• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть стоимость доставки с EMS

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Операторы EMS несут ответственность перед своим клиентом, не перекладывая её на страну назначения. Учитывая изложенное, отправитель вправе предъявить соответствующую претензию по месту подачи отправления
Получив такой ответ, какие дальнейшие действия, кроме суда? И если подобный ответ получен от надзорного органа?
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
Получив такой ответ, какие дальнейшие действия, кроме суда?

если получу бумажный ответ - только суд.
эл.письмо это не ответ. жду 2 месяца. затем в суд.

если подобный ответ получен от надзорного органа?

не получен. получу - решу, все зависит от того кто такой ответ отпишет.

Добавлено спустя 13 сек.
какой орган
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Роскомнадзор
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Привет всем! Извините что не тему. Купил сегодня мак и теперь думаю что купить, iWork или office. Что бы выбрали вы? И если не сложно, напишите, пожалуйста, причины. А также накидайте, пожалуйста, каких-нибудь сайтов, торрентов с софтом, играми для Mac. Заранее благодарен.
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
H

hll

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
Доброго времени суток!
Имею 2 отправления из США. По обоим нарушены контрольные сроки прохождения почтового отправления по территории РФ.
Написал заявление на возмещение по форме EMS, сканы адресного ярлыка, копии чека, деклорации CP72. В отделении EMS благополучно все бумаги приняли.
Так как в 100% придет отказ, отправил заказным письмом жалобу в Минсвязь и Роскомнадзор ( с уведомлением о вручении на имя Главы местного отделения).
Приложил дополнительно распечатку, движения моего отправления, c сайта usps.
Помимо самой жалобы, задал вопрос имею я, все таки, право на получение компенсации как адресат. И если имею к какой статье или закону апеллировать когда EMS предлагает идти лесом.
Теперь можно 2 месяца ждать ответа.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Мне ссылались на бредовый внутренний Приказ ФГУП ПР. Срок ответа гос. Органов 30 дней. В соседней ветке hainz судился с ЕМС, нарушение сроков на 6 дней. Сегодня было финальное заседание, в результате обязали возместить 100% тарифа 2245р. и 500р. компенсация морального вреда. На руках было только ф.СР-72 - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...той-россии-остаиваем-свои-права/page__st__120
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ребята ну зачем жалобы...,ну разве не понятно, что ems,почте ,сбербанку итд на людей на...ть!
Им до одного места ваши жалобы, им нельзя давать работать- никогда не отправлять и не получать посылки этой службой.
Столько жалоб на ems и все ровно продолжаете ей пользоваться ! это мазохизм какой то..
 
H

hll

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
Ребята ну зачем жалобы...,ну разве не понятно, что ems,почте ,сбербанку итд на людей на...ть!
Им до одного места ваши жалобы, им нельзя давать работать- никогда не отправлять и не получать посылки этой службой.
Столько жалоб на ems и все ровно продолжаете ей пользоваться ! это мазохизм какой то..

Ну так предложите мне альтернативу. К примеру из Штатов, весом 24 кг.
Весь во внимании...
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
H

hll

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk

Теперь осталось убедить продавца, который и так-то не горит желанием отправлять в Россию, воспользоваться этой компанией...
Особенно порадовало вот это -"Наша служба доставляет посылки в Россию и передает их для дальнейшей развозки российской международной почте."
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ну или как у меня сейчас, тоже вариант "довериться" ems ждать и надеяться, у меня посылка пришла 10.08, а воз и ныне там и издевательское
"в ближайшее время " доставят,
-а самому съездить забрать
-конечно приезжайте только сейчас на склад переведем
-сколько ждать
-в ближайшее время
хотя ты из Новосибирска тогда у вас может ситуация "получше"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live