• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно поступить чтобы вернуть деньги за посылку,в которой ничего нет?

  • Автор темы Ilia4231
  • Дата начала
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Но могут и после подачи затребовать документы по списку. Но лучше, конечно, не голое заявление подавать.
Могут, но я лично не совсем понимаю, КТО и КАК там принимает решения т.к. был у меня мошенник, который. получив товар, через 90 дней подавал чарджбэки и ему их утверждали.
При этом я предоставлял все чеки и доказательства отправки и получения.
Ничего не помогало, хотя там даже позитивный фид был на ебее :)

Палка, правда, за свой счет все оплатила.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Чем больше документов (бумажек) тем лучше.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Могут, но я лично не совсем понимаю, КТО и КАК там принимает решения т.к. был у меня мошенник, который. получив товар, через 90 дней подавал чарджбэки и ему их утверждали.
При этом я предоставлял все чеки и доказательства отправки и получения.
Ничего не помогало, хотя там даже позитивный фид был на ебее :)

Палка, правда, за свой счет все оплатила.
Первый пост прочитайте плиз. Нет там ни слова про РР ни про Ибей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я лично не совсем понимаю, КТО и КАК там принимает решения
одно скажу точно - принимает решение НЕ банк, он только доки пересылает
Сообщение было автоматически объединено:

это мне в свое время в банке сообщили
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
принимает решение НЕ банк, он только доки пересылает
Так и естественно! Решение о чардже принимает только платежная система, на основании тех доказательств, что дал им банк - имитент карты. Потом уже решение платежной системы транслируется в банк и банк возмещает деньги.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Первый пост прочитайте плиз. Нет там ни слова про РР ни про Ибей.
Для чарджбэка абсолютно пофигу, был ПП и ебей, или не было и был платеж на сайте, или вообще с карты на карту.
Главное то, что он через платсистему прошел.
Поэтому мой пример вполне релевантен.
Сообщение было автоматически объединено:

Так и естественно! Решение о чардже принимает только платежная система, на основании тех доказательств, что дал им банк - имитент карты. Потом уже решение платежной системы транслируется в банк и банк возмещает деньги.
Логично. Не понятна только логика, конечно, платежной системы.
Но это другая история...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Для чарджбэка абсолютно пофигу, был ПП и ебей, или не было и был платеж на сайте
Вот прям хотел бы с вами "зарубиться" по понятиям, но не буду, т.к. у ТС тогда мозги вскипят :) Поэтому считаем что вы правы. Пусть ТС решит свою проблему сначала и это будет главным итогом топика :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Решение о чардже принимает только платежная система, на основании тех доказательств, что дал им банк - имитент карты.
вот именно это мне так и сказали )) я просто забыла. А ты вот все знаешь ))))))
Сообщение было автоматически объединено:

т.к. у ТС тогда мозги вскипят
и не только у ТС )) ты такой )) кого хошь с ума сведешь ))
"он слишком много знал" )))))))))))
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот прям хотел бы с вами "зарубиться" по понятиям, но не буду, т.к. у ТС тогда мозги вскипят
Можно не зарубаться - можно просто написать.
Я лично не вижу никакой принципиальной разницы для чарджбэка. В документах это называние "оспаривание платежа".
Был он в рамках ебея/пейпала/пионера/яндекса - абсолютно не важно.

Если у вас есть контраргументы, было бы любопытно послушать - вероятно я чего-то и не знаю...
Сообщение было автоматически объединено:

 
I

Ilia4231

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Можно не зарубаться - можно просто написать.
Я лично не вижу никакой принципиальной разницы для чарджбэка. В документах это называние "оспаривание платежа".
Был он в рамках ебея/пейпала/пионера/яндекса - абсолютно не важно.

Если у вас есть контраргументы, было бы любопытно послушать - вероятно я чего-то и не знаю...
Сообщение было автоматически объединено:
Добрый день, от этого продавца еще двое получили пустые посылки,переписываемся сайта 4пда,отправил продавцу акт 51 с почты и скан трек номера с уменьшение веса, видео распаковка,а он мне отвечает есть у вас еще документы подтверждающие отсутствие посылки)))),другому покупателю у кого пустая коробка, он ответил, что деньги возвращать не будет пока пустая коробка к нему обратно не придет,иожет просто время тянет, может пойти с этими документами в сбербанк, что бы инициировать чарджбэк,а то я не уверен захочет ли продавец деньги возвращать если он посылки всем оценил в 20 евро вместо 230?
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день, от этого продавца еще двое получили пустые посылки,переписываемся сайта 4пда,отправил продавцу акт 51 с почты и скан трек номера с уменьшение веса, видео распаковка,а он мне отвечает есть у вас еще документы подтверждающие отсутствие посылки)))),другому покупателю у кого пустая коробка, он ответил, что деньги возвращать не будет пока пустая коробка к нему обратно не придет,иожет просто время тянет, может пойти с этими документами в сбербанк, что бы инициировать чарджбэк,а то я не уверен захочет ли продавец деньги возвращать если он посылки всем оценил в 20 евро вместо 230?
Уже четверо
 
Последнее редактирование:
I

Ilia4231

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
101
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
а то я не уверен захочет ли продавец деньги возвращать если он посылки всем оценил в 20 евро
Открывайте чарджбэк и прикладывайте акт с почты.
Посылка 20 долларов это вопрос поставщика и его проблемы. У вас есть уплаченная сумма и вы оспариваете ее, а не оценку почтового отправления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live