• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие спора. Хочу вернуть деньги за битый товар. Как правильно поступить.

Piksela

Piksela

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплатила товар, фарфоровая фигура, стоимость 1100дол. Продавец-немец и его магазин. Доставка- 55 дол,. из Германии.
Товар шел 33дня. Вчера пришла посылка, сделали вскрытие на почте, товар битый на 100%, плохо упакован. Отказалась от получения. Подпись на извещении не ставила. Составили акт о вскрытии, почта отправила посылку обратно продавцу. Сделала фото ущерба.
Открыла спрор на плей- пеле по причине не получения посылки, в свзязи с порчей вложения.
Через два дня продавец высылает мне письмо на Ебей:

Пожалуйста, согласны, чтобы отменить свое недавнее приобретение.
Привет Покупатель!
kunst_und_auktionshaus_fritsch недавно открыл отмены сделки случае, если для элемента вы недавно купили: Античная Sitzendorf Дрезден.
Причиной отмены сделки запросу: продавец говорит, что вы не хотите деталь.
Нажмите кнопку "Ответить сейчас" , чтобы принять или отклонить такого отказа.
Если вы не будете предпринимать действия по Декабрь-02-2011, продавец будет иметь возможность отказаться от покупки без вашего согласия.
Вы можете просматривать случае, если в любое время в Разрешение Центр. - Это в переводе . Вот в оригинале:


Please agree to cancel your recent purchase.
Hi .......,!
kunst_und_auktionshaus_fritsch recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: Antique Sitzendorf Dresden Figural.
Reason for cancel transaction request: The seller says that you did not want the item.
Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.
If you don't take action by Dec-02-2011, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.
You can view the case anytime in the Resolution Center.

Не могу понять- что хочет в этом письме от меня продавец?
Я дала четко понять- вернуть деньги, посылка не получена, вложение разбито.

Вопрос.
Что я должна сделать дальше, чтобы вернуть свои деньги?
Как сделать это правильно? Помогите, пожалуйста.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Перевод кривой очень.
Продавец предложил отменить сделку. Вам нужно согласиться или отклонить предложение.
Чтобы ответить продавцу, нажимте "respond now".
Соглашайтесь на отмену сделки, и деньги вернутся.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Piksela

Piksela

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что значит отменить сделку ? какую сделку ? я оплатила товар. Получила битый.
Кто мне вернет деньги ? Продавец?
Он мне об этом не пишет.

Как бы вы хотели ответить? Я принимаю запрос у продавца, чтобы отменить эту сделку.
Вы должны принимать только запрос на отмену, если вы не заплатили, или вы уже получили возмещение от продавца. Если вы не получили возврат, свяжитесь с продавцом - открывается в новом окне или вкладке.
Я еще не получила возмещение от продавца.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Вы не ставили подпись, значит вы его не получили. Так это всеми и воспринимается. Осталось вернуть деньги. Разумеется, вы можете просить повторную отправку вам годного товара, но если он редкий и единственный, то продавец не сможет его выслать повторно. Поэтому вернуть деньги весьма разумно.
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Не отменяйте сделку, иначе пропали ваши денежки. Сначала выиграйте диспут и подождите пока деньги появятся на карте. А потом хоть Пентагон взрывайте - бояться нечего будет
 
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ни в коем случае не соглашайтесь на отмену сделки до возврата денег. В Вашем случае правильнее всего отклонить запрос продавца на отмену сделки.
 
Piksela

Piksela

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что делать? открывать претензию ?
 
Piksela

Piksela

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо, господа.
Я так и сделаю. Отклоню запрос продавца на отмену сделки или сразу открою претензию.
Вижу, продавец заводит меня в западню, чтобы не возвращать деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live