• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую цену выставлять за пересылку товара?

West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Какую цену выставлять за пересылку товара? Я торгую на Американском аукционе аеринтир беру на американцев ,а у меня 2 лота подряд покупают японцы ,а к ним отправка дороже намного с Украины . Я попал на 20 баков . Один правда мне вернул 10 баков а второй сказал что он бы не купил еслиб пересылка была дороже.
Так вот что писать в описании насчет пересылки чтоб правильно охватить все страны ,чтоб больше не поподать на деньги за пересылку товара. :?:
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Пиши чтобы спрашивали цену перед тем, как делать ставку.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
японцы ,а к ним отправка дороже намного с Украины .

Из России проще, все дальнее зарубежье по одному тарифу...

В описании можно указать, что стоимость пересылки указана для USA, для остальных - по индивидуальному email-запросу, как говорит Nightmare.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Из России только до 2-х кило по одному тарифу. На все остальные посылки тарифы очень разные. Например, как-то по-молодости, я отправлял одну посылку в 3 кило. В описании лота указал - 20$. А покупатель оказался из Австралии. И насчитали мне на почте около $40 :? Теперь взял за правило - цену на пересылку выставляю на 5-15$$ побольше, в зависимости от веса, чтобы небольшой буфер был. А для Австралии обычно умножаю цену пересылки в США на 1,5.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А не шлите посылками, шлите бандеролями. 5 кило из России можно бандеролью. В Европу это что то около 500 руб, в Штаты не помню.
а 2 кило бандероль в Австралию идр авиа - 10 бак всего.

Я например пересылку ставлю ровно в 2 раза выше реальной, это покрывает пэйпал %, упаковку и % ебея. Особо бедным даю скидку и они рады как дети.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Может я чего не знаю, больше 2-х кило отправлять не приходилось, но тарифы почты России на международные почтовые отправления (http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/Services/internationaltariffs) делятся на тарифы для стран ближнего и стран дальнего зарубежья.

Деления на Европу, Австралию, США и т.д. я не нашел, имхо все эти страны оплачиваются по одинаковому тарифу как страны дальнего зарубежья. По крайней мере за бандероли в Европу и США с меня брали одинаковую плату, именно столько, сколько указано на указанной выше страничке.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
:!: Спасибо всем . Я отправлял вещь весом 5кг 300грамм. На Украине все что выше двух кило идет уже как посылка ,до двух кило как бандероль.
Отправка посылок в Европу дешевле чем в США , Я отправлял знаю что говорю.
А вот в Японию ,Австралию ,Новую Зеландию дороже чем в США на себе проверил.
Просто покупатель незахочет покупать вещь незная стоимости отправки . Может можно вырабатать какуюто сетку отправочную по странам и кантинентам И вставлять ее в описание лота ?
Насчет сильно увеличивать стоимость отправки ,нельзя потому что такие вещи есть на аукционе и стоимость отправки на них уже устаялась для США .
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Может ты отправлял EMS, а не Укрпоштой ? Вообще-то у Укрпошты тарифы в независимости от направления - что мелкий пакет, что посылка.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live