• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Загадочные "Insertion fees" на Ebay, помогите разобраться плиз!

F

fireup

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте всем,
Я собрался продавать товар с Ebay. Проживаю в Штатах. С деньгами пока проблема, но понял для себя что в Америке есть много чего, что можно купить задешево и перепродать на этом огромном аукционе.
Стал разбираться как быть продавцом на Ebay но пока много непонятного.

Товарищи, бога ради помогите разобраться с этими загадочными Insertion fees. Затык у меня с ними. То ли я тупой, то ли мой английский еще хромает и поэтому я не могу разобраться с этим самостоятельно.

Кто из вас "тертый калач"-в смысле продавец с опытом продаж на американском Ибее, я не понял следующего, помогите, пожалуйста!!!!!!!!














1 Insertionfees (имею в виду если не брать дополнительные опции, а только $ 0.50 за объявление) взимаются когда ты выставляешь свой товар на аукцион или, наоборот, когда выбираешь опцию «Покупай сейчас»? И какие 50 бесплатных объявлений в месяц можно выставить на Ибэй (с обычным селлерским аккаунтом, без подписки на магазины) - на аукцион? или «покупай сейчас»? или все равно каких? Реально запутался..








2. В каких случаях Ибей берет комиссионные (Insertion fees) с суммы доставки не с продавца, а с покупателя?
3. Какова месячная (или годовая) комиссия (Optional Feature Fee ) за проставление 2-х дополнительных опций –выставление на витрины международных магазиное и безлимитное по времени объявление? Соответственно с 1 товара. Кто знает?
4. Вопрос про магазины Basic Store, Premium Store, Anchor Store? Кто-то из вас ими пользовался? Меня интересует насколько это выгодно делать, если ты хочешь выставлять не 1-2 товара в месяц, а положим 300 единиц товара ежемесячно? И где эти магазины физически на сайте Ибэй располагаются? В общем ряду объявлений или отдельно?
5. Применяются ли ограничения на количество бесплатно выставляемого товара (50 в месяц, согласно информации на сайте, цитата « Insertion fees for your first 50 listings per calendar month are free (exclusions apply)» - http://pages.ebay.com/HELP/SELL/fees.html#) для продавцов-новичков (первые 3 месяца)?
Буду надеяться на вашу помощь, товарищи продавцы на ebay.
6. Имеются ли какие-либо ограничения на количество выставляемого товара для продавца-новичка, если он подписался на один из магазинов: Basic Store (150 объявлений в месяц бесплатно), Premium Store (500 объявлений в месяц бесплатно), Anchor Store (free 2,500 listings per calendar month)?
7. Если я хочу выставить свой товар не только на американской витрине Ибей, но например, еще и в Россию, и на Украину, и в Европу, то достаточно ли мне будет выбрать дополнительную опцию "выставить товар на международных витринах" и платить Optional Feature Fee? А если не хочешь за это платить, то иди и регистрируйся на других Ибеях отдельно, например, на германском. Я правильно понял?
8. Если ты хочешь, чтобы российские покупатели видели и могли покупать твой товар только с американского Ибея, то никаких дополнительных мер типа выставлений моего товара в немецком Ибее не требуется? Выбери только опцию при листинге, что из России могут люди оплачивать, и всех делов? Т.е. покупатели из России которые не на немецком или любом другом, а только на Штатовском Ибее затариваются - увидят мое объявление?
9. Условия для продавцов на всех ибеях (в разных странах) одинаковые или есть какие-то национальные особенности?
Ну и последний вопрос, товарищи.
10. Как мне выставить цену за доставку, если я хочу продавать wordwide, в разные страны, а цены за доставку не только для каждой страны разные. но еще и различные виды доставки согласно сайту USPS тоже разные. Так какую ж цену вгонять в сумму за доставку? Или оно там само автоматически для каждой страны считает?
Уф! Вроде с вопросами все пока. Большое спасибо заранее всем тем, кто откликнется на мой призыв о помощи и объяснит мне эти моменты. Я заранее ценю любую информацию которую вы дадите.
С уважением ко всем присутствующим, Сергей.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Товарищ, вы надеетесь, что тут вам быстренько вкратце перепишут весь раздел продаж? Зря. Идите и читайте самостоятельно.


ЗЫ: Форматирование заценила. Ужос.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Helga, его шрифт удобнее читать :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Очки или линзы не пробовали?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
fireup, главное, не торопитесь с закупкой товара на продажу. На ибей при помощи поиска можно изучить что продается и за сколько. При изучении цен вы должны учитывать комиссию которую ибей с пейпалом у вас будут брать после продажи и получения оплаты.

Вы начинающий продавец, у вас будет лимит продавца примерно в 10 товаров и $1,000.
С данными лимитами вам подписка на магазин не нужна. Подписка на магазин не увеличивает выданные лимиты.

У вас будет возможность выставить 50 бесплатных лотов в месяц. В добавок к этому каждый месяц ибей предлагает n-е число бесплатных выставок. Многие продавцы за последние n лет не платят ибею ничего с непроданных лотов. Вы тоже это можете делать, это не трудно.

Чтобы ваши лоты находились поиском российскими покупателями необходимо указать возможность доставки в РФ в настройках для продавца. Подобное работает практически для всех стран и не работает с определенным видом запрещенных к ввозу товаров.

Для расчета стоимости доставки вам очень поможет калькулятор Почты США. Ссылка.
Для перевода английского текста, сильно рекомендую воспользоваться данным переводчиком - ссылка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live