вашу истинную суть, и решили, что вы в неадеквате и с вами лучше дел не иметь.
У вас хорошее чувство юмора, однако въехать в Британию для россиян думаю сейчас невозможно, даже при условии фиктивного брака))) а если давать там кому-то на лапу, то сумма опять же должна быть солидной... Но какая им разница буду я въезжать в Британию или нет, подам в суд или нет и.т.д. если у них всё ок, они работают качественно и все свои обязательства выполняют? Вот например я с Вами заключаю договор, собираюсь заплатить Вам деньги и спрашиваю, куда мне обратиться в суд, если Вы его не выполните со своей стороны, скажем скроетесь с моими деньгами, а Вы в ответ меня блокируете - это адекватное поведение по-вашему? Обычно так мошенники поступают, поскольку они не собираются выполнять своих обязательств, а им просто нужны деньги и всё, нормальный же человек или компания скажет: "вот пожалуйста, обращайтесь в такой-то суд, но я уверен, что у вас не будет повода" - разве нет?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А зачем вам спрашивать меня (или Алфапарсел), в какой суд вам обратиться? Ведь АП не отрицает вашего права обратиться в любой устраивающий вас суд. Хотите - по месту вашего жительства, хотите - по месту нахождения АП в Визбеке. То, что вы якобы не можете въехать в Британию, никоим образом не лишает вас прав заручиться адвокатскими услугами со стороны британской юридической фирмы.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
@misha1992.92,
А какие права вы собрались защищать и каковы будут ваши претензии? Вы не сделали ни одного заказа.
Ваши претензии мне понятны и это претензии советского человека который уже живет почти в коммунизме. Да у нас в порядке вещей оттоптать любую компанию, контору которая позволит себе беспричинное игнорирование какого-либо человека. Но на западе всё совсем иначе, ни одна компания вам ничего не должна и любая компания там может выбросить любого клиента БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЯ ПРИЧИН! У кого-то это прописано в договорах, у кого-то нет, но для запада это обыденное, нормальное, само собой разумеящееся явление, а для нас это дикость.
Вот именно по этой причине в их "демократиях" на западе любого кто пойдёт "против течения" задавить гораздо легче чем у нас. Человеку просто закрывают счета в банках и прочее. Журналисты это знают лучше всех, но и простые смертные этого очень опасаются, боятся даже соседей-стукачей.

Вот поэтому у вас нет никаких шансов кому-то что-то доказать! Вас может выбросить из своих клиентов абсолютно любая западная компания без объяснения причин.
Работайте с теми кто имеет представительства в России.

Кроме того, на западе судебные тяжбы очень развиты и часто используются кем угодно, даже мошенниками, шантажистами и прочим сбродом. И от "конфликтных" клиентов компании стараются избавляться, что и произошло с вами. С их точки зрения вы ведёте себя как инопланетянин, что почти правда ))
 
Последнее редактирование:
M

misha1992.92

Новичок
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Москва
А зачем вам спрашивать меня (или Алфапарсел), в какой суд вам обратиться? Ведь АП не отрицает вашего права обратиться в любой устраивающий вас суд. Хотите - по месту вашего жительства, хотите - по месту нахождения АП в Визбеке. То, что вы якобы не можете въехать в Британию, никоим образом не лишает вас прав заручиться адвокатскими услугами со стороны британской юридической фирмы.
Такой вопрос я задал для того, чтобы убедиться в их честности и благорасположенности к клиенту. В конце концов я им доверяю деньги и имею право рассчитывать на доброжелательность и учтивость, вы вот например смогли вполне нормально ответить, а им что мешало? Ну даже если они не знают ответ или некомпетентны в таком вопросе (в отличие от вас), могли бы просто так и сказать: "мы такой информацией не владеем" и всё, зачем блокировать аккаунт?
Сообщение было автоматически объединено:

Работайте с теми кто имеет представительства в России.
Отличный совет! Можете посоветовать компанию, которая имеет представительство в России, может выкупить товар на eBay в Великобритании и отправить его в Россию? Я не смог найти, подскажите пожалуйста, если знаете - с удовольствием воспользуюсь!
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Такой вопрос я задал для того, чтобы убедиться в их честности и благорасположенности к клиенту. В конце концов я им доверяю деньги и имею право рассчитывать на доброжелательность и учтивость, вы вот например смогли вполне нормально ответить, а им что мешало? Ну даже если они не знают ответ или некомпетентны в таком вопросе (в отличие от вас), могли бы просто так и сказать: "мы такой информацией не владеем" и всё, зачем блокировать аккаунт?
Сообщение было автоматически объединено:


