• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно поступить чтобы вернуть деньги за посылку,в которой ничего нет?

  • Автор темы Ilia4231
  • Дата начала
I

Ilia4231

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Подскажите пожалуйста, как дальше поступить. Заказал часы из магазина тик так в Испании,продавец часы отправил из Нидерландов у него там склад, вес посылки при отправление составлял 380грамм,расплачивался картой маэстро сбербанка,инвойс покупки у продавцаскачал,то есть документ покупки есть,при отслеживание посылки когда она пришла в Россию вес составил 70грамм,31 декабря забежал на почту попросил ее перевесить,мне сказали да 70 грамм весит,коробка ,пустая ,сказали прийти 3 января,будет начальник почтового отделения ,что бы вместе с ним открыть посылку,стоимость часов составила 230евро,но при отправление продавец занизил стоимость до 20евро опасно ли это,подскажите какие мои дальнейшие действия что бы вернуть свои деньги,стоимость немалая,хотел жене на новый год подарок сделать,обидно,самое обидное платил просто картой,помогите,и еще вес посылки уменьшился еще в Нидерландах.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
подскажите какие мои дальнейшие действия что бы вернуть свои деньги
Я так понимаю, что вы платили картой напрямую, без PayPal? Если да, то идете на почту, вместе с начальникам ПО оформляете акт по форме 51 (почтовики знают что это), обязательно прямо на почте сфоткайте упаковку посылки до вскрытия и после вскрытия. После этого пишите в магазин, предъявляете им все пруфы кражи, просите вернуть деньги. Если магазин морозится, идете в Сбербанк и оформляете процедуру чарджбэка на всю сумму начального платежа. Но Сберу тоже будут нужны пруфы и в частности акт формы 51 от Почты России.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Ilia4231, и главное - не забудьте отписаться по результатам
 
I

Ilia4231

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Я так понимаю, что вы платили картой напрямую, без PayPal? Если да, то идете на почту, вместе с начальникам ПО оформляете акт по форме 51 (почтовики знают что это), обязательно прямо на почте сфоткайте упаковку посылки до вскрытия и после вскрытия. После этого пишите в магазин, предъявляете им все пруфы кражи, просите вернуть деньги. Если магазин морозится, идете в Сбербанк и оформляете процедуру чарджбэка на всю сумму начального платежа. Но Сберу тоже будут нужны пруфы и в частности акт формы 51 от Почты России.
Спасибо,то есть вернуть деньги можно,а что значит морозиться магазин?просто у меня это в первый раз, Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Я так понимаю, что вы платили картой напрямую, без PayPal? Если да, то идете на почту, вместе с начальникам ПО оформляете акт по форме 51 (почтовики знают что это), обязательно прямо на почте сфоткайте упаковку посылки до вскрытия и после вскрытия. После этого пишите в магазин, предъявляете им все пруфы кражи, просите вернуть деньги. Если магазин морозится, идете в Сбербанк и оформляете процедуру чарджбэка на всю сумму начального платежа. Но Сберу тоже будут нужны пруфы и в частности акт формы 51 от Почты России.
А надо мне при этом посылку получать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а что значит морозиться магазин?
Ну если они просто будут игнорировать ваши письма и никак не прореагируют на случившийся факт кражи из посылки.
А надо мне при этом посылку получать?
Если вам все правильно на почте оформят и если вы не через PayPal платили (а вы про это так и не ответили), то без разницы - получите ли вы эту посылку по документам или нет.
Сейчас у вас главная задача - как можно больше собрать официальной доказательной базы о факте кражи.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
странно, что магазин занизил цену...
какой ему смысл, страховку теперь не получит.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Лучше не фото сделать все же, а видео распаковки на почте от и до.
Сообщение было автоматически объединено:

странно, что магазин занизил цену...
какой ему смысл, страховку теперь не получит.
Ну а чего странного?
Меня лично вся европа просит указывать не более 15 долларов ценность.
Эти так же, видимо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
странно, что магазин занизил цену...
Могу свое предположение сказать на основании написанного ТС, ибо подробностей в первом посте прям минимум:
Заказал часы из магазина тик так в Испании,продавец часы отправил из Нидерландов у него там склад
Вот что-то мне подсказывает, что часы могли были быть отправлены вообще из Китая, но через почту Нидерландов. А для китайцев, занижение таможенной декларации, вообще обычное дело....
Сообщение было автоматически объединено:

Лучше не фото сделать все же, а видео распаковки на почте от и до.
Ну лучше и то и другое :)
 
I

Ilia4231

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Ну если они просто будут игнорировать ваши письма и никак не прореагируют на случившийся факт кражи из посылки.