Отличный совет! Можете посоветовать компанию, которая имеет представительство в России, может выкупить товар на eBay в Великобритании и отправить его в Россию? Я не смог найти, подскажите пожалуйста, если знаете - с удовольствием воспользуюсь!
Да совет отличный, значит не работайте с Англией, есть куча посредников в других странах. Или принимайте их условия и их образ жизни.
С Альфапарцел вам уже ничего не светит. Можете продолжить только заново с другой компанией, изменив свои требования и поведение с учётом вышесказанного.
Либо, регистрируйте там другого человека и больше "не залупайтесь" (пардон) ))
Удачи! ))
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Такой вопрос я задал для того, чтобы убедиться в их честности и благорасположенности к клиенту. В конце концов я им доверяю деньги и имею право рассчитывать на доброжелательность и учтивость, вы вот например смогли вполне нормально ответить, а им что мешало? Ну даже если они не знают ответ или некомпетентны в таком вопросе (в отличие от вас), могли бы просто так и сказать: "мы такой информацией не владеем" и всё, зачем блокировать аккаунт?
АП - компания реальных дел, но не уголовных и не судебных. Они занимаются удовлетворением самых разнообразных хотелок своих клиентов ("купить западных ништяков в последний раз") с территории, на минуточку, их потенциального противника, ведь всем известно, что мы на территории Украины воюем не с Украиной, а с враждебным блоком НАТО. Делают это они строго в рамках законодательства своей страны - так, никакие подсанкционные товары они не возят, и в любую минуту, если их правительство даст им команду полностью свернуть лавочку, они, понятно, вынуждены будут подчиниться. И эта ситуация адекватно отражает неуместность предоставления вам согласно вашей хотелке каких-то особых гарантий. Со стороны АП самой надежной гарантией служит их репутация среди клиентов. Изучите их тему на этом форуме, сравните количество отрицательных отзывов про них с аналогом для других популярных посредников, и легко убедитесь, что народ им охотно доверяет свои денежки. А почему они вам не захотели ответить, не знаю, но с одной стороны, у их поддержки полным-полно работы, а с другой, см. мой второй пост в этой теме.
 
M

misha1992.92

Новичок
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Москва
АП - компания реальных дел, но не уголовных и не судебных. Они занимаются удовлетворением самых разнообразных хотелок своих клиентов ("купить западных ништяков в последний раз") с территории, на минуточку, их потенциального противника, ведь всем известно, что мы на территории Украины воюем не с Украиной, а с враждебным блоком НАТО. Делают это они строго в рамках законодательства своей страны - так, никакие подсанкционные товары они не возят, и в любую минуту, если их правительство даст им команду полностью свернуть лавочку, они, понятно, вынуждены будут подчиниться. И эта ситуация адекватно отражает неуместность предоставления вам согласно вашей хотелке каких-то особых гарантий. Со стороны АП самой надежной гарантией служит их репутация среди клиентов. Изучите их тему на этом форуме, сравните количество отрицательных отзывов про них с аналогом для других популярных посредников, и легко убедитесь, что народ им охотно доверяет свои денежки. А почему они вам не захотели ответить, не знаю, но с одной стороны, у их поддержки полным-полно работы, а с другой, см. мой второй пост в этой теме.
А кто сказал, что мне нужны особые гарантии? Можно было предоставить такие же гарантии, как и всем, просто ответив нормально. Относительно репутации, отрицательные отзывы на них тоже имеются и не все довольны, поэтому мой вопрос был вполне уместен. Но опять же, зачем блокировать аккаунт? Это меня больше всего смущает. Можно же сказать например: "не хотите нашими услугами пользоваться, не пользуйтесь, никаких особых гарантий мы не даем" и всё, зачем аккаунт блокировать?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Это у вас нужно спросить, почему вы решили им какие-то непонятные вопросы задавать, вместо того, чтобы через них что-то заказать на пробу и убедиться, как они работают. А так все верно - клиенты, не осознающие толком реалии, что почем с заказами западных товаров в условиях изоляции нашей страны, но желающие "гарантий" - зачем им, или кому-то еще, такие клиенты?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ну, кому-то ехать, а кому-то важнее "шашечки")).
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Если бы только шашечки сверху, так ещё и геморой снизу нахаляву, на ровном месте )))))
 
R

rok64

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
306
Местоположение
Moscow
Ну может и не очень красиво они поступили, но вполне понятно. У них очередь на оформление приема на склад под месяц была не так давно(не знаю как сейчас), а тут с порога такой "особенный" клиент.
 
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Мошенники — это обманывающие других лиц, из корыстных интересов. Это точно не они. Что-то потерять, сломать — уверен, как и все остальные, но, как правило, в этом виноват не посредник, а доставщик, и прочий логист. Что я сейчас не рекомендую — консолидировать посылки, иначе встрянете очень надолго. Народ по два месяца ждёт, а ещё и Новый год впереди. Прилетела посылка к ним на склад — сразу отправляйте.
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
у молодежи это называется душнила.
Это первое, что пришло мне в голову, читая текст ТС.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Что я сейчас не рекомендую — консолидировать посылки, иначе встрянете очень надолго. Народ по два месяца ждёт, а ещё и Новый год впереди. Прилетела посылка к ним на склад — сразу отправляйте.
Все норм можно консолидировать - 5 фунтов за срочную упаковку, и не надо долго ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live