Если вам все правильно на почте оформят и если вы не через PayPal платили (а вы про это так и не ответили), то без разницы - получите ли вы эту посылку по документам или нет.
Сейчас у вас главная задача - как можно больше собрать официальной доказательной базы о факте кражи.
нет платил напрямую картой,без PayPal
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
I

Ilia4231

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
101
в ин
Могу свое предположение сказать на основании написанного ТС, ибо подробностей в первом посте прям минимум:

Вот что-то мне подсказывает, что часы могли были быть отправлены вообще из Китая, но через почту Нидерландов. А для китайцев, занижение таможенной декларации, вообще обычное дело....
Сообщение было автоматически объединено:


Ну лучше и то
Сообщение было автоматически объединено:

В этом случае, при условии, что у вас занижена стоимость в декларации - только чардж в Сбере, имхо.
Но в инвойсе от магазина цена 230 евро
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но в инвойсе от магазина цена 230 евро
Почту России этот инвойс вообще никак не волнует. Они не имеют никакого к нему отношения. Им важно только то, что указано в сопроводительных документах, а в частности, в таможенной декларации на почтовое отправление. Я поэтому и не даю вам никаких советов по требованию возмещения с ПР. Ну вернут они вам 20 евро... А оно вам надо? Если уж возвращать, то всю сумму платежа. А это только через Сбер возможно, т.к. вы платили напрямую....
 
I

Ilia4231

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
101
звонил сейчас на горячую линию сбербанка,девушка долго совещалась и сказала что для чаржбека вообще никакие доказательства не нужны,поросто делаю и все))
В этом случае, при условии, что у вас занижена стоимость в декларации - только чардж в Сбере, имхо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на горячую линию сбербанка
поросто делаю и все))

:new_grin:
Вы ж не знаете кто там работает и бумажные документы не в "горячую линию" понесете... А в свое отделение, которое вам эту карту выдало. Я поэтому и советую вам обложиться доказательствами "по полной программе". 230 евро - ну совсем не мелочь же...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
звонил сейчас на горячую линию сбербанка
какая линия... "советы от ГЛ нистоят ничего, ответственности у них ноль целых - шишь десятых, я сколько раз звоню, столько и разных советов дают - это касается любых "горячих" линий...
лучше, до похода на почту, посетить отделение СпёрБанка для уточнений, что нужно "в бумаге" для чарджа,
что бы не было "мучительно больно" ровно на 230евро
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
лучше, до похода на почту, посетить отделение СпёрБанка для уточнений, что нужно "в бумаге" для чарджа,
что бы не было "мучительно больно" ровно на 230евро
Так то да, согласен полностью! Но тут и почта в данной ситуации больше акта 51 ничего не даст. Они ж понятия не имеют, что там было внутри и просто фиксируют факт отсутствия. вложения
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
почта в данной ситуации больше акта 51 ничего не даст. Они ж понятия не имеют, что там было внутри
В акте трек будет, адрес получателя, отправителя. Эти же данные в заказе есть, и также данные, что должно быть внутри.Плюс документы об оплате. И картинка прорисуется для чарджа.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вы ж не знаете кто там работает и бумажные документы не в "горячую линию" понесете...
Ну надо помнить, что горячая линия не обещала решение в пользу заявителя.
Так что все верно - можно ничего не давать, решение примут и без этого :)
Какое - тут уже второй воппрос.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно ничего не давать, решение примут и без этого :)
Какое - тут уже второй воппрос.
Но могут и после подачи затребовать документы по списку. Но лучше, конечно, не голое заявление подавать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live